Дизайн 3 комнатных квартир

«Функциональный простор»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: ул. Адмирала Коновалов
Площадь: 105 м²
Срок реализации: 6 недель
Заказчики: молодая семья с одним ребенком

Дизайн просторной 3 х комнатной квартиры, представленной Вашему вниманию на фото — это объёмная работа по изменению современного стиля в интерьере помещения на классическое направление. Перед архитектором студии «А8» была поставлена задача организовать для семьи с ребёнком многофункциональное жилое пространство, используя возможности перепланировки и создания дополнительных мест хранения. В качестве поддержания единой стилистики внутреннего пространства квартиры использована классическая фаска в мебели, филенки и карниз с традиционным профилем на потолке.

  1. Дизайн прихожей в квартире
  2. Дизайн гостиной 35 кв. м
  3. Дизайн кухни 9 кв. м
  4. Дизайн красивой ванной комнаты
  5. Дизайн душевой совмещённой с туалетом
  6. Дизайн детской 16 кв. м
  7. Дизайн спальни 17 кв. м

Дизайн прихожей в квартире

При проектировании прихожей отталкивались от пожеланий клиента по созданию специальных мест для хранения вещей. На месте коридора, ведущего к спальной зоне, в освещённом пространстве организовали две удобные гардеробные. Теперь напротив входной двери размещается встроенный стеклянный шкаф с двумя раздвижными дверцами. Второй шкаф расположен рядом со спальнями.

Дизайн прихожей

Небольшая прихожая выполнена в мягких натуральных оттенках. Для отделки стен использована декоративная бежевая штукатурка с эффектом шёлка. Напольное покрытие «под дерево» — плитка «Atlas Concorde Russia» из новой коллекции «Astoоn Wood» дополняет интерьер прихожей. С левой стороны от входа организована мебельная прихожая с пуфом, обувницей, крючками для верхней одежды. В данной композиции по желанию хозяйки, кроме шкафа, встроено большое, во весь рост, зеркало.

Дизайн гостиной 35 кв. м

Дизайн гостиной — 1

В гостиной создано многофункциональное пространство с различными зонами хранения. Зрительный эффект увеличения комнаты достигнут объединением кухни с гостиной. Основным пожеланием заказчиков было расположение массивного стола для комфортного размещения минимум 6 персон в не разложенном виде.

Дизайн гостиной — 2

Слева от столовой зоны организован низкий комод, выполняющий двойную функцию. Он является не только дополнительной зоной хранения с ящиками и полками, но и закрывает мягкий торец дивана, разделяющего пространство гостиной на функциональные зоны. Сразу за ним расположена большая диванная группа и домашний кинотеатр с выдвигающимся экраном.

Дизайн гостиной — 3

В гостиной расположено центральное освещение над зоной стола с двумя объемными люстрами, карнизная подсветка и дополнительные источники света в виде встроенных светильников. В стилистике подвесных люстр в зоне отдыха установлен торшер с плафоном.

Дизайн гостиной — 4 Дизайн гостиной — 5 Дизайн гостиной — 6 Дизайн гостиной — 7

Дизайн кухни 9 кв. м

Из небольшого помещения кухни создано функциональное и максимально комфортное пространство. Для рационального использования площади устроена угловая раковина, стандартный ряд верхних шкафов дополнен второй линией шкафчиков до потолка. Помимо кухонной мебели установлен большой холодильник. По задумке дизайнера разработана достаточно сложная барная стойка, в центральной опоре которой размещён индивидуально подобранный бойлер высотой 1,2 метра. Стойка включает боковую зону хранения, оснащённую удобными полками.

Дизайн кухни — 1

Для меблировки выбран белый кухонный гарнитур от производителя «Plaza Real», с МДФ фасадами и столешницей под дерево. В продолжение природной тематики использован итальянский керамогранит «Atlas Concorde Russia» коллекции «Astoоn Wood», передающий натуральную древесную текстуру. Для отделки фартука использована модная плитка «Vallelunga» Rialtoс с эффектом состаривания в технике кракелюра.

Дизайн кухни — 2 Дизайн кухни — 3

Дизайн красивой ванной комнаты

Дизайн ванной — 1

При создании интерьера ванной комнаты использованы два контрастных цвета, зонирование и продуманное освещение — точечные светильники и бра, что позволило из небольшого вытянутого помещения организовать максимально функциональное и стильное пространство.

Дизайн ванной — 2

В качестве отделочного материала выбрана элегантная глянцевая плитка «Atlas Concorde Italy» коллекции Adore насыщенного синего и золотисто-жёлтого цвета, а также изысканные декоры тех же расцветок. Синий цвет использован в качестве основного фона стен помещения, золотой — для отделки зоны ванны, размещённой в своеобразной нише.

Дизайн ванной — 3

Непосредственно над инсталляцией туалета размещён белоснежный шкафчик с фрамугами под французские окна с внутренней подсветкой и стеклянными полками, что соответствует пожеланиям заказчика по созданию образа окна в стиле прованс.

Дизайн ванной — 4

Слева от входа за раздвижными дверьми из белого глянца располагается прачечная комната, в которой размещены стиральная машина, корзина для белья и необходимые средства бытовой химии.

Дизайн ванной — 5 Дизайн ванной — 6 Дизайн ванной — 7
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайн душевой совмещённой с туалетом

Дизайн интерьера душевой — 1

При создании дизайна помещения выполнена основная задача, поставленная перед архитектором студии «А8», которая заключалась в создании максимально просторной душевой зоны, ограждённой стеклянными стенами и невысокой, до высоты раковины, глухой перегородкой. Для воплощения задуманного нестандартное ограждение было изготовлено по отдельному заказу.

Дизайн интерьера душевой — 2

В качестве отделочного материала выбрана коллекция настенной плитки «Atlas Concorde Russia Suprema» Bronze и Suprema в темно-коричневом и бежевом цвете, которая использована в качестве фонового наполнения, а также роскошный декор этой же серии для облицовки зоны душевой и туалета.

Дизайн интерьера душевой — 3

При входе в комнату размещён вместительный шкаф со всевозможными полками и ящиками для хранения.

Дизайн интерьера душевой — 4 Дизайн интерьера душевой — 5 Дизайн интерьера душевой — 6

Дизайн детской 16 кв. м

Дизайн интерьера детской — 1

Дизайн детской комнаты выполнялся для мальчика, поэтому, помимо игровой зоны, выбрано два акцента — мягкое кресло в виде футбольного мяча и географическая карта, расположенная над комодом. Таким образом подчеркнуты увлечения хозяина комнаты: футболом и географией.

Дизайн интерьера детской — 2

Для отделочных работ использованы обои, покрашенные насыщенным бирюзовым цветом и более приглушённым оттенком голубого. Выделение спальной и игровой зоны реализовано за счёт нестандартной дизайнерской идеи — на ярко-бирюзовой стене размещено объёмное рельефное дерево из МДФ.

Дизайн интерьера детской — 3

С целью организации максимального простора в комнате создана удобная система хранения вещей, включающая небольшой шкаф с зеркальными дверцами и зону хранения игрушек с комфортным доступом к нижним модулям для ребёнка. Для меблировки использована коллекция «IKEA ХЕМНЭС». Классическая стенка напротив игровой зоны сделана под заказ. Для устройства освещения также использована серия «IKEA» и встроенные светильники в качестве дополнительного освещения. Для будущего чемпиона устроена шведская стенка с опорой на несущую стену. Как и во всей квартире, для отделки пола выбран ламинат «QuickStep» винтажный дуб.

Дизайн интерьера детской — 4 Дизайн интерьера детской — 5 Дизайн интерьера детской — 6 Дизайн интерьера детской — 7

Дизайн спальни 17 кв. м

Дизайн интерьера спальни — 1

При проектировании спальни дизайнером студии «А8» были учтены два главных пожелания заказчика — объединение лоджии со спальной зоной для создания мини-кабинета хозяину квартиры, и организация дополнительной антресоли, а также других предметов мебели для хранения вещей.

Дизайн интерьера спальни — 2

В спальне для шкафа-купе использованы зеркальные дверцы, визуально расширяющие пространство комнаты. У изголовья кровати и напротив неё в качестве акцента применена декоративная штукатурка с поверхностью травертин шоколадного цвета, которая в области ТВ ограничена деревянными панелями с размещением на них фоторамок. Вся остальная поверхность стен отделана обоями под подкраску.

Дизайн интерьера спальни — 3

Помимо антресоли для размещения вещей добавлены боковые стеллажи вдоль простенка с кроватью. В качестве освещения здесь использованы линейные светильники «Moda Light» производителя «Центр Свет», а также дополнительно в зоне лоджии точечные встроенные светильники. В кабинете размещена мебель, выполненная по индивидуальному заказу. Это рабочий стол с ящиками и полками, а напротив — достаточно вместительный, до потолка, встроенный стеллаж, предназначенный для хранения документов и оргтехники.

Дизайн интерьера спальни — 4 Дизайн интерьера спальни — 5 Дизайн интерьера спальни — 6 Дизайн интерьера спальни — 7 Дизайн интерьера спальни — 8
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайн проект 3 х комнатной квартиры — функциональность и простор

Благодаря совместной работе дизайнера и Заказчиков студии «А8» удалось реализовать идею создания стильного, просторного и, вместе с тем, функционального классического интерьера. В работе использованы возможности перепланировки коридора, на месте которого организованы вместительные гардеробные, объединена кухня и гостиная, спальня и лоджия, выделен уютный кабинет. По желанию Заказчика создано множество дополнительных мест хранения.

Дизайн интерьера гостиной – 04
Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера гостиной – 05
Дизайн интерьера гостиной – 06
Дизайн интерьера гостиной – 07
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера кухни – 01
Дизайн интерьера кухни – 02
Дизайн интерьера кухни – 03
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06
Дизайн интерьера спальни – 07
Дизайн интерьера спальни – 08
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера ванной – 05
Дизайн интерьера ванной – 06
Дизайн интерьера ванной – 07
Дизайн интерьера детской – 01
Дизайн интерьера детской – 02
Дизайн интерьера детской – 03
Дизайн интерьера детской – 04
Дизайн интерьера детской – 05
Дизайн интерьера детской – 06
Дизайн интерьера детской – 07
Дизайн интерьера санузла – 01
Дизайн интерьера санузла – 02
Дизайн интерьера санузла – 03
Дизайн интерьера санузла – 04
Дизайн интерьера санузла – 05
Дизайн интерьера санузла – 06
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент