Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 87 кв. м

«Семейный эколофт»
Дизайнер
Александра Ришевская

Адрес: г. Пушкин, ул. Анциферовская, д. 9, ЖК «Александровский»
Площадь: 87 м²
Срок реализации: 3 месяца
Заказчики: семейная пара среднего возраста

Представленный дизайн-проект двухкомнатной квартиры 87 кв. м разрабатывался для семейной пары средних лет. Заказчик хотел совместить умеренность в оформлении и меблировке с комфортом и уютом интерьеров в экостиле.

Обязательные условия:

  • отсутствие контрастных деталей в оформлении;
  • органичное сочетание всех элементов декора и меблировки;
  • использование функциональной мебели.

Интерьер выполнен в бежево-коричневой гамме с белыми акцентами, характерной для стиля современный лофт. Преобладает декор естественных тонов, отделка стилизована под природные материалы. Для зрительного увеличения помещений использована диагональная раскладка напольного покрытия. Мебельные группы и деревянные элементы изготовлены на заказ компанией «Теорема».

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Гостиная как в загородном доме
  2. Небольшая, но удобная лоджия
  3. Уютная спальня
  4. Функциональная кухня с экодекором
  5. Оригинальный холл
  6. Терраса для отдыха на свежем воздухе
  7. Санузел и ванная
  8. Лофт с элементами экостиля. Больше фото проекта

Гостиная как в загородном доме

В центре комнаты расположены мягкий диван, кресло и низкий журнальный столик с широкими ножками. Напротив – ТВ-группа из самой панели и тумбы с полками. На пол уложен небольшой белый ковер с длинным крученым ворсом, стилизованный под мохнатую шкуру. Изюминка помещения – биокамин в современном стиле, он придает комнате особый уют загородного дома.

Гостиная – 01

Зона отдыха и биокамин

Отделка выдержана в светло-коричневой гамме с белыми акцентами. Стены отделаны декоративной штукатуркой, стена за диваном облицована ламинированными МДФ-панелями с эффектом 3D, которые имитируют ряды досок. Вместо двери в гостиную ведет арка, это создает атмосферу открытого лофт-пространства и зрительно увеличивает комнату. Белые занавески с коричневым геометрическим рисунком дополняют интерьер.

Гостиная – 04

Телевизор и входной проем

Для основного освещения предусмотрена система прямоугольных спотов. Для акцентированной подсветки разных зон предназначены LED-лента в потолочном уровне, прямоугольные бра над диваном и оригинальная лампа-абажур на длинном кронштейне. В вечернее время они обеспечивают мягкий, ненавязчивый свет.

Небольшая, но удобная лоджия

Лоджия – 04

Кресло и столик на лоджии

На лоджию можно выйти из гостиной. Здесь выделены небольшая зона отдыха и зона хранения. Первая представлена двумя креслами и мини-столиком из подоконника. Торцевые стены отделаны белыми гипсовыми панелями, причем одна из них – с эффектом 3D, а в другой выполнены небольшие ниши под цветы. В нижней части расположены дверцы шкафчика. Для защиты от солнца использованы мягкие жалюзи из коричневого полупрозрачного материала.

Уютная спальня

Интерьер выдержан в той же ненавязчивой бело-коричневой гамме. Одна стена оформлена под красно-коричневый кирпич, на пол уложено темное покрытие. Белые занавески и мебель разбавляют декор, делают комнату более светлой и уютной.

Спальня – 01

Кровать и необычный стеллаж

В центре спальни размещена широкая двуспальная кровать, дополненная стеллажом с открытыми полками. Отличительная черта стеллажа – наклонные вертикальные стенки. Напротив кровати помещена ТВ-группа (панель и полки для разных мелочей). Вещи будут храниться во вместительном шкафу-купе с зеркальными дверцами, для косметических принадлежностей предусмотрен компактный туалетный столик.

В потолке сделаны прямоугольные выемки под систему освещения (группы спотов), причем они выделены цветом в тон напольному покрытию. Для локального освещения и романтической подсветки предназначены два светильника над кроватью.

Функциональная кухня с экодекором

Кухня также оформлена в стиле современный лофт, в бежево-коричневой гамме. Одна стена отделана под кирпич, остальные покрыты светлой декоративной штукатуркой. Мебель выполнена в минималистичном стиле, причем наборные элементы изготовлены из искусственного камня. Это позволило придать композиции дополнительный вес, не загромождая небольшое пространство.

Кухня – 02

Барная стойка и кухонный гарнитур Кухня в стиле лофт

Бытовая техника встроенная, следовательно, ее можно было скрыть от глаз и не нарушать стилистику интерьера. Холодильник, морозильная камера, печь, посудомоечная машина и кофеварка достаточно незаметны, поэтому, несмотря на обилие техники, не возникает ощущения захламленности.

Рабочую зону от обеденного столика отделяет компактная барная стойка со стульями, над ней расположен телевизор. Освещается стойка группой из трех спотов. Для дополнительной подсветки кухни используются LED-лента в потолочной нише и точечные светильники над рабочей зоной и столом. Графичные картины на стене оживляют интерьер, разбавляя бежево-коричневую гамму.

Оригинальный холл

Главная изюминка холла-коридора – потолок со вставкой из диагональных деревянных балок. Эта композиция выполнена по индивидуальному проекту компанией «Теорема». В балках скрыта система подсветки для создания дополнительной атмосферы уюта. Меблировка холла состоит из системы хранения одежды и обуви (вешалки, крючки и обувница), большого шкафа-купе, открытых полок для мелочей и удобного пуфика.

Коридор – 01

Балочный потолок и интерьер холла

Интерьер оформлен в светлой природной гамме, стены отделаны декоративной штукатуркой миндального оттенка, причем часть их оформлена под кирпич известняковых пород. Фасады мебели белые, они делают холл более ярким, но при этом не выбиваются из общего стиля. Часть поверхностей имеет коричнево-полосатый рисунок, это создает нужный цветовой акцент.

Терраса для отдыха на свежем воздухе

Выход на террасу – из спальни, это отличное место отдыха в летние дни. Отделка стен выполнена под кирпич, причем для декоративного эффекта поверх «кирпича» установлена деревянная обрешетка. На полу уложено искусственное травяное покрытие, на подоконнике размещен специальный ящик с петуниями. Мебель – плетеные кресла с мягкими белыми подушками и овальный столик-тумбочка. Для защиты от солнца можно дополнительно установить навес.

Терраса – 04

Минимум мебели и максимум природы

Санузел и ванная

Ванная и санузел имеют одинаковую компоновку и отделаны декоративной плиткой Atlas Concorde Suprema и Atlas Concorde Desire (оттенки «белый» и «шампань»). Для визуального расширения пространства на стене размещено большое зеркало, под ним – длинная столешница для раковины и тумба с полкой для хранения вещей. Использован унитаз-инсталляция, стиральная машинка встроенная, размещена в санузле. Ванная защищена стеклянной шторкой. Для освещения предусмотрены потолочные светильники и декоративная подсветка.

Ванная – 01

Компактный санузел

Лофт с элементами экостиля. Больше фото проекта

Для современного лофта характерны использование отделки под кирпич или строительный камень в сочетании с минималистичной, обычно двухцветной, неяркой гаммой. С этой концепцией органично сочетаются элементы экостиля: деревянные элементы, природные тона, максимально естественное освещение. Мебель используется функциональная, с лаконичным дизайном и без дополнительного декора.

Квартира в таком стиле получается уютной и комфортной, в ней есть все необходимое для настоящего отдыха, и в то же время она не забита мебелью. При этом в городском жилье можно создать атмосферу настоящего загородного дома на лоне природы. А благодаря своей умеренности в меблировке и декоре эколофт отлично подходит как для просторных комнат, так и для небольших помещений. Подробнее ознакомиться с оформлением квартиры в таком стиле вы можете, изучив представленные ниже фото.

Гостиная – 03
Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 04
Коридор – 01
Коридор – 02
Коридор – 03
Коридор – 04
Коридор – 05
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Санузел – 01
Санузел – 02
Санузел – 03
Санузел – 04
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Терраса – 01
Терраса – 02
Терраса – 03
Терраса – 04
Терраса – 05
Лоджия – 01
Лоджия – 02
Лоджия – 03
Лоджия – 04
Ванная – 01
Ванная – 02
Ванная – 03
Ванная – 04
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Вас заинтересовал проект квартиры и вы хотите оформить свое жилье в похожем стиле? Позвоните в дизайн-студию «Архитектура восьмого дня»! Мы разработаем для вас индивидуальный проект или интерьер на основе понравившегося решения. Наш тел. 8 (812) 925-66-52.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент