Дизайн-проект трехэтажного таунхауса 70 кв. м

«Воспари!»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Репищева
Площадь: 70 м²
Срок реализации: 2 месяца
Заказчики: пара с сыном

Заказчик обратился к нам с идеей создания интерьера таунхауса в стиле необычного, яркого прованса. Сложность воплощения задумки была в положении комнат на разном уровне. Чтобы осуществить желаемое и минимизировать недостатки расположения, мы совместили французский кантри с элементами поп-арта и, конечно, использовали соответствующую этим двум направлениям цветовую гамму. Дизайнеры отдали предпочтение спокойным оттенкам, подобрали однотонные варианты обоев, мебели, текстиля в большинство помещений, а графичность поп-арта выражается лишь в некоторых деталях, придавая свежесть общему впечатлению.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с расстановкой
  1. Прихожая-тамбур и постирочная
  2. Гостиная-кухня
  3. Ванная, душевая, спальня и детская
  4. Фото готового проекта

Прихожая-тамбур и постирочная

Входя в квартиру, сразу попадаем в прихожую, которая выполнена в классическом стиле с применением теплой бежевой гаммы. В качестве напольного покрытия здесь положена современная белая плитка марки Vives. Для того чтобы пол не был слишком простоват, дизайнеры студии «А8» приняли решение использовать восьмиугольную конфигурацию элементов, дополнив ее небольшими цветными вставками, которые несут основной колорит напольного покрытия. Первоначально Заказчик пожелал выложить узор или орнамент с помощью данной плитки, но в итоге решил просто лаконично расположить вставки, не создавая рисунков.

Прихожая и тамбур – 07

Для создания освещения используются встроенные светильники. Имеется в прихожей и шкаф Fineza Puerta цвета «белая эмаль» со стеклянными дверями, который выполнен в классическом стиле, напротив него – комод в соответствующем стиле бренда IKEA. Слева и справа от комода установлены пуфики, которые не только выполняют декоративную роль, но и добавляют практичность помещению – например, они достаточно удобны для того, чтобы снимать обувь. На стене у пуфиков располагаются аккуратные и гармоничные панно в едином стиле, на которых закреплены крючки для размещения одежды.

Далее, по пути из прихожей к лестнице, имеется дверь в постирочную. Заказчик пожелал превратить это ранее сугубо хозяйственное место в обустроенное помещение, в котором приятно находиться. Поэтому решено было использовать гармоничную мебель в классическом стиле.

Постирочная – 05

При входе имеется гладильная зона с полками, а также обувница. Эта мебель располагается у стены, отделанной плиткой под кирпич. Над обувницей повесили зеркало. Таким образом, зеркальная зона располагается непосредственно напротив гладильной – такая планировка была желанием Заказчика.

Далее нам открывается гардеробная с соответствующими шкафами и зеркалом. Для оформления напольного покрытия в этой зоне используется плитка фирмы TopCer коллекции Octagon.

Кухня-гостиная – 09

Прихожая заканчивается красивой и массивной лестницей на второй этаж, она оформлена в светлых тонах, создавая дополнительную атмосферу возвышения, легкости в общем классическом интерьере.

Гостиная-кухня

Отправляясь на второй этаж, сразу можно очутиться в гостиной, которая, в свою очередь, соединена с кухней и обеденной зоной. Кухня отделена от гостиной небольшим уровнем. Интерьер второго этажа выдержан в классическом стиле, однако Заказчик пожелал, чтобы дизайн был немного разбавлен яркими цветами: с его легкой руки здесь появились и фиолетовый, и тиффани, и дымчато-розовые оттенки мебельной обивки и домашнего текстиля.

Кухня-гостиная – 04

Зоны кухни и гостиной разделены массивной стойкой. Со стороны гостиной возле нее располагается угловой диван, и такая стойка идеально дополняет его. Напротив дивана на стене выделено молдингами место для крепления телевизора. Открытые полки и стойки позволяют всегда иметь под рукой поверхность для книг, телефона, гаджетов. Для оформления пола использовался ламинат марки Quick Step цвета «Лунный дуб».

Над стойкой размещена и световая зона в виде двух декоративных люстр, выполненных в оригинальном классическом стиле. Для того чтобы обеспечить достаточное освещение над самим диваном, в потолке встроены точечные светильники. Кроме того, в гостиной имеются больших размеров окна, которые дополнены многослойными цветными шторами в пол. Спокойное сочетание зеленого и дымчато-розового оттенков этих аксессуаров вносит разнообразие в общий бежевый тон помещения. Единое цветовое решение занавесей, диванных подушек и обивки создает ощущение завершенности стиля в комнате и зрительно соединяет эти элементы интерьера.

Кухня-гостиная – 03

Пол и фартук на кухне отделаны, как и прихожая, плиткой бренда Vives. В обеденной зоне дизайнеры не ограничились стульями и решили создать уютный диванный уголок. Для поддержания общей стилистики интерьера фасады кухни выполнены в светлых тонах. Для стен подобрана штукатурка приятного светлого теплого оттенка бежевого тона. В такой же гамме выполнена и ступенька, с помощью которой можно попасть из зоны кухни в гостиную. Несмотря на то что кухонная зона и гостиная совмещены, разноуровневое разделение помогло выгодно отделить одну зону от другой.

На третий этаж ведет лестница, выполненная в светлых тонах.

Ванная, душевая, спальня и детская

На третьем этаже стоит рассматривать интерьер, начиная с ванной комнаты. Плитка в интерьере ванной той же марки – Vives. Также использована плитка Porcelanosa Calacata Gold.

Ванная – 06

Интерьер комнаты представляет собой мраморное направление с золотом. В ванной есть ниша с подсветкой, где гармонично располагаются декоративные элементы. В качестве общего освещения используются встроенные светильники фирмы Crystal Lux. На третьем этаже располагается и душевая, ее особенностью является двойная раковина, освещение организовано с помощью центральной люстры.

Детская комната выполнена в современном стиле с применением бирюзовых оттенков в сочетании с желтыми дополнениями. Пожелания ребенка при организации дизайна этого помещения также учитывались. Накладные светильники помогли оформить качественное освещение.

Детская – 03

В детской имеется три основные зоны.

Это зона отдыха с кроватью, а также рабочая и игровая зоны. Для их более четкого разделения дизайнеры студии «А8» разместили в комнате тумбу с полками. Стены оформлены с помощью обоев голубого цвета со вставками в виде чертежей и самолетов. Такая визуализация стен идеально подойдет как маленьким детям, так и для ребенка подросткового возраста. Пол детской комнаты – ламинат оттенка «Лунный дуб».

Спальня для взрослых выполнена в нежных оттенках розового и фиолетового. Для стен использовалась декоративная штукатурка. С помощью ее рельефа выделена зона под ТВ. Основными элементами меблировки здесь являются кровать компании «Аскона» и туалетный столик от IKEA.

Панно у изголовья кровати с изображением цветов практически на всю высоту стены придает комнате еще больше нежности.

Спальня – 03

Такой дизайнерский ход был высоко оценен Заказчиком.

Для того чтобы оформить освещение, использована люстра в тон с мелкими элементами. Она гармонирует с остальными цветами и стала самым ярким аксессуаром в комнате.

Длинные высокие зеркала у прикроватных тумбочек позволяют визуально увеличить пространство спальни.

Дополнительным элементом освещения является большое окно во всю стену, которое украшено тяжелыми розово-фиолетовыми шторами.

Что касается пола, то здесь, как и в гостиной, использовался ламинат оттенка «Лунный дуб».

Фото готового проекта

В результате плодотворной работы получился довольно функциональный интерьер таунхауса, в котором четко распланировано пространство и каждый уголок используется по назначению. Особо стоит выделить гостиную и кухню с обеденной зоной. Благодаря разделению участков комнаты с помощью уровней, есть возможность гармонично увеличить пространство, создавая даже не две, а три полноценные зоны.

Благодаря использованию классического стиля в нежных оттенках, зеркал и стеклянных вставок можно сказать, что таунхаус визуально увеличился в размерах.

Вы можете посмотреть фото дизайн-проекта в галерее ниже.

Кухня-гостиная – 01
Кухня-гостиная – 02
Кухня-гостиная – 03
Кухня-гостиная – 04
Кухня-гостиная – 05
Кухня-гостиная – 06
Кухня-гостиная – 07
Кухня-гостиная – 08
Кухня-гостиная – 09
Кухня-гостиная – 10
Санузел – 01
Санузел – 02
Санузел – 03
Санузел – 04
Санузел – 05
Санузел – 06
Ванная – 01
Ванная – 02
Ванная – 03
Ванная – 04
Ванная – 05
Ванная – 06
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Детская – 07
Душевая – 01
Душевая – 02
Душевая – 03
Душевая – 04
Душевая – 05
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Спальня – 06
Постирочная – 01
Постирочная – 02
Постирочная – 03
Постирочная – 04
Постирочная – 05
Прихожая и тамбур – 01
Прихожая и тамбур – 02
Прихожая и тамбур – 03
Прихожая и тамбур – 04
Прихожая и тамбур – 05
Прихожая и тамбур – 06
Прихожая и тамбур – 07
Прихожая и тамбур – 08
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Понравился дизайн-проект? Хотите жить в таком же доме? Звоните 8 (812) 925-66-52, и мы разработаем индивидуальный интерьер для вас!

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент