Интерьер 3 комнатной квартиры

«Пушкинская классика»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Пушкин, улица Глинки
Площадь: 112 м²
Срок реализации: 5,5 недель
Заказчики: супружеская пара с дочерью

Работая над интерьером 3 комнатной квартиры, дизайнеры студии «А8» основывались на пожеланиях заказчика по созданию комфортного внутреннего пространства классического направления. Требовалось решить вопрос оформления интерьера в сдержанных оттенках, с использованием достаточно простых решений, без применения дополнительных украшений, филёнок в мебели, присущих классическому стилю.

  1. Дизайн прихожей в светлых тонах
  2. Интерьер коридора в квартире
  3. Интерьер гостиной в современном стиле
  4. Коричневая кухня в интерьере
  5. Дизайн совмещенного санузла с душевой кабиной
  6. Дизайн ванной комнаты 10 кв. м
  7. Дизайн детской комнаты для девочки
  8. Интерьер спальни 16 кв. м
  9. Интерьер 3 комнатной квартиры — комфортная планировка для дружной семьи

Дизайн прихожей в светлых тонах

Дизайн интерьера прихожей — 1

Реализация интерьерных решений заключалась в создании практичного, комфортного и привлекательного пространства прихожей. Встроенный гардеробный шкаф, где изначально размещался бойлер, был увеличен и разделён на две целевые зоны: для размещения верхней одежды и хранения хозяйственных принадлежностей рядом с водогрейкой.

Дизайн интерьера прихожей — 2

Основным цветом стен в интерьере прихожей выбран бежевый с сероватым оттенком. Использована штукатурка с шёлковой текстурой. На одном из простенков организована лаконичная центральная композиция из комода, зеркала и светильников-свесов фирмы Maytoni. По бокам расставлены обувницы с пуфами, за которыми оформлены тканевые панно со стяжкой и молдингами из полиуретана. На рельефных декорах закреплены крючки для одежды. Вдоль этой же стены создана своеобразная потолочная ниша, отбитая карнизом. Для отделки пола использована плитка Vives коллекции 1900.

Дизайн интерьера прихожей — 3 Дизайн интерьера прихожей — 4 Дизайн интерьера прихожей — 5

Интерьер коридора в квартире

Дизайн интерьера коридора — 1

Коридор, ведущий к остальным зонам квартиры, выполнен с использованием двух цветовых решений. Одна из стен оформлена в штукатурке травертин шоколадного цвета, другая выполнена с эффектом шёлка в цветовой гамме прихожей. Часть коридора в зоне спальных комнат оформлена оригинальным рисунком Бруклинского Моста. Соседний простенок украшен стандартным размещением картин.

Дизайн интерьера коридора — 2

Интерьер гостиной в современном стиле

Дизайн интерьера гостиной — 1

Интерьер гостиной является логическим продолжением предыдущих помещений. Для создания единого гармоничного пространства использован тот же вид поверхностей стен: штукатурка под травертин шоколадного цвета и поверхность под шёлк. В одну из боковых поверхностей встроен биокамин — современный декоративный элемент.

Дизайн интерьера гостиной — 2

В центральной части комнаты организована зона ТВ с оригинальными полками и местами для хранения. Эта часть акцентирована штукатуркой травертин шоколадного цвета. В соответствии с пожеланиями Заказчика, рядом с камином в нише был устроен стеллаж с тонированным стеклом и с подсветкой. Он предназначен для размещения столовых приборов, фотографий и всевозможных статуэток.

Дизайн интерьера гостиной — 3

Оригинально и максимально эффективно удалось осветить помещение при помощи закарнизной подсветки с мощной светодиодной лентой. Несмотря на пожелания Заказчика не использовать потолочные светильники, они все-таки оставлены как связь с коридором и зоной кухни. Помимо этого, над диванами установлен торшер вместо центральной люстры. Зона ТВ дополнена линейной подсветкой, которую можно использовать при вечернем просмотре фильмов, отключив верхнее освещение.

Дизайн интерьера гостиной — 4

В такой светлый нежный интерьер вписаны достаточно красочные оттенки лимонно-жёлтого и популярного мятно-бирюзового цвета. Одним из основных пожеланий был выбеленный пол, что и реализовано в данном объекте.

Дизайн интерьера гостиной — 5 Дизайн интерьера гостиной — 6
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Коричневая кухня в интерьере

Кухонная зона выполнена в той же цветовой гамме, что и гостиная. Использованы два цвета — насыщенный коричневый для отделки нижних панелей мебели, и бежевый — для верхних модулей хранения и столешницы. Здесь же размещена колонна холодильника, духовки и микроволновки. Для разделения зоны гостиной и кухни установлена стойка бара, над которой закреплены свесы. Над обеденным столом размещена центральная люстра.

Дизайн интерьера кухни

Дизайн совмещенного санузла с душевой кабиной

Дизайн интерьера санузла — 1

Рационализм и изысканная сдержанность прослеживаются в дизайне душевой, совмещённой с санузлом. Основным отделочным материалом для отделки помещения выбрана серая плитка Venis Florencia «под цемент». Коллекция включает декоративную 3D-панель, напоминающую растительный орнамент с рисунками классической формы. Она использована для оформления зон самого туалета и раковины. Рельефная поверхность плитки хорошо видна благодаря размещению специальных подсветок.

Дизайн интерьера санузла — 2

В качестве дополнительного эффектного элемента использована мозаика фирмы Caramelle mosaic Sitka из коллекции Natural. Декорирован сам поддон, плоскость за душевой рейкой и область полотенцесушителя. Освещение организовано с помощью встроенных светильников и закарнизной подсветки над раковиной и душевой.

Дизайн интерьера санузла — 3 Дизайн интерьера санузла — 4 Дизайн интерьера санузла — 5 Дизайн интерьера санузла — 6

Дизайн ванной комнаты 10 кв. м

Дизайн интерьера ванной — 1

Благодаря перепланировке комнаты, а именно присоединению части коридора, получилось достаточно просторное помещение ванной. Рациональное распределение пространства позволило получить функциональные зоны, включая большую ванную с душевой лейкой, санузел, раковину со светильниками, шкаф для белья и бытовой химии, а также гладильную зону с освещением в виде бра.

Дизайн интерьера ванной — 2

В разработке интерьера ванной использована природная тематика натурального камня, разбавленная современными мотивами. Для отделки поверхностей использована плитка Atlas Concorde Russia Suprema бежевого цвета, а также декоры Walnut этой же коллекции. В качестве дополнительного эффектного материала выбрана мозаика Caramelle mosaic из коллекции Natural, Amazonas. Стильные декоративные вставки сделаны в ванной и гладильной, мозаикой выложена инсоляция и рейка душевой. Над ванной организована подсветка в виде закарнизного света.

Дизайн интерьера ванной — 3 Дизайн интерьера ванной — 4 Дизайн интерьера ванной — 5 Дизайн интерьера ванной — 6 Дизайн интерьера ванной — 7 Дизайн интерьера ванной — 8

Дизайн детской комнаты для девочки

Дизайн интерьера детской — 1

При создании интерьера детской архитекторы нашей студии ориентировались на пожелания девочки — хозяйки комнаты. Именно поэтому использованы оттенки заката — фиолетово-розовый с вкраплением желто-оранжевых цветов.

Дизайн интерьера детской — 2

Пространство разделено на две зоны: рабочую и спальную. Стены комнаты выполнены в нейтральной цветовой гамме, за исключением простенка рабочей зоны и ниши в спальне, которые выделены ярким розовым оттенком. Для эффектного сочетания использованы шторы насыщенного фиолетово-розового и жёлто-лимонного цвета.

Дизайн интерьера детской — 3

В рабочей зоне встроены книжные стеллажи, размещён уголок со столом и креслом. Для комфортного общения с подругами и создания дополнительного спального места установлен раскладной диван. По желанию девочки организовано плетеное круглое кресло с яркой фиолетово-розовой подушкой в цвет штор.

Дизайн интерьера детской — 4

В спальной зоне за счёт зашивки коммуникаций образовалась ниша, которая выгодно подчёркнута изображением заката. На фоне этого романтичного акцента размещено электронное пианино. В спальной зоне установлена просторная кровать, напротив шкафы для одежды и зона ТВ.

Дизайн интерьера детской — 5

В качестве освещения выбрана центральная люстра, она украшает рабочую зону, а также в спальной зоне встроены потолочные светильники и размещены дополнительные источники света в виде бра в нише спальни.

Дизайн интерьера детской — 6 Дизайн интерьера детской — 7 Дизайн интерьера детской — 8

Интерьер спальни 16 кв. м

Дизайн интерьера спальни — 1

Интерьер основной спальной создан в классическом современном стиле. Светлое наполнение комнаты акцентировано своеобразной мягкой панелью контрастного коричневого цвета. Она выполнена из ткани со стяжкой и полиуретанового молдинга Orac Decor, и, помимо эффектного декоративного элемента, выполняет функцию изголовья кровати. По бокам выделены зоны бра, которые также оформлены молдингами и обоями с рисунком.

Дизайн интерьера спальни — 2

В целом при создании интерьера спальной использовались достаточно простые предметы мебели, обои двух типов, а также высокие карнизы. Напротив кровати зона ТВ обрамлена молдингом со вставкой фоновых обоев, остальной простенок оклеен обоями с рисунком. Организована вместительная гардеробная с возможностью захода внутрь. Двери выполнены в полупрозрачном белом стекле. Рядом с ТВ-зоной установлен туалетный столик с пуфом и зеркалом. В качестве освещения сделана только центральная люстра и бра рядом с кроватью.

Дизайн интерьера спальни — 3 Дизайн интерьера спальни — 4 Дизайн интерьера спальни — 5 Дизайн интерьера спальни — 6
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Интерьер 3 комнатной квартиры — комфортная планировка для дружной семьи

Учитывая предпочтения Заказчика, дизайнерами студии «А8» реализована идея классического интерьера 3 комнатной квартиры, с использованием простых и эффективных решений. В процессе реализации проекта создана комфортная планировка квартиры. Для этого расширено помещение ванной комнаты, организованы функциональные зоны. Грамотно и конструктивно решён вопрос с освещением, который являлся одним из основных в списке пожеланий Заказчика.

Дизайн интерьера гостиной – 07
Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера гостиной – 04
Дизайн интерьера гостиной – 05
Дизайн интерьера гостиной – 06
Дизайн интерьера детской – 01
Дизайн интерьера детской – 02
Дизайн интерьера детской – 03
Дизайн интерьера детской – 04
Дизайн интерьера детской – 05
Дизайн интерьера детской – 06
Дизайн интерьера детской – 07
Дизайн интерьера детской – 08
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера прихожей – 04
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 01
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 02
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 03
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 04
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 05
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 06
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 07
Дизайн интерьера ванной (постирочной) – 08
Дизайн интерьера коридора – 01
Дизайн интерьера коридора – 02
Дизайн интерьера коридора – 03
Дизайн интерьера душевой – 01
Дизайн интерьера душевой – 02
Дизайн интерьера душевой – 03
Дизайн интерьера душевой – 04
Дизайн интерьера душевой – 05
Дизайн интерьера душевой – 06
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент