Дизайн однокомнатной квартиры 38 кв. м

«Северная долина»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Парнас, ЖК «Северная Долина»
Площадь: 38.6 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчик: молодая девушка

Дизайн однокомнатной квартиры 38 кв. м студия «Архитектура Восьмого Дня» создала для девушки, и интерьер получился по-девичьи нежным. Цели, которые поставила Заказчица перед специалистами студии:

  • отказ от перепланировок;
  • наличие вместительных гардеробных;
  • функциональное использование многоугольной формы квартиры и углов комнат, отличных от прямых;
  • выполнение проекта в современной стилистике, в светло-бежевых тонах.
  1. Прихожая: интерьер цвета «кофе с молоком»
  2. Санузел в бронзовых и бежевых оттенках
  3. Кухня: лавандовые мотивы
  4. Спальня "сливки в шоколаде"
  5. Фотогалерея – качественные иллюстрации к проекту

Прихожая: интерьер цвета «кофе с молоком»

Глубокий гардеробный шкаф с раздвижными дверями – одно из самых важных мест квартиры для девушки, следящей за модными тенденциями. Для любимых туфель идеально подойдет обувница с зеркалом – от фирмы IKEA. Светло-бежевая плитка КЕРАМА МАРАЦЦИ на полу практична и оригинальна: чередование фактуры «под дерево» с декоративными бежевыми вставками производит впечатление. Фоновые обои на стенах – бежево-кофейного цвета, они гармонично сочетаются с белыми дверями и плинтусами.

Дизайн однокомнатной квартиры 38 кв. м — Прихожая

Санузел в бронзовых и бежевых оттенках

Совмещённый санузел оформлен изысканно: плитка Concorde Russia Suprema с фактурой натурального камня двух цветов – бронзово-коричневого и светло-бежевого в сочетании с мозаичными вставками КАРАМЕЛЬ МОЗАИК, коллекция Naturl, цвет БОГЕМИЯ. Для освещения использованы встроенные светильники и закарнизная подсветка вдоль ванны. Над унитазом установлен «водогрей» для независимости от центрального горячего водоснабжения, которое зачастую довольно капризно. Раковина с зеркалом и светодиодной подсветкой от IKEA удобна, активно дополняет световой сценарий. Столешница и вместительная тумба под раковину легки в уходе.

Дизайн однокомнатной квартиры 38 кв. м — Туалет
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Кухня: лавандовые мотивы

В кухне повторяется уже встреченное в прихожей напольное покрытие от КЕРАМА МАРАЦЦИ, МАКАССАР – неполированный керамический гранит, которому придали стилистику натурального дерева с необычной текстурой и интересными оттенками. Цвет и фактура стен также совпадают с декорированием прихожей – фоновые бежевые обои. Акцент на стене зоны столовой сделан срезом камня сланец и расположенными на нем бра. На потолке чередованием отделки образовалась ступенька, небольшой перепад: на пониженной части – встроенные светильники, а на оштукатуренном участке – центральная люстра.

Дизайн однокомнатной квартиры 38 кв. м — Кухня

Столовая группа в составе раздвижного стола и стульев IKEA – белого цвета. Светлые оттенки мебели освежает любимый хозяйкой лавандовый цвет, в котором выполнены нижние модули кухонного гарнитура. В том же тоне и обои центральной колонны. Сложные оттенки сиреневого и фиолетового – и на кухонном фартуке с изображением самого цветка лаванды. Верхние модули кухни выполнены в белом глянце. Так как неподалеку от несущей колонны расположена раковина, поверхность обоев от воздействия воды и загрязнений защитили стеклянной панелью. Рядом с кухней на простенке у окна – панно с грифельной поверхностью для записи рецептов, создания записок и пометок. Удобный и забавный декор создает игривое настроение в кухонном пространстве.

Из кухни организован выход на лоджию. Её не планировали утеплять, поэтому в отделке ограничились окрашиванием стен и укладкой напольной плитки – всё той же КЕРАМА МАРАЦЦИ, коллекции МАКАССАР.

Спальня "сливки в шоколаде"

Стены спальни оформлены неодинаково: одна стена выбрана в качестве акцентной, она оклеена обоями шоколадного цвета, остальные – обоями светло-молочных оттенков. Центральное освещение организовано с помощью люстры производителя АРТ ЛАМП. Из этой же коллекции – 2 бра в изголовье кровати. Стена над кроватью отделана белыми 3D-панелями, рельеф которых подчёркивает закарнизная подсветка сверху. В зоне TV – интересное решение подсветки полки и встроенное освещение сверху. На стене справа от кровати – семейная фотогалерея, украшенная дизайнерскими надписями. Кровать и тумбочки – коллекция МАЛЬМ от IKEA. По контрасту со светлыми стенами выбрано тёмно-коричневое покрытие пола: ламинат Quick Step, коллекция КЛАССИК.

Дизайн однокомнатной квартиры 38 кв. м — Спальня

Фотогалерея – качественные иллюстрации к проекту

Детальные и чёткие изображения дизайн-проекта передают ощущение воздушности интерьера для девушки. Дизайнеры студии выполнили все пожелания владелицы квартиры: без капитальных переустройств создали интерьер, в котором комфортно и уютно. Много света, интересные детали, цветовые (лавандовые) акценты, вместительные шкафы для хранения одежды и других предметов – небольшая площадь однокомнатной квартиры не стала помехой для качественного результата. С фотографиями можно ознакомиться ниже, вдохновляясь и планируя собственный ремонт.

Дизайн интерьера кухни – 04
Дизайн интерьера кухни – 01
Дизайн интерьера кухни – 02
Дизайн интерьера кухни – 03
Дизайн интерьера кухни – 05
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера туалета – 01
Дизайн интерьера туалета – 02
Дизайн интерьера туалета – 03
Дизайн интерьера туалета – 04
Дизайн интерьера туалета – 05
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент