Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м

«Лахтинский разлив»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Лыжный переулок, д.3, ЖК «Лахтинский разлив»
Площадь: 77 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: пара в возрасте

Семейная пара первоначально заказала проектирование и ремонт отдельных помещений – кухни и гостиной – другой фирме. В квартире были начаты работы, но в этот момент Заказчики решили сменить исполнителей из-за некоторых разногласий. В архитектурную студию «А8» поступил заказ уже на планирование квартиры в целом.

Главные цели предстоящих преобразований заключались в следующем:

  • выполнить проект в современном стиле с небольшим включением эклектики (создание каминной зоны, использование в отделке среза камня);
  • подстроиться под уже начатые переделки предыдущей компании-исполнителя и вписать их во вновь созданный проект;
  • создать светлый и просторный интерьер прихожей, гостиной, кухни, лоджии и санузлов без излишеств, но с привлекающим взгляд уникальным декором.
  1. Прихожая: гостеприимство начинается с порога
  2. Гостиная в светлых оттенках
  3. Кухня в бело-красных тонах
  4. Лоджия с камином
  5. Небольшой санузел
  6. Ванная с сауной
  7. Спальня с гардеробной: жемчуг и серебро
  8. Фото интерьера на 77 кв. метрах

Прихожая: гостеприимство начинается с порога

Как театр начинается с вешалки, так и прихожая встречает своих владельцев и других посетителей, задавая тон всему интерьеру квартиры. Стены прихожей окрашены в ровный бежевый цвет. Он не привлекает излишнего внимания, а служит правильным фоном для декора – интересные детали прихожей действительно заслуживают внимания. Пол устлан покрытием с непривычной для жилых интерьеров фактурой «металлик» – это коллекция плитки Burn Steel от Atlas Concorde Russia. Стойкая к истиранию поверхность – оптимальный выбор для входной зоны. В глубине прихожей плитку сменит паркетная доска Coswick.

Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м — Прихожая

История создания проекта в процессе начала ремонта наложила некоторые ограничения на дизайн. Например, рядом с входной дверью оказались неудачно расположены щитки и подводы коммуникаций. Предыдущая дизайн-группа планировала создать шкаф для их закрытия на противоположной стене, поэтому по факту щитки оказались в открытом состоянии. «Утопить» конструкцию в несущую стену не представлялось возможным, поэтому мы предложили Заказчикам создать две молочно-белые колонны для декорирования коммуникаций и шкафа для их размещения.

Колонны не оторваны от общей картинки по замыслу, они стали своеобразной рамой для фотообоев с видом бруклинского моста. Дальше, в нише холла, тематика мировых достопримечательностей будет продолжена изображением Эйфелевой башни. Колонны образовали стильную и удобную нишу с мягким пуфом, а для доступа к коммуникациям в них установлены скрытые лючки. Изящные светильники, двойные софиты, современная люстра и большое зеркало за консольным столиком – ещё несколько сочетающихся друг с другом декоративных элементов прихожей. Вместительный встроенный шкаф не выглядит громоздко благодаря молочному оттенку и матовой зеркальной вставке.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Гостиная в светлых оттенках

Гостиная начинается с широкого портала, скрывающего несущую балку, который отделан под фактуру и тон межкомнатных дверей. В проекте использованы белые лаковые двери с глянцем от фирмы Sofia. Такой цвет позволил избежать создания ощущения обилия дверей в проходной гостиной. Слева от входа – комфортное рабочее место, прямо – зона отдыха и просмотра TV. Для освещения выбраны закарнизная подсветка по периметру и люстра в центре потолка, свет рассеянный и торжественный. Мебель и стены здесь также молочных и белоснежных оттенков в сочетании с серым и бежевым. Обои с серым узором подобраны с однотонным компаньоном из той же коллекции. Красные цветовые акценты диванных подушек задают ритм светлому интерьеру, связывают его с тонами, властвующими в примыкающей к гостиной кухне.

Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м — Гостиная

Кухня в бело-красных тонах

Кухонная мебель на момент нашего вступления в проект уже была выбрана и заказана, поэтому Заказчики поставили цель сохранить выбранные составляющие без ущерба для общей концепции. Белые и красные цвета фасада, определенное расположение модулей и абстракция на стене в алых тонах используются для поддержки яркого цвета.

Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м — Кухня

Столовая группа представлена столом со стеклянной столешницей, стульями с металлическим основанием и мягкими сиденьями. В отделке кухонного фартука учтено пожелание заказчиков – бежевый керамогранит широкого формата 60х60 Atlas Concorde Time Wighte. Напольная плитка – также в бежевых тонах – Atlas Concorde Time Beige. Освещение кухонного пространства насыщенное –двойные софиты в хромированном металле (не встроены) и тройной светильник фирмы Sexy Crystals Ilfari. В повторение идеи прихожей в зоне TV и размещения столовой группы – пара пилонов с закарнизной светодиодной подсветкой по бокам.

Лоджия с камином

Лоджию Заказчики решили не утеплять. Здесь обустроена зона отдыха, центром которой стал электрический камин. Декоративная обработка стен произведена срезом натурального камня разных оттенков бежевого. Напольная плитка в тон камню – небольшого формата, от производителя Imola Ceramica "Saloon" S. Мебельная группа из ротанга представлена двумя глубокими креслами. Именно здесь повесили оригинальный кованый светильник. Вместе с работающим камином такое точечно расположенное освещение создаёт ощущение умиротворения и спокойствия.

Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м — Лоджия

Небольшой санузел

Скромный метраж санузла позволил разместить здесь только самое необходимое: раковину с зеркалом и навесной унитаз. В нишу между вентиляционной шахтой и простенком вписался водогрей, сюда же поместили и корзину для грязного белья. Для узкого помещения идеально подошла плитка Porcelanosa Japan Brown и Natural в бежевых тонах, зрительно расширяющая пространство.

Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м — Санузел

Ванная с сауной

Основное пожелание Заказчика по ванной комнате – установка сауны. Её угловой вариант уже был заказан владельцами квартиры, нам оставалось только обыграть его в общем интерьере. Плитка использована та же, что и в малом санузле Porcelanosa Japan Brown и Natural. Из-за отсутствия напольной плитки этой коллекции подобрали итальянский аналог из Atlas Concorde Russia Time Brown. Фактура напольного покрытия – под натуральный мрамор. Размеры помещения позволили помимо сауны с легкостью разместить здесь ванну со шторками, стиральную машину, хозяйственный шкаф, пенал и "мойдодыр" с зеркалом.

Дизайн двухкомнатной квартиры 77 кв. м — Ванная

Спальня с гардеробной: жемчуг и серебро

Желаемые Заказчиками жемчужно-серые оттенки спальни потребовали тщательного выбора фоновых и декоративных обоев. Декоративными оформлена TV-зона за простенком, а фоновые стали цветом и фактурой остальных стен. Освещение присутствует в виде подсветки по периметру помещения и центральной люстры. Чтобы избавиться от ощущения узкой комнаты, вместо тумбочек, на стене, смежной с гардеробной, создали конструкцию из гипсокартона. Получилась оригинальная полка, оклеенная обоями, которые сверху защищены от пыли и повреждений стеклянной столешницей. Ширина полки – 20 см, а высота равна высоте изголовья кровати. В этой же части стены для декоративного акцента использовали фреску с изображением на античную тематику от фирмы Affresco. По бокам её сделаны небольшие вставки из зеркал со светильниками-свесами.

Гардеробная зона – с окном и подоконником, переделанным в туалетный столик. Здесь установлены встроенные системы хранения. Комод в спальне – Мальм – и небольшое кресло ТУЛЬСТА – от IKEA, кровать Askona.

Фото интерьера на 77 кв. метрах

Квартира площадью 77 кв. метров позволила спланировать не просто красивый, но и весьма функциональный интерьер. Ведя этот проект не с самого начала, нам пришлось приспособиться к некоторым уже выбранным предметам интерьера и мебели. Но сочетание получилось настолько органичным и цельным, что не осталось ощущения насильственной привязки к определённым вещам. Квартира в жемчужных тонах с красно-коралловыми акцентами стала стильным и эргономичным пространством для двоих. Оценить результат можно по фото в галерее, расположенной ниже.

Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера кухни – 01
Дизайн интерьера кухни – 02
Дизайн интерьера кухни – 03
Дизайн интерьера кухни – 04
Дизайн интерьера лоджии – 01
Дизайн интерьера лоджии – 02
Дизайн интерьера лоджии – 03
Дизайн интерьера санузла – 01
Дизайн интерьера санузла – 02
Дизайн интерьера санузла – 03
Дизайн интерьера санузла – 04
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера ванной – 05
Дизайн интерьера ванной – 06
Дизайн интерьера ванной – 07

Обращайтесь к нашим специалистам, мы находим выход из любой ситуации и принимаем заявки на проектирование помещений разных уровней сложности.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент