Дизайн-проект четырехкомнатной квартиры 108 кв. м

«Воплощение французской элегантности»
Дизайнер
Елена Галицкая

Адрес: г. Санкт-Петербург, ЖК «Времена года», Московский пр-т, д. 73
Площадь: 108 м²
Срок реализации: 10 недель
Заказчики: молодая пара с двумя детьми

Дизайн трехкомнатной квартиры 108 кв. м. Концепция – создание гармоничного, уютного пространства, сочетающего в себе лучшие черты кантри и прованса. Обошлись без перепланировки объекта, разделение на функциональные зоны выполнено с помощью дизайнерских приемов.

Дизайнеры студии «А8» разработали эскизы для прихожей, детской, гостиной, спальни, кухни и ванной комнаты. Все помещения выдержаны в едином стиле. В отделке использованы преимущественно светлые тона, за счет чего создана иллюзия полной свободы: солнечно, дышится полной грудью – здесь хочется танцевать и петь.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с расстановкой мебели
  1. Кухня-столовая: гениальная грациозность решений
  2. Детская: личное пространство для каждого
  3. Гостиная: гармония, воплощенная в интерьере
  4. Спальня: аура безмятежности и покоя
  5. Прихожая и ванная
  6. Изящные решения для уютного дома: фото интерьера

Кухня-столовая: гениальная грациозность решений

«Душа квартиры» выполнена в пастельных тонах. Удачно подобран тон фасадов – он в точности соответствует настроению стиля прованс: фисташковый, романтичный. Планировка – классический рабочий треугольник: хозяйке не придется метаться по кухне между холодильником, плитой, раковиной и рабочими зонами – все рядом.

Кухня – 02

Уютная кухня в светлых тонах, максимальный комфорт для жильцов квартиры

Потолок оснащен выкрашенными в натуральный цвет деревянными балками, в таких же тонах оформлен фартук и пол. Дизайнеры намеренно отказались от использования тюля – так внутрь помещения попадает еще больше естественного света. Зона столовой расположена на том же уровне, что и кухня, такое решение обусловлено желанием визуально расширить пространство, сделать его свободнее.

Детская: личное пространство для каждого

Сложность проектирования заключалась в том, чтобы обеспечить комфортные условия для каждого из детей. Мы разделили комнату на две зоны: спальную и игровую. Пространство вдоль окна и по бокам комнаты выделено под огромный стол в виде буквы П – за ним хватит места для дружной компании из 5–6 человек. Для каждого ребенка предусмотрен собственный шкаф и тумбочка – конфликты между детьми исключены.

Детская – 01

Эргономично организовано пространство, предусмотрено все для комфорта каждого ребенка

Уютная атмосфера в детской создана с помощью милых безделушек: мягких игрушек, фоторамок, расставленных на столе, симпатичных портьер с декором «бантики» и открытых полок для аксессуаров. Кровати цвета фуксии на их фоне выглядят ярким пятном – благодаря им комната стала наряднее и привлекательнее.

Гостиная: гармония, воплощенная в интерьере

Пространство разделено на столовую и зону отдыха. В качестве разделителя использован белый комод с открытыми полками. Обеденный стол из натурального дерева установлен в эркере – такой вариант расположения выбран не случайно: из окна открывается красивый вид на город. Коллекция декоративных тарелок делает эту часть гостиной по-домашнему милой и уютной.

Гостиная – 03

Комната поделена на столовую и зону отдыха, выполнена в пастельных тонах

Верхняя часть мебельного гарнитура оснащена прозрачным остеклением – полки предназначены для размещения тех вещиц, которые владельцы квартиры пожелают продемонстрировать своим гостям. Для комфортного отдыха предусмотрен вместительный мягкий уголок, дополненный креслами, и телевизор с огромным экраном.

Гостиная – 01

Секрет отделки гостиной – в навесном потолке. Под декоративным покрытием скрыты элементы вентиляционной системы. В качестве декора использованы темные балки. Тщательно подобраны как отделочные материалы, так и предметы обстановки. Доминируют натуральные тона: бежевый, светлый и темно-коричневый, напольное покрытие – ламинат, имитирующий натуральную древесину.

Спальня: аура безмятежности и покоя

В главной роли спального интерьера – кровать. В оформлении использовали светлый текстиль с мережкой – в духе прованса. По желанию Клиента – много подушечек разного размера. Чтобы выполненный в светлых тонах интерьер не казался слишком скучным, обустроили нишу с открытыми полками. Размещенные на ней декоративные аксессуары придают спальне налет безмятежности и беззаботности.

Спальня – 02

Дополняет обстановку туалетный столик с овальным зеркалом. Благодаря раме с лаконичным декором серо-бежевого цвета он совсем не выбивается из общего ряда. Для хранения постельных принадлежностей и личного белья предусмотрен вместительный комод.

Прихожая и ванная

Коридор – 02

Оригинальная этажерка белого цвета для аксессуаров

Особенности оформления прихожей: белая этажерка, открытые угловые полки и два просторных гардеробных шкафа. В одном из них мы устроили мини-прачечную. Помимо этого предусмотрена отдельная гардеробная комната. Мы четко отделили служебную часть квартиры от жилой. Даже в ванной нет ничего, что могло бы помешать релаксации. Дверки шкафов в прихожей – зеркальные, за счет этого она выглядит более просторной и светлой.

Санузел совмещенный, поэтому дизайнеру пришлось хорошо постараться, чтобы сделать его по-настоящему комфортным:

  • подвесной унитаз – занимает меньше места, упрощает уборку, выглядит презентабельнее;
  • два шкафа, отделанных керамической плиткой – для хранения предметов личной гигиены, интимных принадлежностей;
  • шикарная угловая ванная – в ней приятно находиться, ради этого стоило переместить стиральную машину в прихожую;
  • огромное зеркало над раковиной – наш подарок Клиентке, она была в восторге.
Ванная (вариант 2) – 02

Угловая ванная, светлая кафельная плитка дополнена коричневой мозаикой, удобные шкафчики для хранения аксессуаров, стильная раковина

В отделке решили использовать комбинацию однотонной светлой плитки с темно-коричневой мозаикой. Получилось здорово!

Много времени потратили на выбор отделочных материалов:

  • плитка Kerama Marazzi – в оформлении фартука и в качестве напольного покрытия;
  • вагонка ПВХ – панели и потолок балкона;
  • деревянный брус – балки гостиной и кухни;
  • гипсокартон – потолок в гостиной;
  • напольное покрытие – ламинат, ванная и кухня – кафельная плитка.

Старались использовать преимущественно натуральные покрытия, за исключением балкона, чтобы в квартире был комфортный микроклимат.

Изящные решения для уютного дома: фото интерьера

Так как наши Клиенты – заядлые путешественники, мы позаботились о месте для хранения чемоданов, сумок, туристических аксессуаров. Заказчики – люди гостеприимные, для них было принципиально наличие столовой в гостиной. Мы учли особенности их образа жизни – это концентрация позитива и открытость. Именно этим объясняется выбор стеклянных фасадов в гарнитуре для гостиной, этажерки в коридоре, конструкция комода гостевой зоны.

Хотя в целом дизайн интерьера лаконичный, мы обыграли его с помощью текстиля. Элегантные занавеси, изысканная отделка покрывала в спальне, декоративные подушки – все это привносит в обстановку налет непринужденности, нам удалось создать живую и приятную атмосферу.

Гостиная – 05
Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 03
Гостиная – 04
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Кухня – 05
Коридор – 01
Коридор – 02
Прихожая – 01
Ванная (вариант 1) – 01
Ванная (вариант 1) – 02
Ванная (вариант 2) – 01
Ванная (вариант 2) – 02
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайн трехкомнатной квартиры площадью 108 кв. м показался вам настолько привлекательным, что вы хотите воссоздать у себя дома что-то похожее? Обратитесь к нам, и мы подготовим уникальный проект в соответствии с вашим образом жизни и привычками. Прием заявок осуществляется по тел. 8 (812) 925-66-52, вы сможете задать любые вопросы относительно этого и других проектов.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент