Дизайн дома 160 кв. м

«На светлой стороне»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Ленинградская обл.
Площадь: 160 м²
Срок реализации: 50 дней
Заказчики: семья с двумя детьми

Заказчик обратился за дизайн-проектом дома в 160 кв. м еще в момент строительства, потому мы смогли несколько подкорректировать планировку. Застройщик не предусматривал у входа шкаф или другое место для хранения вещей, поэтому за счет небольшого сокращения площади технического помещения была запланирована гардеробная. Другие изменения в планировке не потребовались.

Новый дом был спроектирован с большими окнами в пол и прямой кровлей. Заказчик хотел, чтобы интерьер был ультрасовременным и максимально светлым. Перед студией «А8» стояла задача сохранить ощущение свободного пространства с помощью пастельных оттенков и вариаций белого цвета.

Потяните ползунок, чтобы сравнить планировки «До» и «После»
Планировка (1 этаж) – обмер Планировка (1 этаж) – расстановка
Планировка (2 этаж) – обмер Планировка (2 этаж) – расстановка
  1. Единое пространство: кухня, гостиная и прихожая
  2. Лаконичность форм, кухня и столовая
  3. Бирюзовый уют в гостиной
  4. Игра с формой: гостевой санузел
  5. Строгий мужской кабинет
  6. Творческий женский кабинет
  7. Уголок для отдыха: спальня родителей
  8. Изящество в деталях, ванна при родительской спальне
  9. Нежная девичья спальня
  10. Фанату Marvel – спальня для мальчика
  11. Сочные цвета: детская ванная и постирочная
  12. Интересные детали минималистического интерьера на фото

Единое пространство: кухня, гостиная и прихожая

Первый этаж отапливается только с помощью водяного теплого пола без радиаторов, поэтому было принято решение использовать напольную плитку под травертин на всем этаже. Возле входа маленькое помещение – тамбур, выполненное очень лаконично. Две большие стеклянные двери в раме под натуральный дуб и зеркальная стена добавляют пространства, из мебели здесь есть только небольшой пуф и вешалка. Далее холл, из которого можно попасть в гардеробную.

Дизайн дома 160 кв. м — Гостиная

Первый этаж представляет собой единое помещение с минималистическим интерьером, разделенное на зоны. Именно одна из стен холла стала главным акцентом, объединяющим кухню, столовую и гостиную в единое пространство. Декоративные МДФ-панели в виде объемных торцов деревянных брусьев полностью покрывают эту стену, переходя за угол в зону гостиной и поднимаясь на второй этаж. Словно вырастают из этой стены деревянные консольные ступеньки, ведущие на второй этаж, а прозрачные перила не отвлекают внимания от эффектной поверхности. Такое решение добавило воздушности интерьеру, а светодиодная подсветка под каждой ступенькой еще больше это подчеркивает в темное время суток.

Лаконичность форм, кухня и столовая

Основные цвета для всего пространства первого этажа: белый и бежевый, акцентный оттенок для кухни – лимонный. Именно этого цвета стулья в столовой зоне, освещаемой оригинальной люстрой из шаров, фирмы Bocci. Кухня П-образной формы с барной стойкой, на которой размещена варочная панель. Вытяжка интересной цилиндрической формы оттенка белый хром.

Дизайн дома 160 кв. м — Кухня

Центральная колонна рядом со столовой группой выполнена из плитки под травертин. Продолжая идею с лестницы, на колонне размещены полки из светлого дерева со светодиодной подсветкой.

Бирюзовый уют в гостиной

В гостиной акцентный нежно-бирюзовый цвет тиффани, который можно увидеть на картинах и в текстиле. Стена с МДФ-панелями в виде деревянных балок здесь становится еще более объемной, некоторые из них сильно выдвинуты вперед и используются как полки. Напротив этой стены камин и ТВ-зона, так как пол во всех помещениях из плиток, не нужно отделять этот участок другим покрытием, защищенным от искр. Полка, на которой размещен камин, продолжается, захватывая подоконник и превращаясь в оригинальное сиденье возле окна. Под этой лежанкой и камином ниши с поленьями, словно отражающие идею акцентной стены.

Сложное пространство с несколькими зонами требует интересного освещения, в этом случае были использованы:

  • огромная центральная люстра Bocci, состоящая из шаров;
  • скульптурная люстра-торшер;
  • закарнизное освещение;
  • небольшие бра;
  • точечное освещение;
  • светодиодная подсветка.
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Игра с формой: гостевой санузел

Небольшое прямоугольное помещение с очень простой планировкой: туалет расположен практически напротив умывальника, а душ – в дальнем углу. Самое важное здесь – форма, белые прямоугольники шкафчика, унитаза и раковины поддерживаются светлой плиткой под камень фабрики Atlas Concorde. Часть стены в душе и пол выделены плиткой под цемент «Супрема» (фактура – «айвори»). Сам душ сделан без заливки поддона, фановая труба напрямую проходит внутри стяжки, и ограждение находится непосредственно на полу.

Дизайн дома 160 кв. м — Санузел

Строгий мужской кабинет

На первом этаже размещен кабинет супруга, его цветовая схема несколько раз переделывалась. В итоге заказчик выбрал нейтральные и спокойные цвета, сочетание белых глянцевых поверхностей и темных деревянных оттенка шоколада. Для стен выбрана декоративная штукатурка с фактурой «шелк». Рабочая зона размещена в стороне от выхода, напротив ТВ-зоны и гостевого уголка, стеллаж для хранения открытый, удобен для постоянного использования. Освещение – встроенные светильники без карнизной подсветки, точечное освещение и компактные бра в гостевом уголке. Простота и лаконичность дизайна, отсутствие ярких красок настраивают на деловой лад.

Дизайн дома 160 кв. м — Кабинет

Творческий женский кабинет

Кабинет супруги находится на втором этаже – это, по сути, балкон, никак не отделенный от холла, он полностью открыт и совмещен с первым этажом. Сюда поднимается та же деревянная стена из декоративных МДФ-панелей, основные оттенки – белый и бежевый, а акцентный – тиффани, в продолжение интерьера гостиной на первом этаже. Рабочая зона удобна для рисования и дополнена стеллажом для хранения. Еще одно увлечение заказчицы – музицирование, поэтому в ее кабинете стоит небольшое электронное пианино.

Уголок для отдыха: спальня родителей

Основные оттенки в этой комнате – белый и бежевый, они реализованы в сочетании двух штукатурок – глянцевой, с более выраженной текстурой и косым направлением рисунка под травертин, и более гладкой и матовой под шелк.

Дизайн дома 160 кв. м — Спальня

Деревянная панель из треугольников различных форм находится за изголовьем, напротив – ТВ-зона и небольшой простенок, разделяющий зону отдыха и туалетный столик. Последний украшен металлическими подвесными светильниками интересной формы.

Изящество в деталях, ванна при родительской спальне

Акцент интерьера этой комнаты – готовое настенное панно фирмы Rex Alabastri цвет Bamboo, формой перекликается с деревянной панелью в спальне. Это панно создается непосредственно поставщиком по индивидуальным меркам. Так как акцентная стена выполняется в нескольких оттенках серого, для пола и стен ванной комнаты выбрана плитка под цемент.

Стена за умывальником – зеркальная до пола, благодаря чему все, что на ней располагается, кажется невесомым и парящим. Эффект усиливается благодаря встроенному в потолок линейному светодиодному светильнику шириной 20 см. На полу мозаика из камней, отражающаяся в зеркальной стене и подсвеченная светодиодной лентой. Это еще больше усиливает эффект легкости и воздушности интерьера.

Нежная девичья спальня

Стандартное цветовое решение спальни для девочки – розовый и серый с зеленоватым оттенком, обыграны интересными обоями со скандинавским рисунком. Интерьер подходит как для маленького ребенка, так и для подростка. Спальная зона отделена открытыми полками, основные места для хранения – это два шкафа, с верхними антресолями и платяной. Гостевая и ТВ-зоны – ближе к входу, а рабочая и спальная – у окна.

Дизайн дома 160 кв. м — Детская для девочки

Фанату Marvel – спальня для мальчика

Яркая детская для мальчика также зонирована. Стены насыщенного оттенка ультрамарин уравновешены белой мебелью и светлым деревянным полом. Дополнительные красные и зеленые цветовые пятна – постер с любимым героем Халком, картины с комиксами о нем же и ковер. Мест для хранения столько же, сколько и в комнате для девочки: открытые полки, шкаф с верхними антресолями и платяной.

Дизайн дома 160 кв. м — Детская для мальчика

Сочные цвета: детская ванная и постирочная

Оба помещения выполнены в одном стиле. Часть стен выделена плиткой Colorker Mandalay, она довольно яркая с фиолетовыми и светло-зелеными полосами. Напольная глянцевая плитка выбрана в том же оттенке фиолетового. Настенная, белая и зеленая с рельефом также подобраны под оттенки полос. Вся техника и мебель белая, кроме ванной, украшенной такими же полосками, как и на плитке. Пространство под ванной дополнительно подсвечено, что вместе с отсутствием ножек добавляет эффект воздушности.

Интересные детали минималистического интерьера на фото

Простая планировка и преимущественно светлые оттенки не сделают интерьер скучным, особенно если добавить несколько интересных дизайнерских решений. Оригинальные люстры, объемные панели и подсветка добавляют уюта современному стилю. Рассмотреть внимательно фото проекта вы можете ниже.

Дизайн кухни столовой – 06
Дизайн кухни столовой – 01
Дизайн кухни столовой – 02
Дизайн кухни столовой – 03
Дизайн кухни столовой – 04
Дизайн кухни столовой – 05
Дизайн кухни столовой – 07
Дизайн кухни столовой – 08
Дизайн кухни столовой – 09
Дизайн кухни столовой – 10
Дизайн кухни столовой – 11
Дизайн кухни столовой – 12
Дизайн кухни столовой – 13
Дизайн кухни столовой – 14
Дизайн кухни столовой – 15
Дизайн кухни столовой – 16
Интерьер кабинета – 01
Интерьер кабинета – 02
Интерьер кабинета – 03
Интерьер кабинета – 04
Интерьер кабинета – 05
Интерьер кабинета – 06
Дизайн проект холла – 01
Дизайн проект холла – 02
Дизайн проект холла – 03
Дизайн проект холла – 04
Дизайн проект холла – 05
Дизайн проект холла – 06
Дизайн проект холла – 07
Дизайн-проект детской для девочки – 01
Дизайн-проект детской для девочки – 02
Дизайн-проект детской для девочки – 03
Дизайн-проект детской для девочки – 04
Дизайн-проект детской для девочки – 05
Интерьер санузла – 01
Интерьер санузла – 02
Интерьер санузла – 03
Интерьер санузла – 04
Интерьер санузла – 05
Интерьер санузла – 06
Дизайн-проект детской для мальчика – 01
Дизайн-проект детской для мальчика – 02
Дизайн-проект детской для мальчика – 03
Дизайн-проект детской для мальчика – 04
Дизайн-проект детской для мальчика – 05
Дизайн-проект детской для мальчика – 06
Дизайн детской ванной – 01
Дизайн детской ванной – 02
Дизайн детской ванной – 03
Дизайн детской ванной – 04
Дизайн детской ванной – 05
Интерьер постирочной – 01
Интерьер постирочной – 02
Дизайн проект спальни – 01
Дизайн проект спальни – 02
Дизайн проект спальни – 03
Дизайн проект спальни – 04
Дизайн проект спальни – 05
Дизайн проект спальни – 06
Дизайн проект спальни – 07
Интерьер ванной – 01
Интерьер ванной – 02
Интерьер ванной – 03
Интерьер ванной – 04
Интерьер ванной – 05

Студия «А8» в сжатые сроки разработает уникальный дизайн-проект с учетом ваших пожеланий и особенностей помещения. Этот и множество других вариантов интерьера в нашем блоге могут стать источником вдохновения. Звоните 8 (812) 925-66-52 и сделайте свой интерьер уникальным.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент