Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 86 кв. м

«Лаконичный интерьер для делового мужчины»
Дизайнер
Александра Ришевская

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Адмирала Трибуца, д. 8а (ЖК «Балтийская Жемчужина»)
Площадь: 86 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчик: молодой мужчина

Дизайн двухкомнатной квартиры 86 кв. м разрабатывался для мужчины, преуспевающего жителя современного мегаполиса. Для создания лаконичного интерьера использовалась монохромная цветовая гамма с деликатным включением приглушенных оттенков синего, коричневого и оливкового. Главенствует минимализм. Территория поделена на функциональные зоны для рационального распределения площади.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Кухня-столовая – стильный минимализм
  2. Гостиная-кинотеатр
  3. Спальня
  4. Элегантная простота: фото интерьера для делового мужчины

Кухня-столовая – стильный минимализм

При входе в квартиру взгляду открывается просторная кухня-столовая. Площадь одной из стен занимают фотообои Affresco «Вид на мегаполис», задающие динамичное настроение и зрительно увеличивающие пространство за счет панорамного изображения.

Кухня-столовая – 01

Кухня соответствует общей атмосфере лаконичности и функциональности. Продолжением П-образной рабочей зоны является барная стойка, акцентированная подвесной вытяжкой на фоне глянцевой стены. Оригинальное решение расположить варочную панель на островной части позволит общаться с близкими, сидящими за столом, не отрываясь от приготовления пищи.

Кухня-столовая – 03

Основные стены окрашены, в кухне частично присутствует декоративная штукатурка. Зона фартука оформлена трехцветной мозаикой с включениями основных цветов-акцентов общего интерьера – оливкового и синего.

Гостиная-кинотеатр

Гостиная представляет собой зону отдыха, который ассоциируется у Заказчика с просмотром кино. Здесь созданы прекрасные условия для подобного времяпрепровождения: удобный мягкий диван стоит напротив домашнего кинотеатра, а между ними присутствует журнальный столик, на который можно поставить напитки или закуски.

Домашний кинотеатр – 03

Современному мужчине необходимо и рабочее место. В данном случае прямо за диваном, выполняющим функцию разграничителя наряду с подвесными светильниками, создан полноценный кабинет с компьютером, столом, креслом и стеллажом для книг и документов.

Домашний кинотеатр – 02

Зона за телевизором и колонками акцентирована при помощи темной декоративной штукатурки, остальные стены окрашены в более спокойной гамме. Белые геометрические картины на стене перекликаются со светлым потолком с линейной подсветкой по периметру.

Спальня

Светлые стены и потолок, использование нежных оттенков текстиля придают этой комнате некую воздушность, нехарактерную для остальных комнат, оформленных более строго. При этом в отделке соблюдены минимализм и структурность.

Зона кровати выделена декоративной штукатуркой и выступающей под потолком гипсокартонной конструкцией с дополнительной подсветкой, благодаря которой будет удобно читать перед сном. Дополнительное освещение обеспечивают боковые светильники лаконичной формы.

Спальня – 01

В комнате нет лишней мебели: присутствует лишь небольшой белый комод, кровать, две тумбочки, встроенный шкаф справа от входа. Слева от кровати находится раздвижная дверь в гардеробную с зеркальными вставками, зрительно прибавляющими помещению пространства.

Элегантная простота: фото интерьера для делового мужчины

Несмотря на сравнительно небольшие площади комнат, квартира выглядит просторной благодаря использованию светлых тонов в отделке стен, а также присутствию визуальных расширителей пространства – зеркальных поверхностей, панорамных картин. Сочетание разных фактур – дерева, штукатурки, гладких окрашенных стен и текстиля – придает минималистичному интерьеру индивидуальность, а локальные цветовые включения разбавляют общую спокойную гамму.

Зонирование выполнено в соответствии с образом жизни владельца квартиры: созданы идеальные условия для досуга и работы, кухня совмещена с просторной столовой, где приятно принимать гостей, а рядом со спальней присутствует вместительный гардероб. Вы можете сами оценить рациональность распределения пространства и отметить удачные интерьерные решения, ознакомившись с фотографиями проекта в галерее.

Отделочные материалы:

  • краски Tikkurila Symphony: 356 высокоглянцевая, G481, опус 2 H482, опус 2 L481, опус 2 V464;
  • декоративная штукатурка Tikkurila;
  • мозаика Caramelle Naturelle Baikal;
  • фотообои Affresco «Вид на мегаполис» (артикул 13355).
Кухня-столовая – 04
Кухня-столовая – 01
Кухня-столовая – 02
Кухня-столовая – 03
Прихожая – 01
Прихожая – 02
Домашний кинотеатр – 01
Домашний кинотеатр – 02
Домашний кинотеатр – 03
Домашний кинотеатр – 04
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Балкон при кухне – 01
Балкон при кухне – 02
Балкон при спальне – 01
Балкон при спальне – 02
Гардеробная – 01
Гардеробная – 02
Гардеробная – 03
Гардеробная – 04
Санузел – 01
Санузел – 02
Санузел – 03
Санузел – 04
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Пришелся по душе интерьер двухкомнатной квартиры 86 кв. м? Обращайтесь в дизайн-студию «А8». Мы оформим вашу квартиру в соответствии с индивидуальными предпочтениями, чтобы создать не просто стильную, но и максимально комфортную для вас обстановку. Позвоните по номеру 8 (812) 925-66-52 и расскажите о своих идеях, а мы поможем реализовать их на высшем уровне.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент