Дизайн квартиры 88 кв м

«Cкандинавский стиль»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: ул. Адмирала Трибуца, ЖК «Море»
Площадь: 88 м²
Срок реализации: 5 недель
Заказчики: мама и сын школьного возраста

Для архитектурной студии «А8» дизайн квартиры 88 кв. м начался со стандартной планировки с раздельным санузлом, постирочной зоной и тремя комнатами. Одна из комнат – совмещённое пространство: кухня-гостиная с прилегающим холлом.

Что потребовалось при решении задач проекта:

  • максимально расширить зону гостиной за счет холла;
  • сделать из санузла и постирочной два полноценных санузла, не отказавшись от места для размещения стиральной машины.
  1. Небольшая прихожая
  2. Гостиная и кухня: свет и простор
  3. Детская для мальчика в морском стиле
  4. Спальня: мятная карамель
  5. Ванная и душевая в бежевых тонах
  6. Подробные фото для иллюстрации проекта

Небольшая прихожая

Крохотная площадь прихожей призвала дизайнеров использовать ее максимально эффективно. На 3,7 кв. метрах расположились наиболее подходящие для небольших пространств изделия от IKEA: обувница-калошница, шкаф с раздвижными зеркальными дверями и зеркало. Освещение представлено встроенными спотами и бра от АРТ ЛАЙТ. Напольное покрытие – из итальянской квадратной плитки 20*20 коллекции 1900 от Vives. На стенах – обои под покраску финского производителя с растительным орнаментом светло-бежевого цвета («ветка»).

Дизайн квартиры 88 кв. м — Прихожая

Гостиная и кухня: свет и простор

Светлые тона в интерьере с добавлением цветных акцентов – концепция оформления общего пространства кухни-гостиной. Нежно-голубая пастель штор и текстиля на обеденных стульях, яркие вкрапления на кухонном фартуке коллекции Artwork фирмы Italon разбавляют монотонность бежевого.

Дизайн квартиры 88 кв. м —  Гостиная

Кухня-гостиная построена по одной оси: зона приготовления пищи, столовая группа и гостиная часть с TV находятся друг за другом. Удобно одновременно общаться и передвигаться по открытому пространству.

Кухонная мебель проста в декоре: с деревянной столешницей, белыми фасадами из МДФ и небольшой фаской в скандинавской стилистике. Столовая группа и модули для гостиной группы – из IKEA.

Напольное покрытие в зонах отличается, подчёркивая разницу в функциональности. В кухне – фоновая плитка той же коллекции, которая использована в прихожей Vives (коллекция 1900). В гостиной части на полу – ламинат фирмы Quick Step.

Освещение в зоне гостиной – накладные светильники от IKEA, над столом – люстра АРТ ЛАМП. Вдоль кухонного фартука – встроенные светильники. С помощью бра в TV-зоне сделан декоративный акцент из трёх частей, так называемых «зеркал». Площадь зоны гостиной – 29,8 кв. м. К ней примыкает постирочная площадью 2,1 кв. метра, облицованная по стенам и полу фоновой плиткой Italon, коллекция Artwork. Далее – коридор при спальне: простенок и стену до гостиной оклеили обоями с растительным орнаментом («ветка»), остальные поверхности окрашены в бежевый цвет.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Детская для мальчика в морском стиле

Комната сына-школьника площадью в 18,4 кв. м легко вмещает несколько функциональных зон, в том числе спальную, рабочую и диванную. Дополнительное спальное место на диване можно использовать при ночёвке друзей или родственников. Для отдыха организована TV-зона, для хранения одежды или бытовых принадлежностей проектом предусмотрен встроенный шкаф во всю высоту помещения.

Дизайн квартиры 88 кв. м —  Детская

Комната мальчика – с собственным характером, её отделка – в морском стиле: обои с голубой полоской и изображениями маяка и флагов. Напольное покрытие – общее с гостиной и коридором. Мебель – от IKEA , молочного оттенка, а шкаф окрашен в мягкий синий цвет, гармонирующий с полоской на обоях. Небольшая потолочная люстра в районе дивана и TV, а также встроенные светильники над спальным и рабочим местами дают возможность регулирования яркости света по зонам.

Спальня: мятная карамель

Изначальная площадь спальни – 13,7 кв. м., но после присоединения к ней утепленной лоджии она увеличилась до 19,8 кв.м. Дополнительные квадратные метры использованы грамотно: в спальне организовали гардеробную площадью 3,2 кв. м с раздвижными зеркальными дверями. Необычен декор спального места: высокое изголовье кровати выполнено в виде мягкого настенного панно из той же ткани мятного оттенка, что и шторы, обрамленного молдингом.

Дизайн квартиры 88 кв. м —  Спальня

Четыре сценария освещения спальни дают возможность разнообразных световых комбинаций: встроенные лампы по периметру прохода у гардеробной и лоджии, центральная люстра над кроватью, бра в TV-зоне и небольшой свес у изголовья спального места. Внутри гардеробной – также освещение встроенного типа.

Бежевые и мятные оттенки повторяются и на присоединённой лоджии, где помимо отдельно стоящего шкафа организована небольшая зона отдыха со столиком и креслами (вся мебель – IKEA). Плитка на лоджии – от Atlas Concorde Russia из коллекции Privilege бежевого цвета.

Ванная и душевая в бежевых тонах

Красота светлых оттенков – в их многообразии. «Мокрые» зоны квартиры – ванная и душевая комнаты – образец того, как спокойный беж в сочетании с правильным декором становится изюминкой интерьера. Плитка от Italon, коллекция Artwork, помогает сделать акцент на центральном панно напротив входной двери в технике «пэчворк». Специфический рисунок плитки напоминает лоскутное одеяло. Оконный проем, зона закрытых коммуникаций возле двери, а также полоска за душевой лейкой подчёркнуты мозаикой (фирма Карамель, коллекция Natural). Зеркало с подсветкой выполнено по заказу, а тумба и смеситель – от IKEA.

Дизайн квартиры 88 кв. м — Ванная и душевая

В душевой – угловой душ, небольшая раковина и унитаз. Здесь использованы фиолетовая и белая плитка Peronda из коллекции Provence. В зоне душевой – декор из этой же плитки в виде разноцветных полос, продублированных и за полотенцесушителем.

Подробные фото для иллюстрации проекта

Увидеть ожидаемый результат проектирования важно как для Заказчиков, так и для нас. По фото можно оценить, насколько точно реализованы пожелания Клиентов, ещё раз убедиться в правильности выбора цветовой гаммы и организации функциональных зон. В этом проекте мы изменили санузлы и постирочную, использовали пространство холла для расширения гостиной, сделали всё, чтобы интерьер был не только эстетичным, но и удобным.

Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 06
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 01
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 02
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 03
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 04
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 05
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 07
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 08
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 09
Дизайн интерьера прихожей-гостиной-кухни – 10
Дизайн интерьера детской для мальчика – 01
Дизайн интерьера детской для мальчика – 02
Дизайн интерьера детской для мальчика – 03
Дизайн интерьера детской для мальчика – 04
Дизайн интерьера детской для мальчика – 05
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06
Дизайн интерьера спальни – 07
Дизайн интерьера спальни – 08
Дизайн интерьера ванной и душевой – 01
Дизайн интерьера ванной и душевой – 02
Дизайн интерьера ванной и душевой – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент