Дизайн интерьера дома 250 кв. м

«На пересечении осей»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Ленинградская обл.
Площадь: 250 м²
Срок реализации: 5 недель
Заказчики: молодая пара с ребёнком

Дизайн интерьера дома 250 кв. м предполагал создание эскизов кухни и гостиной как органичного сочетания двух доминант с последующим оформлением остальных помещений в наработанном стиле. Наиболее приемлемым сочли минимализм с элементами классики. Такому решению способствовала анфиладность трех существующих помещений, которую предполагалось построить на пересечении оси коридора, оси кухни и оси гостиной комнаты. Убрав дверные полотна входов, создали видимость классического портика в центре.

Посмотрите на планировочные решения (нажмите для увеличения)
  1. Взгляд в перспективу
  2. В бежевом шелке стен
  3. Стилизованный под классику минимализм на фото

Взгляд в перспективу

Бездверный проход к гостиной, а также к кухне-столовой – не только удачное планировочное решение, но и выразительный интерьерный прием. После расширения узких простенков эффект анфиладности комнат стал явно выраженным. Строгие линии потолочного освещении очертили зону над диваном, точно таким же образом обозначили место для обеденного стола. Согласно пожеланию заказчика у одного из подоконников кухни обустроили мини-бар на 3 посадочных места. Получилась полифункциональное открытое пространство для:

  • приготовления еды;
  • приема пищи;
  • бара;
  • просмотра ТВ и чтения.

Концептуально скупа, но лаконична пластика трех объединенных объемов. Потолочные кессоны прямоугольной формы окаймлены линейными светильниками Moda Light. Светодиоды скрыты за карнизами 50 × 50 мм, периметры потолков подчеркнуты невысокими молдингами. Под полиуретановой лепниной с классическим профилем спрятана нижняя кромка стен – наподобие мраморного цоколя. Широкая обналичка дверей, ведущих к лестнице, создает вид массивного портала.

Дизайн интерьера дома 250 кв. м

Строгость пластики предусмотрена в композитном гарнитуре для кухни. Шкафы и тумбы спрятаны в нише под балкой из гипсокартона, в нее, в свою очередь, врезаны точечные светильники. Подвесные шкафы сливаются с балкой, благодаря единству цвета. Фасады в белом глянце кажутся невесомыми.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

В бежевом шелке стен

Защитный фриз у рабочей поверхности кухни выполнен из плитки в викторианском стиле. Коллекция «Карнаби-стрит» фирмы Kerama Marazzi не предполагает строгого расположения, чем и воспользовались.

Рисунок плиточного «фартука» схож с лоскутным одеялом. Выглядел бы пестро, если бы не сдержанный фон из декоративной штукатурки на стенах, он имитирует бежевый шелк. Ненавязчиво выполнено напольное покрытие из длинных керамических плит (фабрика Kerama Marazzi). Плитка под названием «Макассар» похожа на дубовые доски с различными оттенками беж. Псевдодоски выложены вперемешку. Керамическое покрытие предусмотрено на полах всего этажа, оно должно защищать систему водного подогрева.

Бело-бежевый строй изменен в зоне дивана с ТВ. Темный фон венецианской штукатурки «коричневый травертин» создает благоприятное поле для зрения. Лимонное и фисташковое на шторах, подушки тех же цветов просматриваются из дальних уголков кухни, обогащая общий вид сгруппированных зон. Два бра за диваном помпезно симметричны. Пучки света создают на прилегающей стене конусы с переливом «на шелке». Дополнительные полупрозрачные торшеры нужны для чтения. Балюстрада с функцией тумбы огораживает пространство всей гостиной зоны.

Стилизованный под классику минимализм на фото

Выразительными средствами создан нетривиальный интерьер. В нем сочетаются современность и классика. Вальяжное удобство преисполнено духом античности. В интерьере не использованы экзотические отделочные материалы, лишь доступные, но в выгодном сочетании. Об этом свидетельствуют фото проекта.

Дизайн-проект гостиной – 02
Дизайн-проект гостиной – 01
Дизайн-проект гостиной – 03
Дизайн-проект гостиной – 04
Дизайн-проект гостиной – 05
Дизайн-проект гостиной – 06
Дизайн-проект гостиной – 07
Дизайн-проект гостиной – 08

Проект, похожий на дизайн интерьера дома 250 кв. м, или абсолютно оригинальный, свой, экстранеординарный, индивидуальный можно заказать, позвонив в студию «А8» по номеру 8 (812) 925-66-52. Восемь – знак бесконечности, ровно столько идей в арсенале ищущего творческого коллектива!

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент