Дизайн дома 180 кв. м

«"Капучино" у камина»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Ленинградская обл.
Площадь: 180 м²
Срок реализации: 5 недель
Заказчики: молодая семья с двумя детьми

Выполнить проект дома 180 кв. м в загородной зоне в студии дизайна «А8» пожелала молодая семья, у которой двое детей. Клиент заказывал кухню-гостиную, остальное же предполагал решить с помощью подбора материалов на месте, а также в процессе обсуждений. Кухня-гостиная выполнена в бежево-шоколадных тонах, это было главное пожелание заказчика.

Посмотрите на планировочные решения (нажмите для увеличения)
  1. Кухня-гостиная в стиле неоклассика
  2. Кухонная зона
  3. Зона гостиной и столовой
  4. Интерьер в стиле неоклассика – фото проекта

Кухня-гостиная в стиле неоклассика

Большое количество света, приятные оттенки в стиле капучино, шоколадные и бежевые цвета визуально увеличили небольшой загородный дом. В итоге он получился благородным и стильным. Современное оформление потолка, освещение в зоне карнизов, из которого мягко струится белый свет, еще больше подчеркивает атмосферу легкости и уюта.

Кухонная зона

Кухня расположена в П-образной нише комнаты. Длинная столешница мягко переходит в зону столовой с баром и сервантом. Кухонная мебель – белая с небольшой фаской. Верхние шкафчики до потолка позволяют спрятать всю кухонную утварь. Фартук выполнен в виде стекла с монохромной фотографией Парижа. Город с высоты птичьего полета и Эйфелева башня добавляют в интерьер еще одну ассоциативную нотку, напоминающую об изысканности, французской утонченности.

Дизайн дома 180 кв. м

При работе над дизайном была использована плитка для пола E-stone от фирмы шоколадного оттенка. Освещение в кухонной зоне решено в виде встроенных светильников. Современные элементы кухни мягко и гармонично сочетаются с классическими деталями гостиной зоны в комнате.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Зона гостиной и столовой

Зона столовой выполнена в современном стиле, где гармонично представлены:

  • стеклянный стол прямоугольной формы;
  • люстры с классическими плафонами от фирмы Arte lamp;
  • мягкие традиционные стулья.

Несмотря на визуальную легкость, присущую молодым стилям, комната смотрится добротно, как в традиционной классике. Напротив стола на стене размещены декоративные элементы: фотографии и небольшое зеркало, по сторонам которого висят бра в том же стиле, как и люстра.

Дизайнер студии «Архитектура Восьмого Дня» во время выполнения проекта предложил заказчику, который желал видеть в своем доме только бежевые и шоколадные тона, использовать текстиль и других оттенков. В итоге заказчик согласился, что детали мягкого лавандового цвета (подушки и покрывало) могут разбавить общую нейтральную гамму цветов.

Для отделки пола была применена паркетная доска Coswick цвета «орех», а для покрытия стен использовали декоративную штукатурку «шелк» бежевого тона и декоративную штукатурку «травертин» шоколадного тона. Она же была использована в ТВ-зоне в гостиной части комнаты и также за ТВ-зоной в столовой группе.

В зоне ТВ, в гостиной части комнаты, напротив дивана расположен настоящий камин, который является изюминкой всего интерьера. Для отделки был выбран декоративный камень сланец серого цвета. Сбоку от камина находится поленница. Она играет не только декоративную роль в интерьере, но и сугубо функциональную роль: дровами топят камин. Маленький журнальный белый столик и тумбочка, мягкий угловой кожаный диван гармонично выглядят в этом уютном уголке. Именно здесь вечерами будет собираться семья для отдыха, беседовать, просматривать телепередачи, любоваться огнем в камине.

Интерьер в стиле неоклассика – фото проекта

Добротная, уютная и элегантная обстановка загородного дома, выполненная в стиле неоклассика, отлично смотрится. К тому же функционально при выполнении дизайна учитывались насущные потребности молодой семьи. Ниже можно посмотреть на фотографии этого интерьера.

Интерьер кухни-гостиной в доме – 05
Интерьер кухни-гостиной в доме – 01
Интерьер кухни-гостиной в доме – 02
Интерьер кухни-гостиной в доме – 03
Интерьер кухни-гостиной в доме – 04
Интерьер кухни-гостиной в доме – 06
Интерьер кухни-гостиной в доме – 07
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент