Дизайн квартиры 76 кв. м

«Современный стиль»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: пр. Юрия Гагарина, ЖК «Космос».
Площадь: 76 м²
Срок реализации: 5 недель
Заказчики: молодая пара с маленьким сыном

Как это иногда бывает, дизайн квартиры 76 кв. м Клиенты нам отдали в разработку уже в ходе начатого ими ремонта. Заказчики успели снести все не несущие стены, но не знали, как грамотно преобразовать получившееся пространство. Поэтому создание планировочного решения проводилась уже на основе пустого помещения с отдельными несущими элементами конструкции.

Что требовалось учесть специалистам студии «А8» при подготовке проекта:

  • технические особенности квартиры, например, максимально прижатую в угол входную дверь, которая мешала установке встроенного шкафа;
  • желание Заказчиков перенести пространство кухни-гостиной от положения напротив входа – в угол к высоким окнам «в пол».
  1. Прихожая: зеркала и контрасты
  2. Кухня-гостиная: о шоколаде и не только
  3. Спальня с телевизором-«невидимкой»
  4. Санузел с душем: светлые цвета против грубой фактуры
  5. Детская комната для мальчика: спокойный серый с яркими акцентами
  6. Фото квартиры в ЖК «Космос»: стиль и комфорт обстановки

Прихожая: зеркала и контрасты

Простенок справа в прихожей грамотно оформлен зеркальной вклейкой, благодаря чему зауженная часть стены искусственно расширяется, и создается ощущение продолжения помещения. Рядом – небольшой консольный столик с пуфом, а напротив друг друга – раздвижные двери, одна из которых ведёт в гардеробную, а вторая – в шкаф для хозяйственных принадлежностей.

Дизайн квартиры 76 кв. м — Прихожая

Для оформления вертикальных поверхностей выбраны цветовые контрасты: фоновые обои бежевого и тёмно-шоколадного оттенков, светлая мебель – консольный столик, шкаф с глянцевыми дверьми и насыщенного серо-кофейного цвета пуф. Простое, но эффективное решение (разделение по цвету) позволило убрать ощущение вытянутого пространства: стена со входом в жилые комнаты окрашена в бежевый, а стена с дверями в туалет и гардеробную – в цвет тёмного шоколада.

Напольное покрытие – ламинат QUICK STEP из коллекции КЛАССИК, цвет «американский орех». Для освещения выбраны встроенные светодиодные светильники, а также дополнительно – закарнизная подсветка в зоне вклеенного зеркала. Ближе к входу в спальню и напротив гостиной на зеркальных пилонах с пескоструйным рисунком закреплены бра.

Кухня-гостиная: о шоколаде и не только

Кухня и гостиная совмещены. Основной «фронт» приготовления пищи, с раковиной, духовкой и микроволновой печью, – напротив зоны гостиной, а холодильник спрятан в нише на противоположной стене. Такое размещение холодильника позволило сделать невидимым со стороны гостиной достаточно массивный двухкамерный агрегат.

Дизайн квартиры 76 кв. м — Гостиная

За диваном – оригинальное зеркальное панно с пескоструйным рисунком, как на пилонах под бра в прихожей, и закарнизной подсветкой. Основное освещение по периметру гостиной обеспечивает светодиодный светильник с оргстеклом МОДА ЛАЙТ. Над обеденным столом – люстра необычной формы.

Кухонная мебель сделана на заказ, ее фасады – глянцевые, белые, со скрытыми ручками. Столешница – из искусственного камня с рисунком под мрамор, фартук – из стекла шоколадного цвета, повторяющего оттенок стен в прихожей. Зона TV в гостиной обставлена мебелью из IKEA – выбраны нижняя тумба под технику и верхняя полка со светодиодной подсветкой. Центральный пилон гостиной, на котором закреплён телевизор, повторяет шоколадный оттенок стены прихожей и столешницы.

Спальня с телевизором-«невидимкой»

Практически все пространство спальни занимает кровать шириной 1,8 метра, слева и справа от которой расположены современные подвесные тумбы. Напротив – сделанный на заказ комод с TV-зоной и небольшой консольный столик. Интересное дизайнерское решение подсказали особенности планировки: телевизор находится в нише, образовавшейся из-за наличия несущей колонны. На самой колонне (пилоне) закреплено зеркало-вклейка, а за зоной TV стена облицована чёрным стеклом. При выключенном телевизоре создается ощущение единой поверхности экрана и стены, что делает TV-зону практически незаметной. На противоположной стене – декоративное панно, сделанное по заказу на мебельной фабрике по чертежам, разработанным специалистами студии. Панно выполнено из шпонированных панелей, нарезанных по заданному рисунку. На остальном пространстве поверхности стен – спокойные фоновые обои бежевого оттенка.

Дизайн квартиры 76 кв. м — Спальня

Напольное покрытие в спальне то же, что и в коридоре – ламинат QUICK STEP. За центральное освещение отвечает люстра из коллекции АРТ ЛАМП, локальная подсветка организована с помощью двух бра над тумбами.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Санузел с душем: светлые цвета против грубой фактуры

По просьбе Заказчиков санузел с душем выполнен в лаконичной стилистике. Плитка под дерево, имитирующая большие деревянные рейки, – из коллекции Oxford Листелла от Porcenalosa. Настенная белая плитка с матовой поверхностью и плитка «под цемент» – от того же производителя. При входе в ванную – «постирочный» шкаф со стиральной машиной. Подвесной унитаз и тумба без ножек поддерживают идею освобождения пространства на полу – так создается ощущение большей площади, и её уборка становится более удобной. Помимо светодиодной подсветки у зеркала над раковиной в помещении – встроенные светильники, два свеса в зоне раковины, небольшая закарнизная подсветка, которая в зоне душевой поворачивает на 90 градусов.

Дизайн квартиры 76 кв. м — Душевая

Душевой угол – прямоугольный, со стеклянным ограждением, выполненным на заказ. Поддон залит бетоном и облицован плиткой. Над поддоном на потолке встроен тропический душ.

Детская комната для мальчика: спокойный серый с яркими акцентами

Территориально детская комната находится в начале квартиры, вход в нее – рядом с входной дверью. Мы выполнили пожелания Заказчиков выдержать интерьер детской в относительной монохромности: в белых и серых фоновых цветах с добавлением ярких оттенков синего и красного.

В TV-зоне находится зона хранения – комод и полки. Рядом с телевизором – простенок, окрашенный грифельной краской, поверх которой нанесены стилизованные надписи мелом, стена рядом покрыта глянцевой краской насыщенного синего оттенка. Эта часть комнаты подсвечена закарнизным светом, а для главного освещения предназначена центральная люстра.

Дизайн квартиры 76 кв. м — Душевая

Напротив окна организована рабочая зона с небольшими полками, игровая зона с местами для хранения игрушек и детских принадлежностей. У стены, противоположной TV-зоне, находится спальное место с удобными выдвижными ящиками для постельных принадлежностей. Ночник в виде городской панорамы – стильное и нужное дополнение.

Фото квартиры в ЖК «Космос»: стиль и комфорт обстановки

Проект для семьи с ребенком отличается от типового. Ему присущи нестандартная планировка, которую грамотно использовали на каждом квадратном метре площади, и современная стилистика с эффектными сочетаниями разных фактур и цветов. Фото проекта демонстрируют, что квартира из пустой и безликой строительной площадки превратилась с помощью наших специалистов в комфортное пространство. Здесь удобно каждому проживающему – как на общей территории кухни-гостиной, так и в приватных зонах взрослой и детской спален.

Дизайн интерьера кухни-гостиной – 03
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 01
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 02
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 04
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 05
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 06
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 07
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 08
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 09
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 10
Дизайн интерьера детской – 01
Дизайн интерьера детской – 02
Дизайн интерьера детской – 03
Дизайн интерьера детской – 04
Дизайн интерьера детской – 05
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06
Дизайн интерьера душевой – 01
Дизайн интерьера душевой – 02
Дизайн интерьера душевой – 03
Дизайн интерьера душевой – 04
Дизайн интерьера душевой – 05
Дизайн интерьера душевой – 06
Дизайн интерьера душевой – 07

Воссоздать элементы этого проекта или спланировать преобразования в другом стиле мы сможем и для вас. Звоните нам или обращайтесь через форму связи на сайте.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент