Дизайн массажного кабинета

«Волшебный мир»

Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Площадь: 100 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчик: владелец салона

Выполнение дизайн-проекта салона тайского массажа 100 кв. м осуществлялось по эскизному типу. Визуализировалась VIP-зона, которая является самой большой комнатой, для остальных зон, коридоров и кабинетов в помещении документация разрабатывалась по аналогии с ней. Пожелания заказчиков легко читались по названию салона: у посетителя должно складываться впечатление, что он отдыхает в небольшой далекой стране Таиланде, что на юго-востоке Азии. Срок реализации проекта составил 4 недели.

Посмотрите на планировочное решение (нажмите для увеличения)
  1. Пленительная красота восточного интерьера
  2. Волшебный эффект тайского массажа

Пленительная красота восточного интерьера

Визуализируемая часть, VIP-зона, состоит из подиума с изящной ванной в центре и двух кресел для массажа. Отдельно находится зона отдыха, разделенная декоративной перегородкой на две небольшие части, в каждой из которых можно устроиться на удобных диванах. Кроме того, в комнате есть собственные душевая и туалет, а в нише рядом с центральной зоной уютно расположилась кедровая бочка.

Дизайн массажного кабинета

Основа техники тайского массажа – точечное воздействие конкретные части тела человека, в совокупности дающее лечебный эффект всему организму. Так же и с дизайном: нужно подобрать такие отдельные элемента интерьера, которые вместе создадут единую атмосферу восточной цивилизации. К примеру, бамбук – одно из самых популярных растений юго-восточной Азии, ее своеобразная визитная карточка. Из данного материала было решено сделать перегородку у входа в кабинет и простенок, на котором за кедровой бочкой расположено зеркало. Оно выделяется как особый элемент интерьера ярко выраженным бронзовым цветом и бамбуковыми вставками, которые в некоторой степени связывают его с общим стилем.

Зона отдыха оформлена в виде фрески Будды, символа одной из самых распространенных религий в мире – буддизма. Изображение этого божества можно заметить между бра, которые расположены по бокам от центрального подиума, выполненного из деревянных панелей темно-орехового тона. Это придает обстановке еще больше энергетики Востока. Гармонично дополняется такой интерьер небольшим и очень своеобразным буфетом для мягких полотенец и ароматических массажных масел под стать кедровой бочке.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Волшебный эффект тайского массажа

Цветовое оформление салона тайского массажа должно быть теплым и приятным. Исходя из этих соображений, основная гамма была выполнена в выдержанных шоколадно-бежевых тонах. Это достигается благодаря плавному контрасту шоколадных оттенков общей отделки и бежевых элементов интерьера. Камерную уютную обстановку создает потолок, оформленный в темно-шоколадном тоне. Стены комнаты выполнены в несколько более светлых тонах с помощью обоев под покраску. Поверхность подиума, где расположена притягательная, манящая каждого в свои объятья ванна, оформлена декоративной штукатуркой «травертин» оттенка молочного шоколада.

Важную роль в создании завораживающей атмосферы VIP-зоны играет освещение. Много его в этой комнате быть не должно, поэтому было решено использовать только один большой и несколько маленьких источников света. Декорированная люстра над ванной выполнена в форме бутонов лотоса, традиционного растения Юго-Восточной Азии. Над массажными местами расположены по обе стороны от изображений Будды бра. Кроме того, подиум и текстиль оснащены подсветкой, которая едва заметна и только усиливает расслабляющую обстановку.

Дизайн массажного салона – 05
Дизайн массажного салона – 01
Дизайн массажного салона – 02
Дизайн массажного салона – 03
Дизайн массажного салона – 04
Дизайн массажного салона – 06

Уютная атмосфера и непринужденная расслабляющая обстановка дизайн-проекта салона тайского массажа 100 кв. м вызывают непреодолимое желание получить хотя бы один сеанс этой завораживающей процедуры. Помочь в создании такого восточного волшебства вам с радостью согласится дизайнерская студия «А8». По номеру 8 (812) 325-66-52 можно уточнить каждую деталь и заказать собственные проекты. Мы рады работать для вас!

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент