Дизайн трёхкомнатной квартиры 83 кв. м

«Скандинавская красота»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, Парнас, ЖК «Северная Долина»
Площадь: 83 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: молодая семья с ребёнком

Разработка эскизов для дизайна трехкомнатной квартиры 83 кв. м сосредоточилась на главной зоне гостиной со столовой, частично – с прихожей, по заказу молодой семьи с ребенком. Общим пожеланием заказчиков было выполнение недорого интерьера в современной скандинавской стилистике. Срок реализации проекта составил 4 недели.

Посмотрите на планировочное решение (нажмите для увеличения)
  1. Скандинавский стиль – это сочетание естественных холодных светлых и темных тонов
  2. Приятный и нежный северный холод
  3. Нежность и холод: нетипичное понимание красоты

Скандинавский стиль – это сочетание естественных холодных светлых и темных тонов

Оформить квартиру для молодой семьи – задача не из легких. Ведь учитывать нужно вкусы супругов и ребенка, который должен чувствовать максимальный комфорт. Дизайнеры начали работу с прихожей зоны. В первую очередь был акцентирован белым декоративным кирпичом правый простенок, вдоль которого разместились шкаф для обуви и зеркало. Для создания четкого, но не слишком яркого освещения была установлена подсветка в виде люстры свесов, а по всей длине коридора, ведущего к жилым комнатам, протянулась линия встроенных светильников. Вся левая стена занята зеркалом, рядом органично расположился мягкий пуф, который поможет, когда вы снимаете или надеваете обувь.

Переход между прихожей и гостиной оформлен плавно, что позволяет ощутить единство всей квартиры. Г-образный диван перед ТВ-зоной располагает к уютному семейному просмотру любимых фильмов и телепередач. Под телевизором собран небольшой шкаф, а чуть в стороне от обеденного стола – буфет. Оба элемента созданы фирмой «БЕСТО» и имеют схожий стиль, что подчеркивает единство гостиной и столовой. Обе зоны расположены в одной и той же комнате и выполнены в белых тонах. В большей части для проекта использовалась мебель фирмы «ИКЕА».

Для отделки помещений использовались следующие материалы:

  • белый декоративный кирпич;
  • фотообои фирмы Komar;
  • обои под покраску;
  • декоративная штукатурка.

Декоративный кирпич – частый гость этого проекта. Кроме простенка в прихожей, им оформлена ТВ-зона, а также участки стен по всей гостиной. Этот элемент декора охлаждает и успокаивает общие средние тона.

Сплошные обои гостиной и столовой разбавлены простенком в декоративной штукатурке под цемент белого цвета за диванной зоной. Это еще больше усиливает обособленного уголка отдыха, расположенного прямо перед телевизором.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 83 кв. м
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Приятный и нежный северный холод

Чаще всего встречается в квартире бежевый цвет, который выполнен с помощью обоев соответствующих оттенков и белого декоративного кирпича. Реже использованы серый и белый оттенки. Эффект затемнения создается благодаря правильно подобранному и расположенному освещению с помощью бра в виде цилиндров. Кроме того, такое освещение дополнительно подчеркивает фактуру цементной стены и декоративной штукатурки за диванной зоной. Самой яркой комнатой является гостиная, ведь освещение в ней выполнено с помощью линейного светильника Moda Light размером 50 × 50. Столовая стала еще более уютной благодаря люстре «НИМО» от «ИКЕА».

В целом квартира имеет светлую гамму, оформленную в бежево-шоколадных тонах с преобладанием первых. Такие цвета конкретнее передают заявленный скандинавский стиль и создают одновременно и холодный, и теплый уют. На фоне общего среднего тона несколько выделяются приятные зеленые оттенки. Мягкие мятные цвета имеют шторы в гостиной, которые при свете солнца могут неожиданно залить всю комнату нежной зеленоватостью. А схожего цвета подушки на диване поддерживают такую приятную гамму.

Нежность и холод: нетипичное понимание красоты

Дизайн квартиры в современном скандинавском стиле может, на первый взгляд, показаться слишком холодным и светлым. Но правильное сочетание элементов интерьера, источников освещения, оттенков бежевого, белого и серого наполняет все комнаты невообразимым уютом и теплотой. Несомненно, этот стиль выберут те, кто хочет превратить свой дом в место для семейного отдыха. Результат работы над проектом вы можете увидеть на фото ниже.

Дизайн гостиной – 04
Дизайн гостиной – 01
Дизайн гостиной – 02
Дизайн гостиной – 03
Дизайн гостиной – 05
Дизайн гостиной – 06

Современный скандинавский дизайн трехкомнатной квартиры 83 кв. м, без сомнений, понравится многим, и, чтобы воплотить в жизнь эту северную сказку у вас в квартире, вы можете обратиться в студию «А8». Получить ответы на все вопросы или заказать проект можно по номеру 8 (812) 325-66-52. Мы всегда готовы помочь сделать ваш дом уютнее!

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент