Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 50 кв. м

«Уютный семейный интерьер в экостиле»
Дизайнер
Наталья Кристерсон

Адрес: г. Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 49, корп. 1
Площадь: 50 м²
Срок реализации: 3 недели
Заказчики: молодая семья с двумя детьми

Дизайн трехкомнатной квартиры 50 кв. м разрабатывался для семьи из Санкт-Петербурга. Сложность задачи, поставленной перед дизайнером, заключалась в необходимости размещения на небольшой территории из двух комнат сразу нескольких зон: гостиной, кухни, столовой, комнаты сына и дочери. Благодаря грамотному распределению площади удалось добиться рационального зонирования пространства без ущерба для гармонии и уюта. Экостиль придает интерьерам особенную теплоту и гостеприимность.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
  1. Гостиная-кухня
  2. Детская для мальчика и девочки
  3. Рациональное зонирование: фото детской и гостиной небольшой площади

Гостиная-кухня

Благодаря продуманному зонированию и компактной меблировке дизайнеру удалось разместить на площади 24,5 кв. метра сразу три разноплановых зоны: кухню, столовую и гостиную.

Гостиная – 04

Кухонный угловой гарнитур отгорожен от входа стеной, а от гостиной его отделяет вертикальный шкаф и декоративное растение. Обеденный комплект на 4 персоны расположен прямо напротив рабочей зоны, при этом не перекрывая проход в гостиную.

Мягкий угловой диван занимает выгодную позицию у окна, оставляя достаточно места для передвижения в центре комнаты. На противоположной стене закреплен плоский телевизор, под которым красуется стильный электрокамин. Современные детали (бытовая техника и электроника) с четкими очертаниями уравновешиваются деревянным обеденным комплектом с круглым столом, мягким диваном и обилием текстиля.

Гостиная – 02

Оригинально решено освещение: зона гостиной визуально объединена с кухней двумя рядами квадратных точечных потолочных светильников, а над столом установлена необычная подвесная люстра из семи отдельных мини-абажуров, акцентирующая внимание на обеденной зоне.

Гостиная – 01

Дизайнер отдал предпочтение экостилю в оформлении этого помещения, чтобы создать уютную атмосферу за счет теплых природных оттенков: песочного, молочного, бежевого, светло-коричневого и оливкового. Спокойные, но при этом жизнерадостные цвета прекрасно сочетаются друг с другом, подчеркивая различные фактуры материалов, использованных в отделке. Здесь можно увидеть и дерево, и хлопковые ткани, и декоративный кирпич, и стекло – при этом для баланса используются лишь теплые, натуральные цвета и простые линии, свойственные экостилю.

Детская для мальчика и девочки

Интерьер детской богат оригинальными решениями, призванными разместить на небольшой площади две рабочих и две спальных зоны, а также достаточно места для игр и занятий спортом двух разнополых детей.

Для разграничения личного пространства было решено установить в комнате комбинированную стеклянную перегородку с раздвижными дверями. Конструкция выигрышна по двум причинам: стекло пропускает свет из окна в глубину помещения, а двери-купе экономят полезное пространство.

Детская – 04

Часть комнаты за перегородкой предназначена для девочки, а проходная зона – для ее младшего брата. Территория сестры выдержана в более современном, «взрослом» стиле, тогда как часть у входа напоминает игровую яркостью отделки и обилием декоративных элементов, главным из которых является резное дерево на стене с функциональными крючками для разных мелочей. Мебели минимум, при этом каждый предмет отбирался по принципу безопасности и экологичности.

Детская – 07

В оформлении присутствуют те же тона, что и в гостиной, только палитра ярче и богаче, добавлены акценты в виде настенных панно с рисунками, полосатого ковра и пестрого стула.

Рациональное зонирование: фото детской и гостиной небольшой площади

Заказчики попросили оформить лишь два помещения в квартире: гостиную, совмещенную с кухней, и детскую для сестры и брата. Дизайнер выбрал экостиль, который одинаково хорошо реализовался в обоих помещениях, подарив им солнечную, уютную атмосферу. Той же задаче способствовали и теплые тона отделочных материалов: бежевый, сливочный, оливковый, желтый, светло-коричневый, терракотовый. Грамотное зонирование помогло правильно распределить небольшую площадь и разместить на территории двух комнат все нужные функциональные зоны. Оцените оригинальность решений на фото интерьеров.

Гостиная – 03
Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 04
Гостиная – 05
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Детская – 07
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайнеры студии «А8» – настоящие мастера, которые способны найти идеальные решения для вашего интерьера вне зависимости от имеющейся площади и планировки. С нашей помощью вы сможете преобразить квартиру, дачу иди частный дом, оформив их в соответствии с вашим стилем жизни, вкусами и привычками. Позвоните по телефону 8 (812) 925-66-52 и расскажите о том, каким вы хотите видеть свой домашний интерьер.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент