Дизайн-проект кабинета руководителя

«Гармония строгости и индивидуальности»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург
Площадь: 30 м²
Срок реализации: 2 месяца
Заказчик: заместитель директора крупного промышленного завода, молодая девушка

Дизайн-проект офиса был заказан для молодой девушки, заместителя директора крупного промышленного предприятия. Изначально помещение состояло из двух небольших кабинетов – для директора и секретаря. Однако было принято решение объединить обе части в один просторный офис, выделив для секретаря отдельное рабочее место. Для освещения небольшого кабинета секретаря были предусмотрены окна в стене, разделяющей основное и дополнительное помещения.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Особенность проекта заключалась в том, что площадь офиса изначально была небольшой, всего 30 кв. м. Располагался кабинет непосредственно в одном из зданий на территории промзоны и представлял собой довольно мрачное помещение. Была поставлена задача трансформировать исходный объект в презентабельный и уютный кабинет.

Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Особенности организации офиса на мансардном этаже
  2. «Правильный» офис для девушки-руководителя
  3. Да будет свет! Цвет, свет и игра контрастов
  4. Современный офис для руководителя крупного предприятия

Особенности организации офиса на мансардном этаже

Мансардное помещение имеет ряд особенностей в сравнении со стандартным. Как правило, здесь сосредоточено большое количество коммуникаций. В нашем случае имелся небольшой скос по крыше и конструкция из балок на потолке (кессоны). Вдобавок ко всему вдоль окна располагалась коммуникационная труба, которую не представлялось возможным убрать или спрятать от посторонних глаз. Обыграть ее без потери воздушности пространства было задачей не из легких. На визуализации проекта можно увидеть, что казавшиеся поначалу сложности в проекте стали впоследствии его изюминкой.

Кабинет руководителя – 01

Выкрашенная в белый цвет труба – чем не изюминка нового интерьера?

Скосы по потолку также покрасили в белый цвет, визуально расширив, таким образом, все пространство. Балки на потолке обыграли полиуретановыми карнизами и выкрасили в белый цвет, что придало помещению легкость и воздушность.

Кабинет руководителя – 03

Не осталось и намека на серые бетонные стены

Да будет свет! Задача по созданию фона будущего кабинета выполнена.

«Правильный» офис для девушки-руководителя

Рабочий кабинет – место, где человек проводит немалую часть своей жизни. Комфортная обстановка располагает к позитивной рабочей настроенности, значит, принятию правильных решений.

С другой стороны, кабинет заместителя директора крупного завода предназначен для серьезных деловых переговоров с заказчиками и тоже в определенной мере является лицом предприятия. Офис также должен отличаться современным интересным дизайном, что предполагает успех и процветание предприятия в глазах потенциальных партнеров.

С учетом всех перечисленных требований и пожеланий будущей владелицы кабинета достигли баланса между презентабельной строгостью офиса и внутренним мироощущением девушки.

Основная задача по созданию светлого просторного помещения была выполнена. Исходной точкой стал светлый ламинат (Quick Step) «беленый дуб». К нему в тон подобрали современную белую мебель. В новый интерьер отлично вписались светлые стулья лаконичного дизайна. Два небольших комфортных дивана располагают к беседе в неформальной обстановке.

Кабинет руководителя – 02

Изысканная строгость и легкость современного офиса

Мебель выполнена на заказ, т. к. качество готовых образцов не устраивало заказчицу. Мягкую мебель выбрали и заказали на сайте компании «ДЭФО». При выборе дверей ориентировались на цвет мебели. Остановились на обычных – белых глянцевых Fineza Puerta.

Да будет свет! Цвет, свет и игра контрастов

Центральные кессоны на потолке стали основными источниками света – вырезанное на заказ оргстекло с проложенными светодиодами. По бокам монтированы встроенные точечные светильники, самые обычные. Окна, расположенные на внутренней стене кабинета справа от рабочего стола, пропускают достаточно света к рабочей зоне секретаря.

Стены под покраску Tikkurila (основа «Евро 7») отлично гармонируют с жизнеутверждающим оранжевым цветом, в который окрашена стена непосредственно за рабочим местом руководителя. Текстиль в виде ярких бирюзовых штор и изысканный стиль поп-арт подчеркивают индивидуальность хозяйки кабинета. ТВ-зона и современная живопись добавляют необходимые акценты и уют.

Кабинет руководителя – 04

Много окон не бывает!

Современный офис для руководителя крупного предприятия

Создавая дизайн-проект, мы учитывали все пожелания Заказчицы, не забывая о предназначении офиса и конструктивных архитектурных особенностях помещения. В результате получился просторный светлый кабинет, в котором созданы комфортные условия для работы. В то же время кабинет подчеркивает индивидуальность его владелицы и выполнен в современной стилистике.

Кабинет руководителя – 02
Кабинет руководителя – 01
Кабинет руководителя – 03
Кабинет руководителя – 04
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Несмотря на сложности на начальном этапе, все получилось с первого раза – визуализация даже не редактировалась. Заказчица осталась довольна результатом. Дизайн-проект реализован с момента разработки до конечного результата студией «А8». Мы всегда готовы к сотрудничеству для реализации дизайна любого помещения в соответствии с вашими пожеланиями. Связаться с нами можно, позвонив по телефону 8 (812) 925-66-52. Мы готовы обсудить самые смелые предложения.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент