Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м

«Смольный парк»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: улица Орловская, дом 2, корпус 2. ЖК «Смольный парк»
Площадь: 180 м²
Срок реализации: 7 недель
Заказчики: пара с двумя детьми – взрослым сыном и дочерью-школьницей

Разработать дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. метров нас попросила семья с двумя детьми – взрослым сыном и дочерью школьного возраста.

Основные цели этого проекта от студии «Архитектура Восьмого Дня»:

  • создать удобное пространство в классическом стиле для комфортного проживания каждого члена семьи;
  • обыграть архитектурную ситуацию с отсутствием несущих стен и наличием неудобной вентиляционной шахты.
  • Общая для всей квартиры проблема состояла в том, что, хотя несущие стены и отсутствовали, это не отменило наличия в зоне кухни колонн и вентшахты, расположенной четко посередине объекта.
  1. Интерьер прихожей: нежность молочного шоколада
  2. Кухня-гостиная: вкусное сочетание
  3. Комната сына-студента: современная классика
  4. Душевая с мужским характером
  5. В ванной – только девочки: интерьер ванной комнаты
  6. Детская для девочки: немного классики
  7. Ультрамариновая спальня
  8. Фотогалерея просторной квартиры для семьи

Интерьер прихожей: нежность молочного шоколада

Стены прихожей покрыты декоративной штукатуркой с фактурой "шёлк", которой придан тёплый коричневый оттенок – цвет молочного шоколада. Сюда гармонично вписались ранее приобретенные Заказчицей картины с пионами – они одновременно подчеркнули ось симметрии относительно входа и совпали по цветовой гамме с интерьером. Под картинами так же симметрично установлены пуфы. Напротив входа заняла свое место консоль с вклеенным зеркалом и свесами для дополнительного света фирмы Sexy Crystals ilfari. В торце коридора по желанию Заказчицы установлены обувницы и панели с крючками для верхней одежды вместо монтажа шкафа, так как в непосредственной близости есть гардеробная для сезонной одежды. Напольное покрытие прихожей – плитка фирмы Vallenlunga коллекции E-Stone с декорами в виде круглых розонов с геометрическим рисунком и бежевой плиткой фона.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Прихожая

Кухня-гостиная: вкусное сочетание

Кухню и гостиную решили объединить. При входе в объединенную зону – дверь в постирочную. Это помещение облицовано плиткой фирмы Peronda коллекции Provance в оливковых и бежевых тонах и с декоративными вставками в виде цветов. Как и во всей квартире, бежевый цвет интерьера интенсивно разбавляется оливковыми акцентами.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Гостиная

В качестве мягкой мебели в проекте использованы два массивных кожаных дивана оливкового цвета фирмы «8 марта». Трехместный диван уже был у клиентов, и они решили не отказываться от любимого предмета мебели в новом интерьере, дополнив его двухместной копией от того же производителя.

Световой сценарий проекта весьма разнообразен. Встроенные светильники в коридоре дают рассеянный эффект, а главным акцентом выступает светильник компании Centre Svet Moda light. Боковая часть корпуса этого светильника закрыта полиуретановым карнизом, и создаётся ощущение, что это классический плафон с декоративными уголками. Декоративные уголки и розон сделаны из гипса, приобретены в фирме Дикарт, а остальные элементы лепнины – из полиуретана – в компании Европласт.

Мебель гостиной изготовлена на заказ в компании Mr.Doors в классическом исполнении, со стеклянными дверцами в виде серванта и нижней комодной частью под TV. Простенок TV-зоны акцентирован бра и тканевыми обоями из шёлка с рисунком, так называемыми Шуази; изображения птиц и деревьев на них выполнены без определенного раппорта. Текстиль для окон – двойные шторы, бежевые и оливковые. Несущая колонна декорирована лепниной и дополнена бра.

Кухонная мебель размещена в форме буквы "П": здесь и рабочая зона с бытовой техникой, и кухонный остров, который со стороны гостиной играет роль барной стойки. Белый цвет фасадов освежает; система освещения кухонной зоны складывается из стеклянных плафонов DeMajo и встроенных светильников вдоль кухонного гарнитура.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Комната сына-студента: современная классика

Пожеланием Заказчиков было выполнить комнату юноши-студента в современном стиле, но с присутствием классических акцентов. От центрального света люстры отказались, сделав закарнизное освещение с дополнительно встроенными светильниками вдоль фасадной стены и спальной зоны. На стене у кровати – два бра для ночной подсветки, и шкафчики в зоне TV дополнительно подсвечены сверху.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Комната сына

Напольное покрытие – паркетная доска оттенка «выбеленный дуб», в отличие от пола гостиной цвета шоколада. Имеющиеся в комнате сына молочные и шоколадные оттенки разбавлены синим цветом «индиго» – как в отделке стен, так и в текстиле. Сложная система окраски стены в TV-зоне полосами выполнена по чертежам дизайнера по декоративной штукатурке фактуры «шёлк».

Душевая с мужским характером

Изначально позиционировалось, что санузел с душем предназначен для пользования мужской частью семьи – отцом и сыном. В результате договоренности санузел с ванной стал полноценными владениями прекрасной половины – Заказчицы и её дочери. Как следствие, дизайн интерьера душевой был создан в более жестком стиле: оформление плиткой под цемент от Porcelanosa Dover с минимальным наличием декоративных деталей – полосатой плитки в зоне душевой и мозаики из вставок-чипов из натурального камня плюс металл-хром. Освещение душевой – встроенные светильники с закарнизным светом в зоне полок душевой. Даже цвет и фактура мебели под раковину и пенала выбраны по-мужски – чёрное дерево.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Душевая

В ванной – только девочки: интерьер ванной комнаты

Принадлежность ванной комнаты женской половине семьи видна сразу же. Она оформлена в мягких бежевых и ванильных тонах. Выполнено пожелание Заказчицы – отдельно стоящая чаша ванны. Рядом – подвесной унитаз и раковина с пеналом. Настенная плитка – итальянская коллекция Marvel Pro от Atlas Concorde цвет Travertino Alabastrino. В тон к светло-бежевой плитке подобрана мозаика в Vallenlunga Domus Aurea, под золото, чипы размером 15х15, весьма крупные и с хаотичным рисунком и рельефом. Из мозаики выложены несколько вертикальных панно – за ванной, унитазом и полотенцесушителем. Освещена ванная встроенными светильниками и закарнизным светом.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Комната сына

Детская для девочки: немного классики

Из чисто классических приемов в девичьей детской оказались галтели и закарнизный свет в центральной зоне, вокруг белоснежной люстры строгих форм. За освещение у кровати отвечают свесы, форма которых также тяготеет к классике, но материалы – вполне современные.

Комнату девочки можно узнать сразу: преобладание бежевых и розовых оттенков, чистого розового цвета. На стенах – фоновые обои и декор из одной и той же коллекции «GIRL FRIENDS» ОТ PARK PLACE STUDIO. Декор – в виде скетчевых рисунков на белом фоне: виды Парижа, Эйфелева башня, арка Победы. На тематику оформления повлияло увлечение девочки французским языком.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Детская для девочки

Мебель – без филёнок, с гладкими фасадами, подобрана к уже имеющемуся столу для занятий, который "растет" вместе с ребенком. Для хранения одежды и иных важных для девочки вещей используется встроенный шкаф с фасадом из белого глянца.

Ультрамариновая спальня

В отдалении от остальных помещений расположена спальня. Цветовая гамма в синих тонах выбрана Заказчиками. Здесь – сочетание ультрамарина с бежевым на стенах, интересное решение изголовья кровати в виде молдингов, между которыми вставлено зеркало с фацетом. Освещение нескольких типов – встроенные светильники, центральное закарнизное освещение и люстра, бра над тумбочками. Напротив кровати – TV-зона с тщательно замаскированным шкафом и ультрамариновым простенком. Нишу, образованную системами вентиляции, обыграли, установив зеркало и стеклянные полки.

Дизайн интерьера большой квартиры 180 кв. м — Спальня

Фотогалерея просторной квартиры для семьи

Концепция нестареющей классики и вплетения в нее современных нюансов и акцентов реализована полностью. Интерьер получился не архаичным, а вполне динамичным и интересным, выбраны правильные цвета, и решены поставленные архитектурные задачи. Оценить результат работы дизайнера и почерпнуть новые идеи можно по фото, в галерее ниже.

Дизайн интерьера кухни-гостиной – 04
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 01
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 02
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 03
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 05
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 06
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера детской для мальчика – 01
Дизайн интерьера детской для мальчика – 02
Дизайн интерьера детской для мальчика – 03
Дизайн интерьера детской для мальчика – 04
Дизайн интерьера детской для мальчика – 05
Дизайн интерьера детской для мальчика – 06
Дизайн интерьера душевой – 01
Дизайн интерьера душевой – 02
Дизайн интерьера душевой – 03
Дизайн интерьера душевой – 04
Дизайн интерьера душевой – 05
Дизайн интерьера душевой – 06
Дизайн интерьера детской для девочки – 01
Дизайн интерьера детской для девочки – 02
Дизайн интерьера детской для девочки – 03
Дизайн интерьера детской для девочки – 04
Дизайн интерьера детской для девочки – 05
Дизайн интерьера детской для девочки – 06
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера ванной – 05
Дизайн интерьера ванной – 06
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06

Обращайтесь, и мы предложим вам интересные варианты классических интерьеров, дизайна с нотками эклектики и множество других способов создать эстетичное и функциональное пространство для жизни.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент