Дизайн однокомнатной квартиры 46 кв. м

«Cтудия для студентки»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: проспект Обуховской обороны, дом 195, ЖК «Мегалит»
Площадь: 46.8 м²
Срок реализации: 20 дней
Заказчик: молодая девушка-студентка

Дизайн однокомнатной квартиры 46 кв. м разрабатывался архитектурной студией «А8» для юной девушки, студентки одного из учебных заведений города. Пожелания Заказчицы:

  • минимализм в обстановке и декоре;
  • простые фактуры отделочных материалов;
  • узкая цветовая палитра с сочетаниями серого, бежевого и коричневого оттенков.

Изначальная планировка квартиры меняется несущественно: перенесен вход в спальню, который позволил организовать глухую нишу для гардеробной. При входе организован встроенный шкаф. Санузел стал шире за счёт его сдвига в сторону входной двери.

  1. Прихожая в сливочных тонах
  2. Кухня-гостиная: объединённое пространство
  3. Дизайн спальни: сливочное удовольствие
  4. Интерьер ванной комнаты: кофе с молоком
  5. Галерея фото однокомнатной квартиры девушки-студентки

Прихожая в сливочных тонах

Прихожая выделяется входной зоной и встроенным шкафом с раздвижными дверями с зеркальным полотном, обувницей и небольшим пуфом. Простенок, возле которого располагаются пуф и обувница, оформлен декоративной штукатуркой под цемент. Декоративное оштукатуривание не ограничено стенами прихожей, это покрытие заходит также в зоны гостиной и кухни. Остальные стены помещения оформлены фоновыми обоями молочного оттенка. Напольное покрытие по всей площади студийного пространства единое – ламинат фирмы Quick Step.

Дизайн однокомнатной квартиры 46 кв. м — Прихожая

Кухня-гостиная: объединённое пространство

Большое пространство должно располагать грамотным световым сценарием. С помощью размещения светильников на разных уровнях обеспечивается зонирование помещения. Зона гостиной освещается закарнизным светом по периметру, в качестве локального источника – бра рядом с диваном. Свет бра эффектно подчёркивает декоративную фактуру стены. Встроенные светильники в прихожей избавляют эту часть помещения от мрачности в связи с удаленностью от окна.

Дизайн однокомнатной квартиры 46 кв. м — Гостиная

Стоит обратить внимание на отсутствие классического обеденного стола в зоне приема пищи. Мы выполнили пожелание Заказчицы не организовывать столовую группу, а обойтись сооружением барной стойки. Её центральная позиция подчёркнута освещением – двумя свесами – и зеркальным простенком для рассеивания света и увеличения степени освещенности. Форма барной стойки стандартная, Г-образная; стойка сделана из дерева и за счет конструкции практически не утяжеляет обстановку, оставляя в ней место для комфортного перемещения людей и движения воздуха. Зона TV оформлена мебелью от IKEA, коллекция ВЭЛЬЕ, с открытыми верхними шкафчиками и закрытыми нижними ящиками под технику. Кухонная мебель – с белыми лаковыми фасадами и темно-серым матовым низом, фартук – из стекла с фотопечатью панорамы города. Межкомнатные двери фирмы Фрамир. Плинтус выбран в цвет ламината, зрительно это расширяет периметр.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайн спальни: сливочное удовольствие

Спальня обособлена от основного пространства. Стена гостиной, с нею смежная, оформлена декоративным кирпичом и парными светильниками SLV ENOLA_B UP-DOWN. Небольшие размеры комнаты откорректированы зрительно светлыми тонами отделки и глянцевой фактурой встроенной мебели. На расширение пространства работают также потолочная подсветка по периметру и светодиодная полоса на зеркале в простенке у туалетного столика. Замысловатый светильник на стене у кровати создаёт игривое настроение. Из спальни организован также выход на небольшую уютную лоджию – место отдыха с миниатюрным диванчиком из ротанга и сливочно-бежевыми оттенками в отделке. Лоджия утеплена, но не присоединена к спальне, так как периодически в ней устраивается кальянная. Здесь же на простенке повторено использование кирпича, а напротив – фотообои с городской панорамой от фирмы Komar XXL2-021 Uptown. Точечное освещение дарит лоджии ровный рассеянный свет, что наряду со светлой обстановкой делает её визуально просторнее.

Дизайн однокомнатной квартиры 46 кв. м — Спальня

Интерьер ванной комнаты: кофе с молоком

Санузел в квартире совмещён, вместо ванной Заказчица предпочла более динамичный вариант – душевой подиум с прозрачными стеклянными шторками. Бежево-серая плитка приятна глазу и практична в уходе. Отказ от громоздкой ванной позволил поставить здесь же стиральную машину. Белоснежная вместительная мебель, большое зеркало и несколько источников света делают пребывание в ванной комнате комфортным. Белый глянец сантехники, вертикальных вставок из настенной плитки и мебели, подсветка зеркала по периметру в дополнение к потолочным светильникам создают ощущение большей площади помещения, нежели есть на самом деле.

Дизайн однокомнатной квартиры 46 кв. м — Ванная

Галерея фото однокомнатной квартиры девушки-студентки

Дизайн однокомнатной квартиры для девушки получился свежим и светлым. Отсутствие излишней декоративности, строгие формы и геометрические очертания, сливочные, белые цвета и оттенки какао, освещение по периметру и точечные источники света – каждый приём работает на расширение общего пространства и зонирование функциональных зон студии. Подробные фото можно увидеть в галерее, расположенной после текста блога. Получайте удовольствие от просмотра и вдохновляйтесь.

Дизайн интерьера кухни-гостиной – 04
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 01
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 02
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 03
Дизайн интерьера кухни-гостиной – 06
Дизайн интерьера прихожей – 01
Интерьер спальни – 01
Интерьер спальни – 02
Интерьер спальни – 03
Дизайн лоджии – 01
Дизайн лоджии – 02
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера ванной – 05
Дизайн интерьера ванной – 06

Звоните нам, и мы преобразим вашу однокомнатную квартиру, создадим стильный проект для комфортной жизни.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент