Дизайн 3 х комнатной квартиры

«Лемминкяйнен»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: наб. Обводного канала, д. 108
Площадь: 117 м²
Срок реализации: 7 недель
Заказчики: пара в возрасте

Дизайн большой 3 х комнатной квартиры заключался в создании внутреннего пространства, сочетающего современное направление и стиль «под старину». Перед архитектором студии «А8» была поставлена задача по проектированию комфортного функционального пространства, с небольшой корректировкой проёмов и организации встроенных шкафов внутри комнат.

  1. Дизайн длинной прихожей в квартире
  2. Интерьер кухни в 30 кв. м
  3. Дизайн столовой зоны на кухне
  4. Интерьер гостиной 18 кв. м
  5. Дизайн маленького туалета
  6. Дизайн туалета с постирочной
  7. Дизайн современной ванной комнаты
  8. Дизайн гостевой комнаты в квартире
  9. Дизайн спальни 22 кв. м
  10. Просторная планировка 3 х комнатной квартиры

Дизайн длинной прихожей в квартире

Дизайн интерьера прихожей — 1

Дизайн-проект прихожей выполнен с учётом пожеланий Заказчика по созданию в современном интерьере квартиры контрастных акцентов в стиле изображений старинных городов. Прямо напротив входа создана фреска с эффектом сепии, воссоздающая атмосферу древности.

Дизайн интерьера прихожей — 2

Для отделки стен использованы обои под покраску, в качестве напольного покрытия выбрана плитка Porcelanosa Oxford под дерево.

Дизайн интерьера прихожей — 3

Организована специальная колонна с доступом к роутеру и электрощитам и скрывающая коммуникации. Встроенная гардеробная дополнена раздвижными дверьми. Напротив неё размещена темно-коричневая композиция для прихожей. Она включает комод с вклеенным зеркалом, глянцевые панели из МДФ и удобные пуфы-обувницы с отделкой в цвет стен. Мебельный гарнитур дополнен крючками для одежды и головных уборов, а также небольшими симметричными полками.

Дизайн интерьера прихожей — 4

При организации освещения прихожей дизайнером студии «А8» использованы различные виды осветителей помещения. Напротив входной двери подвешена центральная люстра, далее встроены точечные светильники. На стене с санузлами для устройства дополнительных источников света расположены бра, которые предполагается применять для ночной подсветки.

Дизайн интерьера прихожей — 5 Дизайн интерьера прихожей — 6
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Интерьер кухни в 30 кв. м

Дизайн интерьера кухни — 1

Создавая дизайн кухни, архитектор студии «А8» отталкивался от идеи единого пространства с гостиной и столовой. Именно поэтому при отделке фартука кухонного гарнитура использован отделочный материал с видом кирпичной стены. Она является гармоничным продолжением настенной композиции столовой. Для практичного использования поверх «кладки» установлено стекло.

Дизайн интерьера кухни — 2

Помещение кухни представляет собой П-образную нишу. Мебель выполнена из бело-глянцевых фасадов, с акриловым камнем на столешнице. Для отделки пола использована коллекция Time итальянской плитки Atlas Concorde цвета Brown. В качестве освещения выбраны накладные потолочные круглые светильники.

Дизайн интерьера кухни — 3 Дизайн интерьера кухни — 4

Дизайн столовой зоны на кухне

Дизайн интерьера столовой — 1

С учётом пожеланий Заказчика, интерьер столовой создан в серо-бежевой гамме с добавлением цветовых акцентов. Напротив столовой зоны размещён био-камин со стеклянными полками. С обеих сторон от него изображена древняя кирпичная стена и открытые окна, выходящие на Англию эпохи Возрождения. Эффект присутствия старинного города достигнут с помощью легких занавесок по краям импровизированных окон.

\Дизайн интерьера столовой — 2

В качестве освещения в центральной зоне столовой использована люстра, а также линейные светильники Moda Light компании ЦентрСвет, размещённые по периметру.

Дизайн интерьера столовой — 3 Дизайн интерьера столовой — 4

Интерьер гостиной 18 кв. м

Дизайн интерьера гостиной — 1

Продолжая цветовую тематику столовой, гостиная выполнена в светлых оттенках бежевого и серого с добавлением лавандового тона. С помощью деревянных реек, установленных под углом, удалось создать лёгкую перегородку, отделяющую зону отдыха от зоны приёма пищи. Визуально создан эффект приоткрытых жалюзи.

Дизайн интерьера гостиной — 2

В гостиной организованы комфортные условия для общения и просмотра домашнего кинотеатра, который при желании можно смотреть прямо из столовой. Расположены два мягких дивана одной коллекции, один из которых угловой. Зона ТВ отделана декоративной штукатуркой с поверхностью травертин. Встроены горизонтальные полки с верхней подсветкой, а также боковые колонны для размещения всевозможных книг, рамок или других вещей. По краям установлены две напольные колонки домашнего кинотеатра.

Дизайн интерьера гостиной — 3

Гостиная освещена карнизным светом, точечными светильниками и оригинальными бра.

Дизайн интерьера гостиной — 4

Дизайн маленького туалета

Дизайн интерьера туалета — 1

При работе над дизайном туалета с маленькой площадью использована техника визуального расширения пространства. Для этого на самой длинной стене в чёрно-белом цвете изображён перспективный рисунок современного города, с эффектом отражения на стекле. Его глянцевая поверхность позволила раздвинуть рамки небольшой комнаты. Такое дизайнерское решение сделало внутреннее наполнение более интересным. В качестве основного отделочного материала использована серая матовая плитка под цемент коллекции Venis Madagascar.

Дизайн интерьера туалета — 2 Дизайн интерьера туалета — 3

Дизайн туалета с постирочной

Дизайн интерьера туалета с постирочной — 1

На небольшом пространстве удалось компактно разместить постирочную и туалет. Над стиральной машиной организован шкаф для хранения бытовой химии и необходимых принадлежностей, а рядом — встроенная корзина для белья. Рядом с зоной туалета для удобства установлен специальный поручень. В качестве отделочного материала использована светло-серая плитка коллекции Atlas Concorde Suprema Silver и мозаика Caramelle Mosaic серии Naturelle Sitka.

Дизайн интерьера туалета с постирочной — 2 Дизайн интерьера туалета с постирочной — 3 Дизайн интерьера туалета с постирочной — 4 Дизайн интерьера туалета с постирочной — 5 Дизайн интерьера туалета с постирочной — 6

Дизайн современной ванной комнаты

Дизайн интерьера ванной — 1

Современная ванная комната выполнена в светлых оттенках. Для отделки стен выбрана коллекция керамической плитки Atlas Concorde Suprema цвета сильвер. Декор той же серии использован на простенке с ванной, а по углам дополнен мозаикой Caramelle Mosaic коллекции Naturelle Sitka. В нише между стеной и стеклянной перегородкой установлена раковина с белоснежной тумбой и зеркало. На противоположной стене устроен полотенцесушитель. Как результат получилось эргономичное пространство с достаточно простыми и лаконичными формами.

Дизайн интерьера ванной — 2 Дизайн интерьера ванной — 3 Дизайн интерьера ванной — 4 Дизайн интерьера ванной — 5

Дизайн гостевой комнаты в квартире

Дизайн интерьера гостевой комнаты — 1

При создании интерьера гостевой комнаты использованы два цвета: тёплый серый и приглушённый бирюзовый. Дизайнерской задумкой стало создание симметричного геометрического рисунка на стене, что и было реализовано в процессе работы. Таким образом, за диванной зоной на обоях окрашены вертикальные неодинаковые полосы, гармонирующие с цветом штор. Для отделки стен использованы обои под покраску.

Дизайн интерьера гостевой комнаты — 2

В гостевой комнате размещён встроенный шкаф с раздвижными белыми глянцевыми дверьми. Раскладной диван, установленный напротив ТВ-зоны, оснащён ящиком для хранения постельного белья. Освещает помещение центральная люстра и бра за диваном.

Дизайн интерьера гостевой комнаты — 3 Дизайн интерьера гостевой комнаты — 4

Дизайн спальни 22 кв. м

Дизайн интерьера спальни — 1

Интерьер спальни в части цветовой гаммы перекликается с гостиной, где использованы серо-бежевые оттенки с лавандовым цветом. Для создания насыщенных ярких акцентов вместо цвета лаванды был использован фиолетовый оттенок. В качестве отделки комнат выбраны обои под покраску и ламинат «Quick Step».

Дизайн интерьера спальни — 2

По желанию Заказчика студии «А8» в спальне вместо традиционной телевизионной зоны размещён встроенный шкаф. Для создания дополнительных мест хранения на уровне с туалетным столиком установлен комод и размещён небольшой антресольный шкафчик с подсветкой.

Дизайн интерьера спальни — 3

Сама зона кровати сделана с помощью достаточно широкого и высокого изголовья с прямоугольной стяжкой. Расположенный за ним простенок выполнен из 3D-панелей. Использована карнизная подсветка для подчёркивания объемной текстуры простенка. Для создания единого образа помещения на встроенном шкафу организован пескоструйный рисунок, повторяющий контуры рельефных 3D-панелей.

Дизайн интерьера спальни — 4

Непосредственно над спальной зоной размещена центральная люстра, а в зоне с туалетным столиком устроены светильники.

Дизайн интерьера спальни — 5 Дизайн интерьера спальни — 6
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Просторная планировка 3 х комнатной квартиры

Оригинальные решения дизайнеров студии «А8» позволили соединить два направления в интерьере: современное и «под старину». Необыкновенные изображения старинных городов гармонично дополняют внутреннее пространство квартиры, передавая атмосферу давно забытых лет. Удалось выполнить пожелания Заказчика по цветовому решению и созданию отдельных комфортных зон гостиной и столовой. С помощью современных техник визуально расширено небольшое помещение туалета. В спальной зоне организованы специальные модули для хранения вещей.

Дизайн интерьера столовой – 01
Дизайн интерьера столовой – 02
Дизайн интерьера столовой – 03
Дизайн интерьера столовой – 04
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера прихожей – 04
Дизайн интерьера прихожей – 05
Дизайн интерьера прихожей – 06
Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера гостиной – 04
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера ванной – 05
Дизайн интерьера гостевой – 01
Дизайн интерьера гостевой – 02
Дизайн интерьера гостевой – 03
Дизайн интерьера гостевой – 04
Дизайн интерьера санузла – 01
Дизайн интерьера санузла – 02
Дизайн интерьера санузла – 03
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06
Дизайн интерьера туалета – 01
Дизайн интерьера туалета – 02
Дизайн интерьера туалета – 03
Дизайн интерьера кухни – 01
Дизайн интерьера кухни – 02
Дизайн интерьера кухни – 03
Дизайн интерьера кухни – 04
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент