Дизайн дома 150 кв. м

«Дом в классике»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Выборг, Ленинградская обл
Площадь: 150 м²
Срок реализации: 45 дней
Заказчики: семья из двух человек

Создание проекта загородного дома, расположенного под Выборгом, заказала супружеская пара, и его оформление было реализовано за 1,5 месяца. Разработка проводилась для уже построенного здания, которое имеет большой объем и много свободного пространства внутри, а сам дизайн дома 150 кв. м должен был подчеркнуть преимущества нестандартной планировки. Клиенты пожелали увидеть классическое оформление с нотками популярного стиля прованс.

Потяните ползунок, чтобы сравнить планировки «До» и «После»
Планировка (1 этаж) – обмерный Планировка (1 этаж) – с расстановкой
Планировка (2 этаж) – обмерный Планировка (2 этаж) – с расстановкой
  1. Особенности планировки дома
  2. Оформление прихожей
  3. Сауна, совмещенная с бассейном
  4. Отделка кухонной зоны
  5. Элегантная и уютная гостиная
  6. Оформление спален и комнат для гостей
  7. Ванная второго этажа
  8. Изысканный интерьер: фото проекта

Особенности планировки дома

Коттедж, для которого необходимо было разработать оформление, имеет два этажа и разноуровневую конструкцию:

  • На первом этаже располагается прихожая, рядом с которой находится маленькая пристройка с сауной и бассейном.
  • На полууровне выше размещается просторная кухня.
  • Половину второго этажа занимает гостиная, выше же всего располагаются спальни, в том числе для гостей.

Нестандартная планировка потребовала творческого подхода, чтобы обыграть ее с лучших сторон и подчеркнуть достоинства.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Оформление прихожей

Это помещение отличается довольно большим свободным пространством, откуда можно попасть в гараж, фитнес-зал, сауну или кухню, и клиент пожелал сохранить простор, не загромождая помещение лишними деталями. С учетом этого была выбрана бежевая гамма оттенков и классический стиль с заметным уклоном в прованс. Белый матовый угловой шкаф имеет классическую форму филенок, рядом установлен мини-диван. Напротив располагается легкий столик в типичных для прованса чертах, а на третьей стене установлено зеркало в рост с подсветкой.

Дизайн дома 150 кв. м — Прихожая

При отделке прихожей использовались следующие материалы и изделия:

  • люстры Maytoni с красивым резным декором по диаметру;
  • напольная плитка с плавным фигурным орнаментом;
  • декоративная штукатурка «шелк» светло-шоколадного оттенка.

Сауна, совмещенная с бассейном

Сразу из прихожей можно попасть в помещение, в котором размещается баня с мини-бассейном, и оно отличается множеством порталов, куда изначально планировалось установить двери. Декорирование осуществлено при помощи мозаики зеленого и оливкового оттенка, которая интересно контрастирует с цветочным узором на стенах.

Дизайн дома 150 кв. м — Бассеин

Основную стену украшает фреска, выполненная в зеленых оттенках и изображающая горно-морской пейзаж: этот элемент гармонично вписывается в пространство, максимально сохраняя его свободу. Другие стены отделаны при помощи штукатурки под влагостойкий искусственный камень, а зона вокруг бассейна вымощена плиткой кремового цвета и визуально увеличена за счет использования зеркальной вставки. Освещение сауны и бассейна выполнено с помощью встроенных и настенных светильников, которые создают здесь приглушенную атмосферу, преисполненную расслабленности и комфорта.

При создании интерьера использовались следующие материалы:

  • Настенная плитка Peronda коллекции Provence в бело-оливковых тонах.
  • Фасадная фреска с покрытием против влаги Affresco.
  • Декоративная мозаика зеленых оттенков.

Отделка кухонной зоны

Из прихожей лестница ведет к зоне, расположенной на половинном уровне между этажами: это помещение совмещает кухню и гостиную. В оформлении кухни превалируют элементы классического дизайна: белые и кремовые оттенки мебельного гарнитура, кухонный остров со скругленными углами, изысканная позолоченная фурнитура в античном стиле. Особое очарование помещению придают светильники в виде фонариков. Контраст со светлыми оттенками создает использование плитки и занавесок оливкового цвета.

Дизайн дома 150 кв. м — Кухня

Основные материалы:

  • напольная плитка Venis,коллекция 1900, оливковый бордюр;
  • плитка Kerama Marazzi, коллекция «Гамма» для отделки кухонного фартука.

Элегантная и уютная гостиная

Вторая часть помещения отведена под гостиную, которая выполнена в более строгих и темных тонах и отличается нестандартной планировкой (в частности, отсюда начинается скос внешней кровли, который изнутри отделан молдингом). Пол сделан при помощи паркетной доски шоколадного цвета, стены оклеены обоями в цветочном стиле, роднящими интерьер с направлением прованс, и частично отделаны декоративной штукатуркой.

Дизайн дома 150 кв. м — Гостиная

Основным элементом помещения является декоративный камин, отделанный искусственным камнем и имеющий рабочие поверхности под мрамор, а уют гостиной подчеркивает люстра в старинном стиле, размещенная по центру. Элегантная мебель в бежевых и кофейных оттенках гармонично смотрится и не уменьшает свободу пространства.

Оформление спален и комнат для гостей

На втором этаже располагается гостевая комната, пара спален и ванная. Из холла можно попасть сразу в гостиную открытого типа, которая оформлена в светлых тонах. В ходе создания дизайна одну из стен заменила раздвижная перегородка, декорированная витражом, здесь разместился угловой мягкий диван в кремовых оттенках, компактное цифровое пианино и печка напротив зоны отдыха: ее часть выделена при помощи декоративной светлой плитки, так что функциональное назначение искусно сочетается с эстетичным внешним видом. Сбоку вдоль стен установлены стеллажи для книг, освещение выполнено при помощи люстры Arte Lamp и настенных бра.

Дизайн дома 150 кв. м — Гостевая

Холл второго этажа украшен молдингами, которые делают акцент на стенах, верхняя часть сделана в цветочном стиле, а нижняя – контрастно-синей. Освещение здесь выполнено с помощью настенных светильников, создающих мягкий свет и не загромождающих пространство. Из коридора можно попасть к спальням для гостей и владельцев.

Основная спальня отделана в нежных тонах: фоновые обои выполнены в бежевом оттенке, контраст создается за счет применения сине-фиолетовых вставок и небольшого цветочного орнамента. Здесь, как и в предыдущем помещении, установлена небольшая печка, простенок для которой отделан сланцевым камнем и полоской из огнеупорной плитки. Весьма оригинально смотрятся светильники, которые расположились над зеркальными поверхностями: это позволяет создать подсветку и визуально расширить спальню. Мебель спальни выполнена в стиле прованс и сочетает функциональность, изящество и аристократическую элегантность. Материалы и предметы, которые применялись для отделки:

  • скандинавские обои «Инт+»;
  • светильники Maytoni;
  • корпусный шкаф в стилистике прованс с жалюзийными дверьми;
  • консольный туалетный столик с зеркалом и подсветкой бра.
Дизайн дома 150 кв. м — Спальня (большая)

Рядом располагается гостевое помещение, которое имеет нестандартную форму за счет скоса крыши. Зона главного простенка наиболее высокая, она оформлена в однотонном сине-фиолетовом цвете, другие простенки выполнены в природном стиле с орнаментом в виде цветов. Центральное освещение сделано с помощью изысканной люстры Maytoni. В помещении изначально были предусмотрены массивные колонны, которые были отделаны камнем, а внутри дизайнер оборудовал ниши с полками для книг и зеркальной фоновой частью, расширяющей пространство.

Ванная второго этажа

Это помещение выполнено в нежно-голубых оттенках, стены вымощены плиткой Peronda Provence однотонного цвета, а боковые части сделаны с цветочным орнаментом, изображающим причудливое переплетение колокольчиков. Мозаика в голубом оттенке выгодно подчеркивает пространство и оттеняет общий светлый фон, а бежевые вставки и классическая мебель создают ощущение комфорта и релакса. Биде и туалет находятся напротив входа, и симметричное положение достаточно выигрышно для такой планировки. Освещение выполнено при помощи встраиваемых приборов.

Дизайн дома 150 кв. м — Ванная

Изысканный интерьер: фото проекта

Дизайн двухэтажного коттеджа, для которого характерно сочетание классических черт и прованса, нежных оттенков с цветочными орнаментами, изысканных зеркал, красивых люстр, бра и массивных колонн, сочетает величие с элегантностью, при этом не лишен комфорта. Посмотреть все фото проекта вы можете ниже.

Дизайн проект кухни-гостиной – 01
Дизайн проект кухни-гостиной – 02
Дизайн проект кухни-гостиной – 03
Дизайн проект кухни-гостиной – 04
Дизайн проект кухни-гостиной – 05
Дизайн проект кухни-гостиной – 06
Дизайн проект кухни-гостиной – 07
Дизайн проект кухни-гостиной – 08
Дизайн проект кухни-гостиной – 09
Интерьер прихожей – 01
Интерьер прихожей – 02
Интерьер прихожей – 03
Интерьер прихожей – 04
Дизайн проект сауны – 01
Дизайн проект сауны – 02
Дизайн проект сауны – 03
Дизайн санузла – 01
Дизайн бассейна – 01
Дизайн бассейна – 02
Дизайн бассейна – 03
Дизайн бассейна – 04
Дизайн бассейна – 05
Дизайн бассейна – 06
Дизайн бассейна – 07
Дизайн бассейна – 08
Интерьер гостевой – 01
Интерьер гостевой – 02
Интерьер гостевой – 03
Интерьер гостевой – 04
Дизайн холла – 01
Дизайн холла – 02
Дизайн холла – 03
Дизайн холла – 04
Интерьер большой спальни – 01
Интерьер большой спальни – 02
Интерьер большой спальни – 03
Интерьер большой спальни – 04
Интерьер спальни для гостей – 01
Интерьер спальни для гостей – 02
Интерьер спальни для гостей – 03
Интерьер спальни для гостей – 04
Дизайн проект ванной – 01
Дизайн проект ванной – 02
Дизайн проект ванной – 03
Дизайн проект ванной – 04
Дизайн проект ванной – 05
Дизайн проект ванной – 06

Если вам понравился созданный в нашей студии «А8» дизайн дома 150 кв. м, вы можете обратиться к нам, чтобы заказать проектирование для вашей недвижимости. Пишите и звоните нам в любое время.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент