Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 113 кв. м

«Пленительная классика»
Дизайнер
Юлия Шведа

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, д. 14
Площадь: 113 м²
Срок реализации: 8 недель
Заказчики: семейная пара с сыном 7 лет

Дизайн двухкомнатной квартиры 113 кв. м. Изначально нам поручили оформление душевых: при спальне и общей. Лишь через год мы приступили к разработке проекта для коридора и комнат: детской, спальни и гостиной. Клиенты просили ускорить процесс, так как, когда техники студии «А8» выполняли замеры, на объект уже прибыли строители. Пожелания Заказчика: классический интерьер в светлых тонах, оформленный со сдержанной элегантностью.

Стены и потолки выкрашены в бежевый и белый цвет и отделаны молдингами и декоративной лепниной – благодаря этому интерьер выглядит богаче. Значительная роль в оформлении апартаментов отведена текстилю: роскошные ткани, кисти, драпировки – максимальный шик! Для спальни и детской мы нашли итальянскую мебель в светлых тонах, она дарит ощущение легкости. Для гостиной – в коричневых, с золотым декором, диван и кресла – с исключительно богатой обивкой. Работа над проектом длилась 8 недель.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план Обмерный план с мебелью
  1. Оформление гостиной: эталон классического стиля
  2. Спальня: симфония комфорта
  3. Детская: добро пожаловать в клуб путешественников
  4. Душевые: полный релакс
  5. Гармония классического стиля: фото апартаментов после ремонта

Оформление гостиной: эталон классического стиля

Комната разделена на две зоны: общую и камерную, где гости смогут пообщаться наедине. В углу гостиной находится голландская печь, поэтому остальную обстановку подбирали под нее. В частности, декоративный короб из гипсокартона, выполняющий сразу две функции: декоративную и подставки под телевизор. Центр конструкции предназначен для установки плазмы, боковые части украшены молдингами, внутри которых мы разместили зеркальные панно.

Гостиная – 02

Яркий образец классического стиля: стилизованная под старину мебель, голландская печь, шикарный текстиль

Предусмотрено несколько вариантов освещения: центральное – две массивных люстры из хрусталя (первая отцентрирована под ТВ-зону, а вторая – под дополнительную), торшеры и канделябры. Мебель заказали итальянскую – в лучших классических традициях: с дорогой обивкой, филигранным узором фигурных ножек, сложной формой изголовья кресел. Для большего эффекта в углу, у самого входа, установлены массивные напольные часы – имитация старинных.

Спальня: симфония комфорта

В первую очередь мы позаботились об огромном вместительном шкафе – почти во всю стену. В центре комнаты установлена кровать с изголовьем, отделанным натуральной белой кожей. С особой любовью подобран текстиль, в том числе чехлы для множества декоративных подушек и элегантные шторы. Стены отделаны обоями Loumina, дополнены молдингами и зеркальными вставками. Розетка у люстры и уголки дублируют друг друга.

Спальня – 02

Безграничное очарование интерьера спальни сочетается с удобством и идеальной гармонией цветовых решений

Радиаторы отопления скрыты за декоративной решеткой – обеспечена их эффективность, в то же время они не выбиваются из общего стиля. Подоконники выполнены из натурального камня – в духе классицизма. Пол устелили белым ковром с пушистым ворсом – по нему безумно приятно ходить босиком.

Детская: добро пожаловать в клуб путешественников

Нам предстояло решить сложную задачу: с одной стороны – выдержать все в классическом стиле, с другой – привнести в оформление комнаты что-то особенное. Поэтому почти по всей стене, что у изголовья, располагается фреска в виде старинной карты мира – чтобы юный джентльмен мог планировать путешествия в любую точку света.

Детская – 01

Уютная детская с фреской в виде старинной карты мира, оригинальным комодом-сундуком и эргономичной мебелью

Стены выкрашены водоэмульсионной краской, простенки между окнами и рабочая зона оклеены обоями со сдержанным дизайном. Шкаф встроенный, в нем хватит места не только для предметов гардероба, но и для аксессуаров. Кровать установили двухместную, благо площадь позволяет, – сон на такой точно будет крепким. Обустроили место под библиотеку (мальчик с удовольствием читает), предусмотрели дополнительное рабочее место для репетитора.

Душевые: полный релакс

В душевых мы решили укладывать плитку не до потолка, а лишь на 1,2 метра, верхняя часть стен выкрашена в светло-бежевый цвет. Благодаря этому решению интерьер выглядит теплее. Керамика с имитацией мрамора нам показалась наиболее подходящей для этого помещения – сочетает роскошный вид с утонченной грациозностью. Душевые кабинки выложены плиткой от пола до потолка. Напольное покрытие выбрано в тон к настенному.

Душевая – 01

Пол и стены отделаны плиткой под мрамор, для верхней части помещения выбран красивый бордовый оттенок, столешница из камня, подвесная сантехника

В общей душевой предусмотрен отсек для хранения принадлежностей: тряпок, веников и швабр. Обе кабинки – встроенные, такая конструкция в большей степени соответствует общей дизайнерской концепции, ультрасовременные модели с множеством хромированных кнопок тут бы выглядели неуместно. Пару слов об оснащении: столешницы – натуральный камень, мебель – под заказ, с белыми фасадами, сантехника подвесная – и биде, и унитаз. Предусмотрено основное освещение и вспомогательное: подсветка карниза светодиодной лентой и стильные бра.

Душевая при спальне – 04

Два встроенных шкафа в коридоре – для хранения аксессуаров и верхней одежды. За счет этого решения здесь очень просторно и светло. На входе – элегантное зеркало в резной раме из массива дуба, дополненное изящным столиком с изогнутыми ножками. Стены отделаны молдингами, на одной из них – крупная фреска с эффектом состаривания. Помимо основной люстры установили бра и подсветку.

Коридор – 02

В оформлении апартаментов использовали преимущественно натуральные материалы отличного качества:

  • Стены душевых отделаны керамической плиткой Suprema от Atlas Concorde, пол выложили керамогранитом из этой же коллекции.
  • Отделка верхней части стен в санузлах выполнена с применением декоративной штукатурки.
  • Резной декор во всех помещениях изготовлен из массива дуба и покрыт защитным лаком.
  • Столешница раковин и подоконники выполнены из натурального камня.
  • Пол во всей квартире (за исключением душевых) – австрийский паркет.
  • Лепнина и молдинги – пластиковые, не склонны к образованию трещин, более пластичные.
  • Стены спальни оклеены обоями Loumina с нежным рисунком.

Больше всего пришлось повозиться с паркетом – лишь с нескольких попыток удалось подобрать нужный оттенок лака.

Гармония классического стиля: фото апартаментов после ремонта

Основная идея оформления этих апартаментов заключается в умелом использовании дизайнерских приемов, благодаря которым все пространство воспринимается как единое целое. Отсутствие дверей между гостиной и коридором, одинаковое напольное покрытие во всех помещениях, преобладание светлых оттенков – за счет таких решений квартира кажется огромной. Для полноты ощущений предлагаем посмотреть каталог, в котором собраны все фото проекта.

Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 03
Коридор – 01
Коридор – 02
Коридор – 03
Коридор – 04
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Душевая при спальне – 01
Душевая при спальне – 02
Душевая при спальне – 03
Душевая при спальне – 04
Душевая при спальне – 05
Душевая при спальне – 06
Душевая при спальне – 07
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Душевая – 01
Душевая – 02
Душевая – 03
Душевая – 04
Душевая – 05
Душевая – 06
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Если дизайн трехкомнатной квартиры 113 кв. м вас воодушевил на ремонт собственного жилья, вы можете обратиться в студию «Архитектура восьмого дня». Мы не станем тиражировать уже использованные идеи, а разработаем для вас эксклюзивный проект, в котором учтем пожелания каждого из членов семьи. Предлагаем связаться с нами по тел. 8 (812) 925-66-52 – мы всегда на связи в рабочее время.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент