Дизайн трехкомнатной квартиры 90 кв м

«Бирюзовое удовольствие»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: ул. Ворошилова, д.31, корпус 1, ЖК «Ладожский парк»
Площадь: 90 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: молодая семья с двумя детьми

Дизайн трёхкомнатной квартиры 90 кв. м профессионалы студии «А8» выполняли частично: нам поручили преобразить интерьер прихожей и коридора, кухонную зону и санузлы. Жилые комнаты – две детские и спальню – Заказчики переделывали сами, пользуясь нашими планировочными решениями и рекомендациями по материалам.

Задачи, которые поставили перед нами Заказчики:

  • использование бюджетных отделочных материалов приемлемого качества, так как в ближайшее время планировались рождение третьего ребенка и покупка большей квартиры;
  • выбрана современная стилистика с применением базового цвета – бирюзы, который основал общую концепцию интерьера квартиры.
  1. Прихожая и коридор: игра контрастов
  2. Кухня-гостиная в бирюзе и шоколаде со сливками
  3. Ванная комната и санузел: свежий дизайн
  4. Фото проекта квартиры: очарование нежности

Прихожая и коридор: игра контрастов

В интерьере прихожей присутствует графичность, подчёркнутая сочетанием черного и белого, с минимумом закруглённых форм. Белый глянец мебели – достойный фон для декора в тёмных тонах: прямоугольных вставок чёрного цвета на стеновых панелях из МДФ, рамок для фото, отделки входной двери. На визуальное увеличение площади работают как обилие белого, так и зеркальные двери прихожей, светлые межкомнатные двери и рассеянный свет точечного встроенного освещения. Внутренняя облицовка входной двери стала отправной точкой для расстановки тёмных акцентов.

Дизайн трехкомнатной квартиры 90 кв. м — Прихожая

Мебель прихожей сделана на заказ на фабрике; это обувница и два пуфа, полые внутри, с возможностью хранения бытовых мелочей. Там же произведены МДФ-панели для защиты стены. По центру стены – единственный предмет декора со сложной формой – зеркало в раме от IKEA. Напротив входа – шкаф-купе с зеркальными дверями, который, несмотря на большие габариты, практически сливается с обстановкой.

Цветное напольное покрытие несколько разбавляет монохромную гамму прихожей: использован ламинат Quick Step из коллекции Классик, цвет – орех. Прихожая зона плавно перемещается в коридор, в который выходят двери трех комнат. Несколько смягчить и сделать его более декоративным помогло нестандартное декорирование стен. Частичная окраска стен в бирюзовый цвет, с оставленными бежевыми простенками, сделала коридор не просто проходным помещением, а притягивающим внимание пространством. Узкая вставка бежевого тона, по периметру закрытая молдингом, стала основой для галереи из семейных фотоснимков.

Кухня-гостиная в бирюзе и шоколаде со сливками

Кухня и гостиная – средоточие необычных сочетаний цветов и декораций. Основные тона – сливочно-белый, шоколадный и бирюзовый. Кухонная мебель – в двухцветной тональности белого и темно-коричневого с уже привычным глянцем в фактуре фасадов. Основной цветовой центр – это панно из фотообоев фирмы Komar. Графическое изображение цветов и кружева – нежное и воздушное сочетание бирюзового фона и более ярких цветовых вкраплений.

Дизайн трехкомнатной квартиры 90 кв. м — Кухня

Столовая группа состоит из раздвижного круглого стола и классических высоких стульев с мягкой спинкой. Над столом – двойной светильник IKEA. Вдоль окна кухонная столешница превращается в барную зону с дополнительными светильниками-свесами красного цвета – изюминка среди мягких тонов обстановки.

Напротив TV-зоны – небольшой раскладной диван. Диванную часть от кухонной визуально отделяет напольное покрытие Atlas Concorde, Time, цвет Brown. Ещё одна граница гостиной и кухонной зон – мебель, которая начинается с колонны с духовым шкафом и микроволновой печью, как мягкий переход от места отдыха к рабочему месту для приготовления пищи.

Кухонная мебель – без сложных форм, с простыми глянцевыми фасадами, верх – белого, а низ – коричневого цвета. Раковина расположена у окна. Это стало возможным благодаря высокому размещению оконного проема – 90 см, как раз по высоте нижнего модуля кухни. Кухонный фартук – из стекла мятного оттенка, одного из цветов рисунка на фотообоях. Напротив кухонного фронта – небольшая ниша с двойным холодильником, по бокам от которого встроены шкафы-колонны с возможностью хранения продуктов или бытовой химии.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Ванная комната и санузел: свежий дизайн

Ванная комната и небольшой раздельный туалет рядом с нею облицованы плиткой Керама Марацци, коллекция Пленэр. Белая и бирюзовая плитка ванной продолжают выбранную цветовую гамму квартиры, а декоративное панно напротив раковины с зеркалом становится яркой деталью. Панно с цветочно-растительным узором – из этой же коллекции; присутствует как в ванной, так и в санузле. Панно и вертикальные однотонные полосы из фоновой плитки помогли убрать ощущение длинного коридора в небольшом пространстве.

Дизайн трехкомнатной квартиры 90 кв. м — Ванная

Фото проекта квартиры: очарование нежности

Нежные и полупрозрачные бирюзовые оттенки, умеренные контрасты и белый глянец мебельных фасадов подарили проекту сияние и свежесть. Интерьер получился воздушным и легким и, одновременно, комфортным для проживания. Каждый элемент дизайна – не только часть красивой картинки, но и функциональная деталь. Мы предлагаем и вам насладиться весенней прохладой проекта, рассматривая детали фотографий, размещённых ниже.

Дизайн интерьера кухни-гостиной – 02
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 01
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 03
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 04
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 05
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 06
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 07
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера прихожей – 04
Дизайн интерьера прихожей – 05
Дизайн интерьера прихожей – 06
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера санузла – 01
Дизайн интерьера санузла – 02
Дизайн интерьера санузла – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент