Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 57 кв. м

«Метаморфоза»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: ул. Кременчугская, д. 17, корп. 3, ЖК «Царская столица»
Площадь: 57 м²
Срок реализации: 7 недель
Заказчики: молодая пара с ребенком-мальчиком

Дизайн-проект интерьера трехкомнатной квартиры заказала молодая пара с ребенком. Сначала выполнялись только прихожая с кухней, после чего Клиенты дополнительно запросили создание визуализации ванной комнаты. Обыкновенную двухкомнатную квартиру с небольшой по площади кухней было решено превратить в евродвушку. Для этого потребовалось уменьшить зону центральной комнаты и создать единое пространство для детской и гостиной, прихожей и кухни. Отдельными помещениями оставили санузел и ванную.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Прихожая: современная цветовая палитра
  2. Освещение: удобство и функциональность
  3. Гостиная: комфорт и минимализм
  4. Кухня: оригинальное расположение
  5. Ванная и санузел: функциональность на первом месте
  6. Оптимальное решение

Прихожая: современная цветовая палитра

Одним из главных пожеланий Клиентов было создание скандинавского стиля в интерьере квартиры. Напротив входа располагается зеркало с патиной и декором в виде фацета, которое при этом является задней частью книжного стеллажа. Данный элемент позволяет разделить пространство гостиной и прихожей. С правой стороны от входа расположена обувница от компании IKEA. Стена отделана декоративным белым срезом кирпича, пол — плиткой Italon из коллекции Artwork и ламинатом Quick-Step, беленый дуб. Двери изготовлены компанией «Волховец», шкаф с левой стороны — от IKEA.

Прихожая – 01

Дизайн прихожей объединяет простоту и функциональность скандинавского и современного стилей

Освещение: удобство и функциональность

Зоны входа и коридора освещены при помощи встроенных светильников. Пространства над кухней и гостиной максимально приподняты и освещены стильными накладными светильниками. Для гостиной использованы двойные изделия от IKEA, а для кухни — одинарные цилиндрические устройства от SLV. Центральная люстра, расположенная над столовой, произведена фабрикой Arte Lamp.

Гостиная – 01

Каждая из зон общего пространства отличается хорошим уровнем освещения

Гостиная: комфорт и минимализм

Для оформления гостиной использована тумба под ТВ от IKEA – из коллекции «Бесто». Часть обоев под покраску бежевого и оливкового оттенков, другая часть украшена скандинавским орнаментом. Обои с рисунком изготовлены компанией Aquarelle Soho. Для освещения диванной зоны установлены светильники – бра от Arte Lamp.

Со стороны гостиной располагается деревянный стеллаж, выполняющий роль перегородки, которая разделяет пространство на прихожую и непосредственно гостиную. Следующие две двери ведут в санузел и ванную. Зону для отдыха и просмотра телевизора от кухни отделяет специальная МДФ-перегородка, украшенная крестами в скандинавском стиле и выполненная на заказ. Под ней располагается непрочное основание из обоев с декором. Оно находится на высоте тумбы для ТВ, а потому включает в себя необходимое количество розеток для электронных приборов.

Кухня – 02

Белый фартук на кухне выполнен из белой плитки с акцентной затиркой бежевого цвета

Кухонная зона отделана ламинатом, а зона лоджии — плиткой Italon из коллекции Artwork. Для пространства столовой использованы стол и стулья от компании IKEA. Чехлы для сидений превосходно вписываются в общую цветовую палитру комнаты. Часы, расположенные непосредственно над столом, также изготовлены IKEA. Для кухни вся мебель была подобрана в магазине IKEA. Фартук отделан белой плиткой 20 × 20 и идеально вписывается в нейтральную гамму пространства кухни. Для реализации проекта использована лепнина фирмы «Европласт».

Кухня: оригинальное расположение

Стена, расположенная непосредственно рядом с вытяжкой и варочной поверхностью на кухне, оформлена при помощи шкафчиков, другая часть вертикальной поверхности — возле маленького ТВ, над раковиной, оставлена свободной. Данный прием позволяет визуально увеличить пространство в зоне кухни.

Кухня – 04

Грамотное зонирование на кухне

Ванная и санузел: функциональность на первом месте

Для ванной использована напольная плитка Atlas Concorde Frame цвета «коньяк». Стены оформлены материалом от фирмы Vives – Maori Ladakhi Ciero С. Зона над ванной оформлена плиткой, декорированной узором в восточном стиле голубого цвета, который оптимально сочетается с бежевой гаммой окружающей отделки. Освещение осуществляется за счет встроенных устройств, а также подсветки в зоне ванной и в нише. Декоративное панно за ванной дополняет общее композиционное решение.

Ванная – 01

Современная отделка стен в ванной

Санузел отличается красивым и современным оформлением. Одна стена, расположенная за раковиной, полностью декоративная. Напротив отделку выполнили за счет применения плитки Atlas Concorde цвета «коньяк». Шкафчик над туалетом отличается дверцами плиссе, чем перекликается с постирочными шкафчиками из ванной комнаты.

Санузел – 01

Оригинальные дверцы шкафчика в санузле

Оптимальное решение

В целом реализованный проект интерьера получился очень современным и удобным в повседневной жизни. Дизайн оптимально объединил лаконичность скандинавского стиля с элегантностью и комфортом. Сдержанная цветовая палитра оказывает положительное воздействие на психологическое состояние человека, позволяя эффективно работать и качественно отдыхать.

Гостиная – 03
Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 04
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Кухня – 05
Прихожая – 01
Ванная – 01
Ванная – 02
Ванная – 03
Ванная – 04
Санузел – 01
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Наши специалисты помогут воплотить стильный и оригинальный интерьер в реальность с учетом индивидуальных пожеланий Заказчика. Ознакомиться с примерами работ можно, просмотрев фото из галереи осуществленных работ. Профессионалы из студии «А8» помогут найти оптимальное стилистическое решение для конкретной квартиры или дома. Связаться с нами можно, позвонив по телефону 8 (812) 925- 66-52.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент