Дизайн двухкомнатной квартиры 63 кв. м

«Эстетика мужественности»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: улица Коллонтай, д.7
Площадь: 63 м²
Срок реализации: 3 недели
Заказчик: молодой человек, в перспективе – с семьей

Дизайн двухкомнатной квартиры 63 кв. м в части оформления прихожей, кухни и лоджии заказал архитектурной студии «А8» молодой человек, который некоторое время планировал жить здесь один, а впоследствии – с семьёй. Поэтому наряду с "мужественной" эстетикой квартиры необходимо было добавить в проект максимум функциональности и мягкости в цветах и фактурах.

Профессиональный дизайн в стиле «лофт» решил следующие практические вопросы:

  • проектирование зон кухни, лоджии и прихожей с изменением двух проемов в несущих стенах;
  • увеличение санузла за счет площади холла;
  • организация прохода в зону кухни через гостиную при том, что гостиная была оставлена отдельным помещением.

Перепланировка в виде переноса проемов в несущих стенах согласована с застройщиком и не вызовет проблем в её узаконивании и фактическом проведении.

  1. Небольшая прихожая: синтез кирпича и дерева
  2. Кухонный остров: обитаемый и уютный
  3. Лоджия: комфорт и хранение на нескольких квадратных метрах
  4. Мужское пространство с большими перспективами: фото проекта в качестве доказательств

Небольшая прихожая: синтез кирпича и дерева

В прихожей создаётся ощущение присутствия в стильном пабе с особой атмосферой, которую формирует контрастное сочетание белой кирпичной кладки и тёмного ламината с подчёркнутой структурой дерева из коллекции Rustic от Quick Step. Удобная тумба-скамья для обуви – грамотно выбранный многофункциональный предмет для небольшого помещения. Оптимальна для использования ограниченного пространства встроенная мебель, и шкаф в прихожей – тому подтверждение. Высокие жалюзийные двери до потолка скрывают за собой часть гардероба владельца и множество других необходимых в быту предметов.

Дизайн двухкомнатной квартиры 63 кв. м — Прихожая

Нестандартно оформлен вход из прихожей в санузел: откатная дверь из грубых деревянных щитков на кованом держателе соответствует стилистике и занимает минимум пространства при открытии. Два потолочных софита не дают излишка освещения, тем не менее, избавляют от ощущения полумрака. Потолочные балки из полиуретана Cosca Рустик (цвет Венге) расставляют динамичные акценты, контрастируют со светлыми стенами и полом, перекликаются с оттенками плинтусов и наличников.

Многоугольник прихожей, подчёркнутый угловым зеркалом с ретро-лампочками Эдисона, переходит в небольшой холл, смежный с зоной гостиной и с кухней. Стены холла отличаются в отделке от перегородок прихожей – цемент и красный кирпич придают брутальности. Необычная деревянная скульптурная композиция с эффектом состаренности в углу – элемент декора с интересным функционалом. Это – когтеточка для любимого питомца владельца квартиры – кота.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Кухонный остров: обитаемый и уютный

Кухня оформлена в идеальном соотношении: грубоватый «лофт» с непременной кирпичной кладкой, потолочными балками Cosca Рустик, цвет Венге, и теплая фактура дерева в рисунке пластиковой столешницы и деревянных стеновых панелей. На ощущение уюта работают и приглушенные темно-зеленые филёнчатые фасады кухонной мебели и мягкая подсветка зоны бара лампами «под старину».

Дизайн двухкомнатной квартиры 63 кв. м — Кухня

Центр кухонного пространства – остров, одновременно барная стойка и вместительный напольный шкаф для хранения утвари. Дополнительные места хранения здесь особенно важны, так как верхние кухонные шкафы отсутствуют, а открытые полки из массива дерева – скорее декоративный элемент, чем функциональная составляющая. Оформление стен помещения кухни не повторяется: кирпич, штукатурка под цемент с панелями из дерева в нижней части и оригинальная грифельная доска. Серо-чёрный оттенок стены и витиеватая роспись на поверхности – оптимальная основа для оформления зоны TV.

Справа от грифельной части стены – замаскированный под старинный шкаф холодильник. Бытовая техника и приборы – на виду в минимальном количестве. Кухонная вытяжка над плитой нарочито груба, жестяной короб вентиляции проложен поверхностным способом, подчёркивая основную стилистику направления «лофт».

Общую концепцию декора продолжает и преемственность освещения в разных помещениях – сдвоенные софиты и ретро-лампы Эдисона. Это не яркое и торжественное сияние люстр классики – свет, как и весь интерьер, сдержан и лаконичен.

Лоджия: комфорт и хранение на нескольких квадратных метрах

К кухне примыкает небольшая лоджия. Она функционирует как место для отдыха и чтения с удобным креслом и журнальным столиком. Здесь же расположена ещё одна зона хранения – встроенная мебель, жалюзийные двери которой повторяют идею оформления шкафа прихожей. Отделка простенка розово-красным кирпичом тоже перекликается с облицовкой холла и кухни. Лоджию решили не утеплять и используют по назначению, в основном в тёплое время года. От солнечных лучей и взглядов извне прикрывают римские шторы, а в качестве напольного покрытия использованы деревянные элементы Руннен от ИКЕА.

Дизайн двухкомнатной квартиры 63 кв. м — Лоджия

Мужское пространство с большими перспективами: фото проекта в качестве доказательств

Результатом переделки стало стильное пространство в стиле «лофт», сочетающее в себе явное мужское начало и мягкость, которую дарят натуральные материалы, приглушенный свет и цветовая гамма. В этом интерьере будет комфортно владельцу и удобно его гостям. Благодаря продуманным функциональным зонам и организации вместительных зон хранения квартира с легкостью трансформируется из убежища для холостяка в уютное жилище для семейной пары. Фотографии интерьера доступны для просмотра ниже.

Дизайн интерьера кухни – 03
Дизайн интерьера кухни – 01
Дизайн интерьера кухни – 02
Дизайн интерьера кухни – 04
Дизайн интерьера кухни – 05
Дизайн интерьера кухни – 06
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера прихожей – 04
Дизайн интерьера прихожей – 05
Дизайн интерьера лоджии – 01
Дизайн интерьера лоджии – 02

Вас заинтересовал этот дизайн-проект двухкомнатной квартиры 63 кв. м? По вашему запросу специалисты студии создадут качественный дизайн в стиле «лофт». Это не будет повторением увиденного, но качество, соответствие стилистике и удовлетворение запросов Клиента мы гарантируем.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент