Дизайн-проект дома 650 кв. м

«Особняк для большой семьи»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: город Всеволожск
Площадь: 650 м²
Срок реализации: 2,5 месяца
Заказчики: пара среднего возраста с сыном студентом и двумя дочками школьницами

Дизайн трехэтажного дома 650 кв. м разрабатывался для семьи из Всеволожска, состоящей из пяти человек: мужа и жены средних лет, сына студента и двух дочерей школьниц. Интерьеры дома выдержаны в стиле современной классики: стильная мебель и бытовая техника соседствуют с изящными молдингами, хрустальными люстрами, коваными подсвечниками. Цветовая палитра сдержанная и благородная. В отделке главных комнат использованы теплые оттенки коричневого и бежевого, разбавленные белым и сливочным. Начальная планировка сохранена, поскольку она идеально подходила под нужды семьи, однако дизайнеру пришлось потрудиться над выбором освещения из-за невысоких потолков.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Посмотрите на планировочные решения (нажмите для увеличения)
  1. Цокольный этаж
  2. Первый этаж
    1. Гостиная-столовая
    2. Кухня
    3. Комната сына
  3. Второй этаж
  4. Современная классика: фото интерьеров семейного особняка
    1. Отделочные материалы

Цокольный этаж

Нижний уровень включает просторную зону отдыха с сауной и спа-зоной, оборудованной в эркере. Рядом размещена компактная зона для фитнеса с беговой дорожкой, велотренажером и степпером. Прилегающие помещения отданы под прачечную, кладовую, котельную и мини-мастерскую с выходом во двор на парковку. Также имеется отдельное помещение для хранения продуктов и домашних заготовок, поскольку хозяева увлекаются консервированием.

СПА-зона – 04

Небольшой тренажерный уголок напротив спа-зоны, рядом – раскладной теннисный стол

Заказчик пожелал, чтобы интерьер был оформлен в современном стиле с элементами классики. Сложность задачи состояла в разработке особой системы освещения в условиях достаточно низких потолков – их высота всего 2,5 метра. Дизайнер отдал предпочтение потолочной светодиодной подсветке по периметру, которая не занимает полезного пространства и визуально приподнимает потолок, а в центре был установлен специальный рассеиватель света с оргстеклом, что обеспечило качественное освещение просторного помещения. Рисунок на стекле рассеивателя украшает интерьер и расширяет пространство.

В отделке использованы светлые тона, визуально расширяющие помещение. Стены покрыты декоративной штукатуркой светло-бежевого цвета, а спа-зона отделана керамической плиткой и мозаикой той же цветовой гаммы с вкраплениями темно-коричневого. Сауна и душевая находятся за белой дверью, расположенной рядом с ванной, и оформлены в той же спокойной бежевой палитре, располагающей к отдыху и релаксации.

СПА-зона – 03

Ванная с гидромассажем отделана мозаикой и керамической плиткой, с обеих сторон обрамлена удобными ступенями. Напротив расположена зона отдыха с барной стойкой

Зона отдыха и спа отделены от фитнес-участка лишь визуально при помощи разных напольных покрытий (плитка и ковролин), а также потолочной подсветки.

Первый этаж

На первом этаже находятся гостиная-столовая, кухня, прихожая и комната сына.

Гостиная-столовая

В гостиной оборудован домашний кинотеатр с комфортным мягким диваном, пуфом, кофейным столиком и двумя креслами. Напротив дивана вдоль всей стены тянется длинная каменная столешница, объединяющая зону отдыха и живой камин, защищенный стеклом, под которым сделана ниша для дров.

Гостиная-столовая – 04

В гостиной главенствует современная классика традиционной цветовой палитры с использованием разных теплых оттенков коричневого, бежевого и сливочного

Стилистика гостиной – это современная классика, которая проявилась в выборе сдержанных тонов и изысканных декоративных элементов, среди которых особенно выделяется изящная люстра с хрустальными подвесками.

Геометрия многоуровневого потолка повторяет рисунок отделки плиточного пола: зоны кинотеатра и столовой акцентированы прямоугольными светло-бежевыми участками, ограниченными бронзовыми рамками. Их форму повторяют выемки на потолке, выделенные ленточной светодиодной подсветкой. Дизайнеры также добавили несколько точечных светильников.

Гостиная-столовая – 05

Гостиная совмещена со столовой, которая меблирована обеденным комплектом на 8 персон. Сидя за обедом или ужином, хозяева и гости смогут наслаждаться огнем в камине

Отделка стен достаточно оригинальна: нижняя часть оклеена обоями шоколадного цвета, а верхняя оформлена в теплом бежевом тоне. Зонирование выполнено при помощи светлых молдингов, характерных для классического стиля. Они украшают не только стены, но и каминную вытяжку и потолок.

Кухня

Кухня – 03

Напротив рабочей зоны стоит мебельный комплект для завтрака на 4 персоны, а на перпендикулярной стене над стильным комодом со стеклянным центром и подсветкой установлен плоский телевизор

Стиль оформления кухни повторяет современную классику гостиной. На стенах – полосатые бежевые обои, на фоне которых выигрышно смотрится белый кухонный гарнитур с крашеными фасадами из МДФ. Столешница и фартук отделаны тем же камнем шоколадного оттенка, который был выбран для столешницы в гостиной. Плиточный пол имеет тот же рисунок – в центре бронзового обрамления выделяется бежевый прямоугольник.

Комната сына

Детская для мальчика – 02

По обе стороны кровати установлены зеркальные полосы, придающие помещению дополнительный объем и выделяющие спальную зону

Спальня сына расположена на первом этаже, так как он чаще остальных членов семьи приводит в дом друзей. Для оформления интерьера выбран скандинавский стиль, оптимально отражающий образ жизни и характер молодого человека. Стены оклеены двумя видами шведских обоев: фоновыми синими и белыми с геометрическим рисунком; последние использованы для выделения спальной и рабочей зоны. О Скандинавии напоминают и лаконичные свесы вместо традиционных светильников, и кровать с кожаной отделкой, и четкие линии мебели с простым дизайном без лишних декоративных элементов.

Детская для мальчика – 03

Рабочая зона оснащена навесными шкафчиками и вместительной тумбой, над которой закреплен телевизор – его удобно будет смотреть, лежа на кровати

Второй этаж

На втором этаже дизайнер поработал только над спальней одной из дочек, поскольку остальные комнаты были уже оформлены.

Детская для девочки – 03

В комнате есть удобная рабочая зона, мягкий диван и вместительный шкаф для книг

Интерьер получился светлым и нежным, при этом в отделке присутствуют яркие акценты, придающие ему динамичность. Общее настроение задают нежные обои с изображениями Эйфелевой башни, на которых идеально смотрится коллаж из картин разной формы в изящных рамках.

Детская для девочки – 04

Спальная зона выделена обоями сочного персикового оттенка, перекликающегося с цветом штор на противоположной стене

Кровать установлена в углу около двери; она отделена небольшой перегородкой, которая создает ощущение защищенности и одновременно служит дополнительной зоной хранения.

Современная классика: фото интерьеров семейного особняка

Помещения просторного трехэтажного дома для семьи из пяти человек оформлены строго, но в то же время изысканно и свежо. В особняке создана теплая, душевная атмосфера благодаря теплым оттенкам отделки, обилию мягкой мебели и света. Рациональное зонирование позволило определить оптимальное расположение функциональных участков без изменений начальной планировки здания. Фотографии интерьеров гостиной, кухни и двух спален для детей отражают единство общей идеи – создать уютное и при этом современное гнездышко для дружной семьи.

Отделочные материалы

  • плитка Kerama Marazzi;
  • мозаика Caramelle Mosaic;
  • напольная плитка «Италон» коллекция «Шарм», цвета – бронз и беж;
  • фоновые обои Piterra;
  • ламинат Quick Step.
Гостиная-столовая – 01
Гостиная-столовая – 02
Гостиная-столовая – 03
Гостиная-столовая – 04
Гостиная-столовая – 05
Гостиная-столовая – 06
Гостиная-столовая – 07
Детская для мальчика – 01
Детская для мальчика – 02
Детская для мальчика – 03
Детская для мальчика – 04
Детская для мальчика – 05
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Лестница – 01
Прихожая – 01
Прихожая – 02
Прихожая – 03
Детская для девочки – 01
Детская для девочки – 02
Детская для девочки – 03
Детская для девочки – 04
Детская для девочки – 05
СПА-зона – 01
СПА-зона – 02
СПА-зона – 03
СПА-зона – 04
СПА-зона – 05
СПА-зона – 06
СПА-зона – 07
СПА-зона – 08
СПА-зона – 09
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайнеры студии «А8» создают восхитительные интерьеры не только для больших частных домов, но и для городских квартир любого размера. Открытый диалог с клиентами позволяет нам учесть малейшие пожелания, находя оптимальные решения для любых ситуаций. Звоните по телефону 8-812-925-66-52 и заказывайте разработку уникального интерьера для своей семьи.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент