Дизайн магазина цветов

«Цветочный настрой»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, Петроградская Сторона
Площадь: 35 м²
Срок реализации: 3 недели
Заказчики: владельцы салона

Дизайн магазина цветов 35 м²: разрабатывался проект холла, в котором нужно разместить холодильник, кладовую зону и столик для ожидания заказов. Целью было создание интерьера, отличающегося от обычных магазинов, располагающего к отдыху, с домашней атмосферой, в которую захочется окунуться еще раз. В основе проекта лежит стиль прованс, значительно разбавленный современными лофт-вставками. Одним из пожеланий заказчика было введение в интерьер уже имеющейся мебели фирмы IKEA – стойки ресепшен и подставки для цветов.

Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Планировка (обмер) Планировка (расстановка)
  1. Разделение пространства
  2. Цветовое наполнение
  3. Не простой магазин: атмосфера в деталях
  4. Три источника освещения
  5. Необычный магазин: фото готового проекта

Разделение пространства

Прямоугольное помещение с входом в центральной части разделено почти пополам. Меньшая часть – холодильное помещение для цветов, отделенное прозрачной дверью, оно хорошо просматривается с места ожидания. На второй половине размещена касса и зона отдыха, где можно подождать, пока будет оформлен букет, пообщаться.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Цветовое наполнение

Помещение объединено оттенками светлого дерева, используемыми на полу, потолочных полиуретановых балках и деревянных панелях витрины. Зона ожидания выделена декоративным состаренным кирпичом на стенах и акцентным красным цветом стульев. Темные оттенки рабочей зоны поддержаны графитовой доской за деревянными полками в металлическом обрамлении.

Дизайн магазина цветов

Зона ресепшен и холодное помещение для цветов выделены стенами оттенка кофе с молоком украшенными декоративными рамами из рельефного молдинга того же цвета. В этой части комнаты используется темная мебель. Зеркало с патиной, расположенное за основной стойкой напротив окна, визуально расширяет пространство. На зеркале размещены полки, благодаря чему создается эффект легкости. В интерьере используется текстиль цвета молока, это одинарные шторы с интересными подхватами, одна над оконным проемом, второй можно закрыть зону холодильника.

Не простой магазин: атмосфера в деталях

Помещение не перегружено яркими красками, поэтому цветы и букеты из них не потеряются, станут центром внимания. Открытые карнизы, подвесные светильники и кашпо создают легкую и воздушную атмосферу, при этом сравнительно темные и массивные столешницы добавляют нотку надежности. Изюминка интерьера – расположенный на стене оригинальный логотип в форме часов, на котором обыграно название магазина «Цветочная лейка».

Для отделки помещений использовались следующие материалы:

  • стойки фирмы IKEA;
  • ламинат Quick Step;
  • люстры в виде лампочек на каркасе.

Три источника освещения

Большие окна максимально сохраняют естественное освещение, которое дополнено люстрами в стиле лофт из темного металла. Люстры разного размера и схожего дизайна расположены над стойкой ресепшен и зоной отдыха. Основное освещение дополнено точечными светильниками, вмонтированными в декоративные потолочные балки. Многоуровневое освещение выгодно подчеркивает естественную красоту живых цветов.

Необычный магазин: фото готового проекта

Стильный и лаконичный интерьер магазина подчеркивает роскошь и глубину оттенков букетов. Сдержанная, но по-домашнему уютная атмосфера напоминает изысканный салон, где можно расслабиться за чашкой кофе и отдохнуть, пока опытный персонал подберет цветы и оформит букет. Продуманный до мелочей интерьер цветочного магазина подробнее можно посмотреть на фото.

Дизайн-проект цветочного магазина – 03
Дизайн-проект цветочного магазина – 01
Дизайн-проект цветочного магазина – 02
Дизайн-проект цветочного магазина – 04
Дизайн-проект цветочного магазина – 05

Вам понравился этот дизайн и хочется что-то подобного? Или предпочитаете уникальный арт-проект? Дом должен быть уютным, а бизнес прибыльным – архитектурная студия «А8» знает, как достичь желаемого и выразить настроение в интерьере. Обращайтесь, создадим интересный проект и рассчитаем бюджет до начала ремонта.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент