Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 71 кв. м

«В тренде современности»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, ЖК «Царская Столица»
Площадь: 71 м²
Срок реализации: 1,5 месяца
Заказчики: семейная пара с ребенком

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 71 кв. м заказали молодые супруги, у которых есть ребенок – мальчик дошкольного возраста. В будущем пара планирует снова стать родителями.

В новостройке – без перепланировки!

Квартира находится в новом жилом доме, и ее планировка отвечает современным тенденциям. Поэтому менять что-либо Заказчик не хотел. Наши специалисты согласились с ними, предложив только немного передвинуть дверные проемы, чтобы можно было более удобно расставить мебель.

Кухня-гостиная – 01

В процессе проектирования учитывался образ жизни Заказчика, вкусы и привычки семьи. Так, в гостиной зоне кухни предусмотрено место, где глава семьи может спокойно работать поздними вечерами и даже ночью, никого не беспокоя.

По этой же причине основой интерьера квартиры стала черно-белая гамма, заключенная в очень строгий современный стиль. На этом настаивал глава семейства. Его супруга, как свойственно женщинам, хотела немного смягчить цветовую и стилистическую жесткость, поэтому наши дизайнеры в некоторых помещениях добавили цветовых акцентов и декоративных элементов.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с расстановкой
  1. Кухня-гостиная и примыкающая к ней прихожая
  2. Комфортная спальня
  3. Ванная комната
  4. Детская с лоджией
  5. Элегантность в современном стиле: фото интерьера

Кухня-гостиная и примыкающая к ней прихожая

Наши Клиенты пожелали не нарушать обособленность кухни-гостиной: она наглухо закрывается дверью, отделяющей ее от прихожей. Благодаря этой двери удалось сохранить расположенный у входа маленький санузел, востребованный в этой семье, хотя в квартире имеется и полноценная ванная комната.

Прихожая имеет неправильную форму, и выступающая перегородка у входа в кухню спутала нам все карты. Мы умело обошли это препятствие, расположив на выступе своеобразное панно с урбанистическим пейзажем. Перед ним по всей ширине выступа мы установили удобный пуф, на который можно присесть, чтобы снять или надеть обувь.

Прихожая – 01

Фотообои в прихожей

Для панно были использованы черно-белые фотообои бренда Komar, представляющие панорамный вид сверху на город Нью-Йорк. Такой прием сгладил конструкционный недостаток и даже превратил его в эстетическое достоинство.

В прихожей нас поджидала еще одна проблема. Ее ширина не позволяла установить здесь шкаф-купе стандартных размеров. Поэтому мы предложили смонтировать узкий шкаф с особым расположением вешалок. Его раздвижные зеркальные дверцы скрадывают этот недостаток планировки, визуально расширяя пространство.

Было решено закруглить торцевую стенку шкафа: она заканчивается конструкцией со стеклянными полочками, облицованной под черный кирпич.

Прихожая – 02

Шкаф-купе в прихожей

Тема этой отделки продолжается в кухне: «черный кирпич» украшает стену гостиной зоны, а эффект визуального восприятия усиливается подсветкой от пары двойных ультрасовременных бра.

Открытые части стен прихожей оклеены обоями под покраску, для них был выбран сложный серый цвет, имеющий бежевый оттенок.

Большая площадь кухни позволила произвести здесь зонирование. Одну из стен занимают встроенная бытовая техника и кухонная мебель с белыми матовыми фасадами. Дизайнерское решение фасадов делает мебель малозаметной, и помещение выглядит как полноценная гостиная. Защитный фартук выполнен из черной плитки «Италон Шарм». В тон к ней подобрана столешница из искусственного камня, которая в виде Г-образной поверхности продолжается как каминная полка. Вдоль всей рабочей поверхности установлена скрытая подсветка.

Кухня-гостиная – 06

Гостиная зона в кухне

Остальные три стены и прилегающее к ним пространство составляют зону, которую можно использовать для отдыха, приема гостей или семейного обеда. У окна находится угловой диван, возле него расположен обеденный стол. На противоположной стене висит ТВ-панель, под которой Клиенты попросили установить электрический камин.

В оформлении кухни-гостиной использовалась различная мебель бренда IKEA:

  • угловой кожаный диван;
  • офисные модули для хранения документов, которые необходимы главе семьи для работы;
  • настенные полки, расположенные на стене из «черного кирпича».
Прихожая – 04

Керамическая плитка в прихожей и кухне-гостиной

В качестве напольного покрытия для прихожей и кухни-гостиной была выбрана белая керамическая плитка из последней коллекции «Италон Шарм». Смягчает строгость и разнообразит простоту интерьера нанесенный на нее орнамент в виде тонких округлых черных линий.

Чтобы не «снижать» потолочное перекрытие, в качестве основного освещения были предложены закарнизная подсветка в кухне и группа точечных светильников в прихожей.

Санузел – 03

Маленький санузел

В прихожую выходит дверь из маленького санузла. Его размеры позволили здесь установить только унитаз и раковину. Свободную от сантехники стену украшает панно, на котором на черно-белом фоне изображена красная лодочка. Заказчик изначально хотел для ванной это изображение, поэтому в поддержку цветовой гаммы панно мы предложили выполнить отделку стен черной и красной мелкоформатной плиткой из коллекции Kerama Marazzi. В качестве напольного покрытия использовалась плитка «Италон Шарм», она из той же коллекции, что и в прихожей. Из-за маленькой площади помещения было решено укладывать плитку белого цвета без узоров, которые визуально еще больше уменьшили бы помещение.

Комфортная спальня

В спальне Заказчик хотел создать свежую атмосферу, впечатление которой производит утреннее ясное небо. Поэтому для отделки этого помещения был выбран светло-голубой цвет. В то же время мы посчитали, что в спальне уместны теплые оттенки, и решили голубую гамму наполовину разбавить хорошо сочетающимися с ней мягкими бежевыми красками. Обои под покраску содержат эту приятную для взгляда палитру. Такое же цветовое сочетание повторяется в текстиле, но для штор, подушек и покрывала выбраны более темные тона.

Спальня – 03

Двухцветное решение для спальни

Комната разделена на две зоны:

  • для сна;
  • для отдыха.

Кроме того, у стены с дверным проемом установлен объемный шкаф-купе, представляющий собой мини-гардеробную.

Зону отдыха занимает удобное кресло, напротив которого висит ТВ-панель. Эту же стену занимает модульная группа из навесных шкафчиков.

Кровать подобрана из коллекции «Аскона». Вся остальная мебель, включая кресло, – от компании IKEA.

Спальня – 02

Кровать в спальне

В качестве напольного покрытия мы предложили ламинат «Лунный дуб» из коллекции марки Quick Step. Его оттенок отлично вписывается в бежевую часть двухцветной гаммы комнаты.

В мягкой атмосфере спальни мы посчитали уместным рассеянное освещение. Поэтому по всему периметру потолка была установлена закарнизная подсветка. Ее дополняют накладные светильники и оригинальные хромированные шары марки Fabbian, свисающие с потолка над прикроватными тумбочками.

Ванная комната

Отделка ванной отличается оригинальностью. Главным декоративным элементом здесь стала хромированная китайская мозаика. Она прекрасно вписывается в помещение ванной, стены которой облицованы плиткой под черный мрамор.

Ванная – 01

Китайская мозаика и оригинальная раковина в ванной

Раковина расположена в нише. Это навесной шкаф, сверху которого установлена керамическая чаша. Зеркало для ниши изготовлено на заказ, в нем проделано отверстие для выхода смесителя.

Напольное покрытие – плитка «Италон Шарм» белого цвета.

Детская с лоджией

Детская комната оформлялась с перспективой. Со временем игровую зону со шведской стенкой можно будет заменить или дополнить письменным столом для занятий.

Здесь, как и в спальне, выдержана бежево-голубая гамма, но в ней присутствует и третий цвет: приятный для глаз приглушенно-красный.

Детская – 04

Цветовая гамма детской

Все предметы обстановки, включая люстру, взяты из коллекций бренда IKEA.

К детской примыкает лоджия, которая осталась неутепленной. От яркого света ее защищают римские шторы. Подоконник выполнен в виде широкой столешницы, здесь удобно выпить чашечку чая или понаблюдать за происходящим за окном.

Стены лоджии оклеены обоями под покраску, для которых был выбран бежевый цвет. Пол облицован белой плиткой «Италон Шарм» из той же коллекции, что и для прихожей.

Лоджия – 01

Оформление лоджии

Здесь предусмотрены системы складирования – полки и шкаф для хозяйственных принадлежностей и запасов.

Элегантность в современном стиле: фото интерьера

Очень простой, но в то же время элегантный и стильный интерьер отличается максимальной функциональностью. Дизайнерам удалось в двухкомнатной квартире создать все необходимые современным людям условия для жизни, заключив их в приятную эстетичную оболочку.

Предлагаем вашему вниманию дизайн-проект двухкомнатной квартиры 71 кв. м в деталях.

Кухня-гостиная – 04
Кухня-гостиная – 01
Кухня-гостиная – 02
Кухня-гостиная – 03
Кухня-гостиная – 05
Кухня-гостиная – 06
Прихожая – 01
Прихожая – 02
Прихожая – 03
Прихожая – 04
Прихожая – 05
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Спальня – 06
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Лоджия – 01
Лоджия – 02
Лоджия – 03
Санузел – 01
Санузел – 02
Санузел – 03
Ванная – 01
Ванная – 02
Ванная – 03
Ванная – 04
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Заказать проект интерьера вашего жилья в любом стилевом решении и подходящей именно вам комплектации можно в архитектурной студии «А8» по телефону 8 (812) 925-66-52. Наши специалисты учитывают все пожелания Клиентов и даже в самых сложных ситуациях находят комфортные компромиссы.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент