Дизайн-проект двухэтажного дома 220 кв. м

«Уютный светлый дом для большой семьи»
Дизайнер
Александра Ришевская

Адрес: г. Нарьян-Мар
Площадь: 220 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: молодая семья с ребенком

Дизайн двухэтажного дома 220 кв. м разрабатывался для семьи из Нарьян-Мара, состоящей из пяти человек: мужа и жены старше 45 лет, дочери 21 года, сына 19 лет и младшей дочки. Просторные комнаты, обилие естественного освещения и необходимость объединить в одно целое личные комнаты совершенно разных членов семьи навели дизайнеров на мысль использовать демократичный, но при этом строгий и элегантный скандинавский стиль в современной интерпретации. Центральным помещением дома выступает гостиная, объединенная со столовой. Также в доме есть три спальни домочадцев, комната для гостей, выполняющая функцию рабочего кабинета, кухня, санузел, ванная и просторный холл.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировки «До» и «После»
Обмерный план 1 План с мебелью 1
Обмерный план 2 План с мебелью 2
  1. Гостиная – светлая и воздушная
  2. Спальня хозяев
  3. Спальня дочери
  4. Спальня сына
  5. Детская
  6. Кухня
  7. Спальня-кабинет
  8. Гармония уюта и динамики: фото интерьеров дома для большой семьи
  9. Отделочные материалы

Гостиная – светлая и воздушная

Гостиная-столовая площадью 35,8 кв. м представляет собой главную комнату дома, где собирается по вечерам вся семья и где принимают гостей. Именно здесь черты скандинавского стиля проступают ярче, чем в других помещениях коттеджа. Декоративный кирпич используется для акцентирования внимания на зоне камина, который условно разделяет гостиную на две части: домашний кинотеатр с уютным мягким диваном и креслами необычной формы и столовая, над которой возвышается оригинальная люстра из причудливых сверкающих фрагментов.

Гостиная – 02

На первый взгляд может показаться, что пол отделан деревом, свойственным скандинавскому стилю, но на самом деле в качестве покрытия выбран керамогранит – он долговечнее и прочнее, что немаловажно для помещения, где часто бывают люди. Для комфорта домочадцев и гостей применена система теплого пола.

Кухня – 01

Три стены покрашены светло-бежевой краской теплого тона, а четвертая декорирована полосатыми обоями, выделяющими зону столовой с лаконичным обеденным комплектом на 6 персон.

Спальня хозяев

Пастельные оттенки бирюзового, лавандового и бежевого создают ощущение свежести и теплоты одновременно, спокойные тона расслабляют и навевают ассоциации с отпуском на берегу моря. Те же цвета повторяются в текстиле – этот прием позволяет собрать все элементы воедино.

Спальня – 01

Зеркальные вставки по обеим сторонам двуспальной кровати зрительно расширяют пространство, а горизонтальная подсветка под потолком придает помещению структурность, одновременно выделяя спальную зону. Справа от ложа напротив зеркала установлен туалетный столик для супруги, а слева – прикроватный столик, на котором удобно разместить книги или другие мелочи. Шкаф для одежды с зеркальными дверями гармонично дополняет интерьер.

Спальня – 05

Спальня дочери

Светлые тона с вкраплениями оливкового и желтого цветов, мягкий ковер на полу, наличие удобной рабочей зоны и полок с подсветкой для размещения фотографий близких и друзей – все это действительно отражает потребности молодой девушки. Оригинальное оформление стен, одна из которых украшена объемными панелями с волнообразным рельефом, а другая оклеена обоями с геометрическим рисунком, работает на контрасте четких и плавных линий. Динамичный интерьер комнаты для амбициозной и активной девушки.

Спальня дочери – 01

Спальня сына

Эта комната также оформлена в соответствии с пожеланиями хозяина. Спальная зона декорирована изображением европейского средневекового городка. Цветовая гамма выдержана в серых и белых оттенках, а для динамики добавлен приглушенный светло-оранжевый тон, присутствующий в текстиле и деревянных элементах отделки.

Спальня сына – 04

Детская

Комната малышки напоминает будуар принцессы: молочный, розовый, песочный, светло-сиреневый и серый прекрасно гармонируют друг с другом, создавая нежную, уютную атмосферу. Под кроватью спрятаны вместительные выдвижные ящики, а у окна размещена подсвеченная сверху рабочая зона с удобным стеллажом для игрушек и книг. В комнате ребенка нет острых углов: кресло округлой формы, встроенный в нишу стол и высокий мягкий матрац исключают риск ушибов во время игр.

Детская – 02

Кухня

Это максимально функциональная зона без лишних деталей и мебели. Хозяйка сможет легко передвигаться по кухне во время приготовления пищи. Угловой гарнитур объединен с островным барной стойкой с подсвеченной снизу столешницей. Мойка и две рабочих поверхности располагаются у окна, что сделает рутинные процедуры не такими скучными. Цветовое оформление соответствует скандинавскому стилю: для отделки и мебели выбраны три основных цвета – венге, белый и бежевый.

Кухня – 01

Спальня-кабинет

В этой комнате можно разместить припозднившихся гостей или уединиться для чтения книги или работы над проектом одному из членов семьи. Интерьер универсальный, спокойный, тяготеющий к мужскому стилю.

Кабинет – 01

Гармония уюта и динамики: фото интерьеров дома для большой семьи

Дизайн-проект разработан с учетом пожеланий всех членов большой семьи. Спальня родителей светла и наполнена воздухом, а цветовая гамма напоминает об отдыхе на морском побережье. Комната старшей дочери отражает ее динамичный образ жизни, а спальня сына – его интерес к истории. Для малышки создан нежный, уютный интерьер, располагающий одновременно к играм и обучению. Все помещения объединяет демократичный, современный скандинавский стиль, который прослеживается в выборе материалов благородных цветов и лаконичных декоративных элементов.

Отделочные материалы

  • Краска для стен Tikkurila Symphony X465, Tikkurila Symphony X481;
  • Керамогранит Italon Maison Honey;
  • Керамическая плитка Kerama Marazzi Авеллино 5254, Kerama Marazzi Капри 5232; Giverny Del Conca (Италия) BS1 беж; декор мозаичный Del Conca; плитка «Калейдоскоп» фиолетовая 20 × 20;
  • Мозаика «Темари» серая 20050;
  • Обои Chesapeake (коллекция Girls Rule), Chesapeake GIR 9561 (США), Cole and Son Geometric 935015 и 931001 (Англия), Caselio Lady 58850048, Casadeco Williamsburg WIL28460104 (Франция), Covers Chroma 01 Сильвер, Covers Diamond, Atlas Wallcoverings Raphael 5 1456 (Бельгия), Borastapeter Everyday Life 7916 (Швеция).
  • Декоративные 3D-панели Artpole Design Silk D-0002-1.
Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 03
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Холл – 01
Холл – 02
Кабинет – 01
Кабинет – 02
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Санузел (1 этаж) – 01
Санузел (1 этаж) – 02
Гардеробная – 01
Гардеробная – 02
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Спальня сына – 01
Спальня сына – 02
Спальня сына – 03
Спальня сына – 04
Спальня сына – 05
Спальня дочери – 01
Спальня дочери – 02
Спальня дочери – 03
Спальня дочери – 04
Спальня дочери – 05
Спальня дочери – 06
Ванная (2 этаж) – 01
Ванная (2 этаж) – 02
Ванная (2 этаж) – 03
Ванная (2 этаж) – 04
Ванная (2 этаж) – 05
Ванная (2 этаж) – 06
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Понравилось оформление двухэтажного дома? Специалисты дизайн-студии «А8» готовы создать не менее стильный, современный проект для вашего дома или квартиры с учетом предпочтений домочадцев. Мы с радостью обсудим ваши идеи по телефону 8 (812) 925-66-52 и поможем воплотить самые смелые задумки, предложив оригинальные решения.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент