Дизайн студии 27 кв. м

«Повышенный комфорт»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: м. Девяткино, ЖК «Новое Мурино»
Площадь: 27 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчик: мама в возрасте

Дизайн студии 27 кв. м для мамы: пространство повышенной комфортности

Заказчики, которые поручили нам дизайн студии 27 кв. м, отделывали квартиру для своей мамы, женщины в возрасте. Дизайнеры студии «А8» должны были решить в процессе подготовки проекта следующие задачи:

  • сделать проект без глобальных переделок, используя типовую планировку студии, устраивающую Заказчиков;
  • перенести холодильник в прихожую – для увеличения зоны приготовления пищи;
  • предпочтительная цветовая гамма и стиль – светло-бежевая классика с повторением некоторых элементов интерьера из предыдущего места жительства мамы Заказчиков.
  1. Прихожая со шкафом и... холодильником
  2. Ванная комната: с душем и c душой...
  3. Совмещённое пространство гостиной-кухни
  4. Лоджия для хранения
  5. Фото дизайн-проекта квартиры для мамы

Прихожая со шкафом и... холодильником

Встроенный шкаф в прихожей – вполне обыденная деталь интерьера, тогда как холодильник во входной зоне – скорее, редкость, чем привычный объект. Мама Клиентов любит готовить, поэтому для высвобождения большего пространства на кухне массивный холодильник пришлось убрать в прихожую. Остальные предметы обстановки стандартны для входной зоны: встроенный шкаф с раздвижными зеркальными дверями, обувница с зеркалом над ней и антресоль.

Дизайн студии 27 кв. м — Прихожая

Стены оформлены фоновыми обоями из коллекции, на полу – плитка Atlas Concorde Russia, коллекция Privilege, цвет беж. В студии установлены двери от фирмы Фрамир. Освещение – в виде двух встроенных светильников в подшивном потолке.

Ванная комната: с душем и c душой...

В ванной комнате для удобства смонтирован душевой уголок: непосредственно на поддоне установлены дверцы, и это сооружение плотно примыкает к стенам из плитки. Плитка, как на стене, так и на полу, – керамогранит LB-Ceramics, коллекция Травертино, цвет «бренди». Яркий акцент на фоне бежевой плитки создан с помощью мозаики разных оттенков синего цвета Caramelle Mosaic Acquarelle Aristea. Мозаикой выделены стены в душевом углу и колонна, закрывающая коммуникации.

Квартира предназначена для проживания человека преклонных лет, поэтому в проект добавлены детали для повышенного комфорта, например, рядом с унитазом закреплен специальный держатель, чтобы удобно было вставать и садиться.

Дизайн студии 27 кв. м — Ванная

Освещение в ванной комнате встроенное, точечное. Перепад уровня потолка связан с необходимостью замаскировать зону прохождения коммуникаций – вентиляционных труб. Эта ступенька позволила сделать закарнизную подсветку помещения. Более высокая часть оформлена глянцевым натяжным полотном ПВХ, «ступень» – из влагостойкого гипсокартона, окрашенного в белый цвет.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Совмещённое пространство гостиной-кухни

Бежевый цвет обстановки с текстилем лавандового оттенка делает интерьер легким, не перенасыщенным деталями. Для студии при дефиците места особенно актуален вопрос организации зон хранения одежды и предметов быта. Роль гардеробной в комнате выполняет шкаф, в котором для одежды предназначены высокие штанги, антресоли и ящики. Скошенный угол шкафа рядом с диваном делает удобным использование его открытых полок и обозначает переход в гостиную зону. Оптимальное решение для совмещённого пространства: шкаф и кухонный гарнитур выполнены в стилистике, произведены на заказ на одной и той же фабрике для максимального совпадения цвета и типа фасадов с небольшой классической фаской.

Столовая группа тоже имеет свои особенности. Стол не раскладывается в разные стороны, а становится длиннее после поднятия одного из торцов, служит как обеденным, так и раскроечным, так как мама Клиентов увлекается шитьём. Столешница кухонного гарнитура выполнена из искусственного камня и акрила, фасады – из белого МДФ с фаской. Фартук в рабочей зоне облицован керамогранитом APE Ceramics SAINT TROPEZ.

Зона для просмотра телевизора в гостиной обставлена мебелью IKEA. На стенах – фоновые обои, только стена за диваном притягивает взгляды обоями из той же коллекции, но с декором.

Освещение с помощью встроенных светильников подчёркивает зону кухни и шкафа, в этом месте потолок опущен на 10 см. Над диваном и в TV-зоне смонтирован натяжной потолок, максимально приближенный к верхнему перекрытию. Над столом – ажурные светильники-подвесы фирмы Maytoni. Центральная люстра – также от этого производителя из коллекции КРИСТАЛЛ ЛЮКС – подбиралась целенаправленно под максимальное прижатие к потолку при низкой высоте помещения. Бра в зоне дивана – АРТ ЛАМП. Для покрытия пола выбран ламинат с раскладкой, имитирующей художественный паркет.

Лоджия для хранения

Небольшая лоджия используется только для хранения бытовых вещей и предметов, для чего при планировании был предусмотрен шкаф. Здесь же находится дополнительное спальное место – раскладушка. Лоджия не утеплена, поэтому на полу смонтирован настил от IKEA РУННЕН, состоящий из небольших деревянных плашек, приятных на ощупь и внешне. В холодное время года покрытие из дерева сохраняет тепло лучше, чем плитка, а также не теряет своих качеств при перепадах температуры воздуха, так как предназначено для открытых пространств.

Дизайн студии 27 кв. м — Лоджия
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Фото дизайн-проекта квартиры для мамы

Любимые пожилой женщиной молочные и лавандовые оттенки, деревянные фактуры напольного покрытия, удобное расположение мебели и бытовой техники – все нюансы мы постарались учесть при составлении проекта. В результате студийное пространство стало не только уютным, но и комфортным для проживания пожилого человека с высокими требованиями к эргономике.

Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 06
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 01
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 02
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 03
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 04
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 05
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 07
Дизайн интерьера прихожей и кухни-гостиной – 08
Дизайн интерьера лоджии – 01
Дизайн интерьера лоджии – 02
Дизайн интерьера лоджии – 03
Интерьер санузла – 01
Интерьер санузла – 02
Интерьер санузла – 03
Интерьер санузла – 04
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент