Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры 130 кв. м

«Классика и шик»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 74. ЖК «Новомосковский»
Площадь: 130 м²
Срок реализации: 2 месяца
Заказчики: пожилая пара без детей

Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры 130 кв. м: данный проект разрабатывался для пожилой семейной пары. Ввиду достаточно большого количества вещей основным пожеланием Заказчиков стало обязательное наличие зоны хранения для них.

При работе с объектом дизайнер сосредоточился на рациональном разделении довольно большого пространства, сохранении уюта и одновременно функциональности. В итоге квартира была разделена на такие зоны, как коридор-прихожая, спальня, два кабинета – мужской и женский, гардеробная, совмещенная с постирочной зоной, две лоджии – одна оборудована под мини-спортзал, вторая – под зону курения, а также кухня-гостиная.

Кухня-гостиная – 03

В квартире имеется небольшая душевая, которая была расширена за счет зоны коридора, и ванная, которую изначально планировалось применять в качестве сауны. Используя готовый подиум и слив от застройщика, сауна была переоборудована в ванную-душевую. В итоге получилась мокрая зона, в которой можно пользоваться как ванной, так и душевой колонкой.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с расстановкой
  1. Коридор – прихожая
  2. Душевая
  3. Кухня-гостиная
  4. Женский кабинет
  5. Лоджия
  6. Мужской кабинет
  7. Спальня
  8. Гардеробная
  9. Ванная
  10. Итоги

Коридор – прихожая

Данная часть квартиры выполнена в стилистике нео-классики с деталями поп-арта, воплощенными в копиях картин художников-импрессионистов, а также в яркой цветовой гамме стен и мебели. В остальном дизайнер придерживался классического направления.

Благодаря интересному решению для оформления стен в виде молдинга ТМ «Европласт» коридор визуально поделен на верхнюю и нижнюю части. Верх стен декорирован молдингами и обоями, низ – белый под покраску. В качестве напольного покрытия прихожей использован светлый паркет, исключением является входная зона – там выложена плитка «Италон Шарм» с декоративным черно-белым цветочным рисунком, выгодно контрастирующем с общим цветовым оформлением.

Коридор-прихожая – 03

Стильная прихожая в нео-классике

Тут же находится вместительный встроенный шкаф с раздвижными дверцами из белого глянцевого стекла. Напротив шкафа расположена небольшая выступающая зона – коллекторы, скрытые под обшивкой из гипрока и массивной столешницей под черный мрамор, которая гармонирует с узором напольной плитки. Таким образом была создана красивая и функциональная входная группа, удачно скрывающая под собой конструктив.

Световым решением стало встроенное и закарнизное освещение, а также люстра ТМ «Maytoni». На входе расположен пуф яркой лиловой расцветки, чуть дальше – небольшой диван этой же цветовой гаммы и ТВ-зона.

Душевая

Сразу из прихожей можем попасть в зону душевой, дизайн которой выполнен в современном стиле. Для отделки стен выбрана плитка белой и фиолетовой расцветки с рифленой поверхностью, а также мозайка «Caramelle Mosaic». Необычным дизайнерским решением стало оформление зоны душевой лейки плиткой с ярким цветочным фото-узором и декоративной подсветкой. Расположенная напротив стена с сушками для полотенец также декорирована с помощью такого цветочного панно.

Душевая – 02

Цветем и пахнем - душевая в фиолетовых тонах

Во избежание скольжения для напольного покрытия была использована специальная плитка итальянского производителя «Cisa» белого цвета. Обычная, фоновая – в зоне туалета и раковины, более мелкая и матовая – в мокрой зоне.

Кухня-гостиная

Оформление этой комнаты выполнено в современном классическом стиле. Здесь гармонично сочетаются бежевые и коричневые цвета с вплетением фиолетово-лиловых тонов и сложного пурпурного оттенка. Для отделки стен выбрана декоративная штукатурка «Шелк» и 25-миллиметровые молдинги ТМ Европласт, создающие дополнительную архитектуру и рельефность.

Кухня-гостиная – 02

Смелое решение для гостиной – больше красок!

Визуально пространство разделено на 3 зоны:

  • Место для отдыха с расположенной напротив ТВ-зоной, представленное мягким диваном оттенка «Беж», стеклянным кофейным столиком, несколькими полками и небольшим комодом для хранения мелочей.
  • Столовая зона, где размещены массивный круглый стол, а также несколько стульев с яркой обивкой, прекрасно дополняющей общее оформление. Освещением послужили люстра и бра ТМ «De Majo», а также закарнизная подсветка, проведенная по всему периметру гостиной. Основным акцентом столовой зоны стали два больших зеркала, отражающих еще большее количество света и создающих необычную игру оттенков.
  • Кухонная зона оборудована кухонным гарнитуром и барной стойкой, столешница выполнена из кварцита коричневого оттенка, фартук кухни - стекло с фотопечатью. Для отделки пола мы использовали плитку «E-stone» с бордюрами, отделяющую зону отдыха и столовой от кухни. Предусмотрено дополнительное освещение – светильники над шкафами по периметру, а также встроенный 2-метровый светильник, расположенный над барным островком. Он представляет собой 3 светодиодные ленты, дающие ровный мягкий цвет через оргстекло.

Женский кабинет

Кабинет Заказчицы оформлен в нежных пурпурных, фиолетовых и телесно-розовых оттенках. Основным его назначением была не только работа, но также отдых и небольшое хранение. По этой причине помимо рабочего стола дизайнер также предусмотрел мягкий уголок в виде дивана белорусской фирмы «Belfan» с классическими подлокотниками, ТВ-зону и несколько вместительных полок и тумб.

Кабинет женский – 06

Кабинет Леди – современно, ярко, уютно

Мы также визуально разделили комнату на 3 зоны по потолку – завышенная зона с люстрой по центру и 2 заниженные на 10 см зоны возле камина, декорированные дополнительным освещением в виде встроенных светильников ТМ «Maytoni».

Украшением комнаты стала композиция из био-камина, встроенного в декорированную серым сланцем стену. Мы хотели придать современности кабинету, поэтому био-камин облицован хромовой рамкой. Изюминку общему дизайну добавляют огромные зеркала, помещенные в ниши и заключенные в молдинги с пацетом, а также различные украшения – настенные часы в современном стиле и картины. Мебельный гарнитур – глянцевый, имеет ровные фасады и лаконичные линии, выполнен на заказ. Пол устелен инженерной доской ТМ «Косвик» выбеленного цвета.

Лоджия

Лоджия – 01

Нестандартное использование зоны балкона

Это пространство было решено оборудовать под мини-спортзал. Установлены 2 тренажера – беговая дорожка и степпер. Выполнена покраска стен, простенок с ТВ зоной акцентирован серым сланцем аналогично зоне камина. На полу - плитка «E-stone», цвет серый 60х60, керамогранит. Для освещения использованы встроенные светильники.

Мужской кабинет

Выполненный в классическом стиле с сочетанием бежевых и коричневых тонов кабинет Заказчика также поделен на 3 части:

  1. Рабочая зона, представленная столом и стеллажом со стеклом, в котором верхняя и нижняя части глухие и закрыты для хранения.
  2. Зона хранения в виде большого встроенного шкафа, в который можно складывать постельное белье, костюмы и т.д.
  3. Мягкий уголок с диваном темного цвета, ТВ-зоной и био-камином, представленным в более классическом стиле, как отдельный очаг в обрамлении.
Кабинет мужской – 06

Классика в каждой детали – просто и гармонично

Контраст фоновых обоев оттенка «Светлый беж» и «Беж» с темно-коричневым напольным покрытием, выполненным из инженерной доски фирмы «Косвик», выгодно подчеркивает сдержанный стиль кабинета. В качестве небольшого декора в центральной зоне использованы молдинги. Освещение фирмы «Maytoni».

Поскольку Заказчик увлекается игрой на акустической гитаре, мы расположили стойку с инструментом рядом с рабочим столом. По желанию гитару можно вешать в шкаф на более длительное хранение.

Спальня

Спальная зона оформлена в фиолетовых и розово-телесных оттенках. Отделкой стен служат фоновые обои фирмы «Aquarelle» с нежно-фиолетовым узором. Мебельный гарнитур спальни включает 2 кровати по 1,4 м, каждая, состоит из отдельного корпуса и прикрепленного к стене изголовья, представляющего собой сшитое тканевое панно. Также имеется встроенный шкаф для хранения ежедневной одежды, комод и небольшое кресло для отдыха.

Спальня – 06

Роскошная спальня в лиловых тонах

Мы выбрали освещение ТМ «Odeon Luxe» - оно представлено потолочной люстрой в центральной зоне, настольными люстрами на прикроватных тумбочках и 2-мя бра в ТВ-зоне.

Гардеробная

Являет собой обширную зону для хранения с множеством вместительных шкафов и тумб, выполненную в классической контрастной коричнево-белой расцветке. На входе находится встроенный шкаф, в котором размещена стиральная машина, постирочная и сушилка.

Гардеробная – 01

Обширная зона для хранения вещей – поместится все!

Ванная

Изначально данная зона состояла из помещения ванной и сауны. Мы переделали помещение сауны под мокрую зону, оставив поддон от слива сауны - дополнительно 15 см от уровня чистого пола, и сделали, таким образом, слив. В итоге получилась ванная, совмещенная с душевой лейкой.

Ванная – 04

Ванная или душ? Все вместе!

Дверь в мокрую зону выполнена из матового стекла. Для облицовки простенок использована фиолетовая фоновая плитка с рельефом. Зона душевой лейки акцентирована простенком из мозаики шириной 30 см. Стена напротив вместе с зоной ванны отделана плиткой с изображением цветов. Пол выстелен из плиточной противоскользящей мозаики белого матового цвета 10х10 см.

Ванная – 02

Рациональное разделение ванной комнаты

Зона раковины и туалета сделана из фоновой матовой плитки белого цвета, 45х45 см. Раковина размером 1,7 м, изготовлена на заказ. Сверху над раковиной расположено вклеенное в плитку зеркало со светодиодной подсветкой по периметру. По стене с туалетом сделана подшивка для инсталляции. С ее помощью мы скрыли фильтры для очистки воды, а также разметили там нишу с полками. Для отделки была использована фоновая фиолетовая плитка, для декора на боковых стенах возле раковины – плитка с цветочным узором. Двери «Александрийские» в классическом стиле, шпон тонированного дуба.

Итоги

Данный проект стал воплощением строгости и роскоши, гармонично объединив в себе классическую и современную стилистику. Нам удалось воплотить в жизнь смелое дизайнерское решение по созданию идеального жилья – уютного, современного и функционального, удовлетворяющего всем требованиям немолодой, но активной и творческой пары. Ниже вы сможете рассмотреть все фото данного проекта детальнее.

Кухня-гостиная – 01
Кухня-гостиная – 02
Кухня-гостиная – 03
Кухня-гостиная – 04
Кухня-гостиная – 05
Кухня-гостиная – 06
Коридор-прихожая – 01
Коридор-прихожая – 02
Коридор-прихожая – 03
Коридор-прихожая – 04
Коридор-прихожая – 05
Коридор-прихожая – 06
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Спальня – 06
Гардеробная – 01
Гардеробная – 02
Гардеробная – 03
Кабинет женский – 01
Кабинет женский – 02
Кабинет женский – 03
Кабинет женский – 04
Кабинет женский – 05
Кабинет женский – 06
Лоджия – 01
Кабинет мужской – 01
Кабинет мужской – 02
Кабинет мужской – 03
Кабинет мужской – 04
Кабинет мужской – 05
Кабинет мужской – 06
Ванная – 01
Ванная – 02
Ванная – 03
Ванная – 04
Ванная – 05
Ванная – 06
Душевая – 01
Душевая – 02
Душевая – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Если вам понравился дизайн-проект четырехкомнатной квартиры 130 кв. м, описание которого представлено на данной странице, обращайтесь в архитектурную студию «А8»! Выбирайте подобный интерьер или разработайте персональный проект – мы поможем вам воплотить любую идею в реальность. Возникли вопросы или желаете оставить заказ на дизайн интерьера? Свяжитесь с нами по номеру телефона 8 (812) 925-66-52! Мы рады ответить вам!

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент