Дизайн-проект бани 57 кв. м

«Обновленные традиции»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Всеволожск
Площадь: 57 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: молодая семья с ребенком

Основной целью дизайнера при проектировании была разработка и организация основных зон деревянной каркасной бани из клееного сруба, а именно – входной зоны, зоны помывочной и гостиной. Клиентами являлась молодая супружеская пара с ребенком, пожелания Заказчика заключались не только в сохранении бруса в традиционном оформлении бани, но также в придании общему виду дизайнерского шика, введении средиземноморских или морских мотивов.

В процессе разработки эскизов и перепланировки бани основное внимание было уделено именно гостиной, составляющей основную часть работ – 22 кв. м. Оптимальным решением стало отделение от мини-кухни с помощью небольшого, но прочного простенка места для отдыха, плавно перетекающего в столовую зону.

Посмотрите на планировочное решение (нажмите для увеличения)
  1. Исконно русский стиль в сочетании с морскими нотками – невозможное возможно!
  2. Итог проекта

Исконно русский стиль в сочетании с морскими нотками – невозможное возможно!

Взяв за основу средиземноморский стиль, мы экспериментировали с выбеленными цветами, сочетая их с голубыми и синими оттенками, а также контрастным желто-лимонным цветом. Отличным дополнением стало оформление стен брусом а-ля скандинавское дерево с фактурой «рустик» и приятным желтоватым оттенком в тон общей цветовой гамме.

Зона отдыха – 03

Гармоничная композиция разнообразных оттенков и фактур

В итоге общее пространство было поделено на три, хоть и небольших, но функциональных зоны:

  • Мини-кухня, объединившая в себе готовочный модуль, мойку и компактную барную стойку для семейных посиделок. Со стороны помывочной зоны стена мини-кухни обработана гидроизоляционной грунтовкой «Гипрокор» и оформлена под кирпич белого цвета. В качестве настенного декора использованы декоративные тарелки с росписями.
  • Зона отдыха, или «мягкий уголок», расположенный за простенком. Последний мы решили рационально оборудовать как место для ТВ и хранения дров и поленьев. Простенок выкрашен графитовой краской для росписи (грифельной доски) ТМ Tikkurila, на которой можно делать надписи. Напротив расположен диван цвета беж, где с легкостью можно разместить несколько человек. Декор – композиция из картин в рамках.
Зона отдыха – 06

Простая математика: рационально разделяем пространство с помощью небольшого простенка

Тут же размещен главный элемент бани – печка-топка с выходом непосредственно в зону гостиной, обыграв которую, мы получили прекрасный мини-камин, привносящий еще больше уюта и поистине домашнего настроения.

  • Логичное продолжение зоны отдыха – столовая зона, расположенная у окна. Мебельный гарнитур – ТМ IKEA. Для освещения использованы светильники ТМ ArteLamp. Для оформления окон были подобраны однотонные шторы с лаконичным рисунком, соответствующим стилистике средиземноморья. Небольшой буфетный столик, расположившийся вдоль стены, завершает мебельную композицию. Расписные тарелки и массивные декоративные подсвечники добавили данной зоне некую изюминку.
Зона отдыха – 05

Идеальное сочетание – изысканно и по-домашнему

Учитывая наличие теплых водяных полов, которые выполняют функцию отопления, в качестве напольного покрытия была выбрана плитка ТМ Kerama Marazzi из коллекции Марракеш в оттенках «Светлый беж» и «Темный беж». Немного восточный, сделанный вразбежку рисунок плитки идеально сочетается с общим оформлением интерьера. Двери ТМ Fineza Puerta с белой матовой покраской отлично вписались в общую картину гостиной.

Итог проекта

Данный проект бани стал нетипичным и самобытным дизайнерским решением для оформления подобного места. Основываясь на пожеланиях Заказчика, нам удалось создать нечто особенное, а именно – место для отдыха всей семьи, объединяющее в себе дух русских традиций и шарм морского побережья. Ниже вы сможете рассмотреть все фото этого проекта детальнее.

Зона отдыха – 04
Зона отдыха – 01
Зона отдыха – 06
Зона отдыха – 02
Зона отдыха – 03
Зона отдыха – 05
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Если вы заинтересованы дизайн-проектом бани, описание которого представлено на этой странице, архитектурная студия «А8» ждет ваших заказов! Подобный интерьер или неповторимый индивидуальный проект – мы воплотим любую вашу идею в реальность. Если вы желаете сделать заказ дизайна интерьера или хотите задать вопрос – звоните нам по номеру телефона 8 (812) 925-66-52. Мы с нетерпением ждем вас!

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент