Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 96 кв. м

«Модерн с классическими акцентами»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Фрунзе
Площадь: 96 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: мама с сыном-школьником

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры 96 кв. м в доме сталинской застройки был разработан для Заказчицы с ее восьмилетним сыном. Главной задачей стало оформление кухни-гостиной, спальни и детской в практичном и современном стиле с классическими элементами и яркими акцентами в духе поп-арта. Дизайнерами был достигнут органичный сплав неоклассики и деталей модерна. По желанию Клиента был также спроектирован дополнительный санузел за счет пространства коридора.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Прихожая и коридор в теплой цветовой гамме
  2. Функциональная современная кухня: игра контрастов
  3. Просторная и изысканная гостиная со столовой зоной
  4. Роскошь классики и практичность современного стиля в дизайне спальни
  5. Детская для мальчика со скандинавскими мотивами
  6. Современный стиль с элементами классики и поп-арта: фото готового интерьера

Прихожая и коридор в теплой цветовой гамме

Для оформления входной зоны была выбрана плитка Vallelunga E-Stone цвета коричневого мрамора. В коридоре в качестве напольного покрытия использована паркетная доска «Черс» под тонированный дуб. Для стен подобран мягкий бежевый оттенок декоративной штукатурки шелковой фактуры. Белые «Александрийские двери» с филенками подчеркивают классическую элегантность обстановки.

Прихожая – 01

Прихожая в современном стиле с классическими деталями

При входе расположены встроенный шкаф с раздвижными дверцами и белая тумба для обуви. Напротив шкафа находится оригинальный коллаж из зеркальных элементов, образующих орнамент. Он акцентирован хромированными подвесными светильниками Crystal Lux с хрустальным декором.

Функциональная современная кухня: игра контрастов

Зона кухни оформлена в современном стиле с преобладанием глянцевых поверхностей, визуально расширяющих пространство. Сочетание белоснежной и ментоловой мелкоформатной глазурованной плитки «кабанчик», использованной для фартука, придает кухне свет и глубину. Системы хранения представлены белыми навесными шкафчиками. Столешница выполнена из черного кварца с рисунком под натуральный камень.

Кухня-гостиная – 02

Кухня в современной стилистике с четкими контрастами

Для пола использована плитка Vallelunga E-Stone того же тона, что в прихожей. Ее кофейный оттенок и декоративная шелковая штукатурка бежевого цвета вносят теплую ноту в интерьер. Освещение реализовано за счет встроенных светильников и изящных свесов Maytoni над барным столиком. Ярким сочным акцентом выступают глянцевые малиновые панели, скрывающие встроенную бытовую технику.

Просторная и изысканная гостиная со столовой зоной

Гостиная отделена от кухни элегантными раздвижными дверями. В качестве напольного покрытия использована паркетная доска «Черс» того же благородного оттенка темного дуба, что и в коридоре. Стеклянный стол придает атмосфере столовой зоны воздушность и легкость. Яркий элемент в стилистике поп-арта – малиновый цвет комфортных стульев, который перекликается с деталями кухни и декоративными подушками мягкого уголка гостиной.

Кухня-гостиная – 05

Сплав классического и современных стилей в оформлении столовой зоны

Торцевую стену гостиной украшает изысканная фреска с изображением Парижа. Здесь расположены уютный угловой диван теплого серого оттенка и оригинальный двухъярусный столик овальной формы. Интересным, притягивающим взгляды акцентом стало кресло с черно-белой обивкой с мотивами комиксов. Зона ТВ оформлена декоративной шелковой штукатуркой нежного мятного оттенка, который повторяется в цвете комбинированных портьер. Светлая современная мебель выигрышно сочетается с классическими элементами дизайна. Яркая деталь – богатые сочными цветами картины над диваном.

Освещение представлено:

  • встроенными потолочными лампами;
  • встроенным линейным светильником по периметру потолка, обрамленным молдингами;
  • расположенной над столовой зоной элегантной люстрой Arte Lamp;
  • лаконичным современным торшером того же производителя;
  • подсветкой в зоне ТВ;
  • стилизованными под подсвечники бра.
Кухня-гостиная – 04

Изысканная гостиная с элементами поп-арта

Все светильники относятся к одной коллекции, что позволяет им гармонично сочетаться друг с другом. Глянцевые белые панели на торцевой стене скрывают шкаф для хранения различных хозяйственных принадлежностей, соседствующий с новым санузлом, сделанным по желанию Клиента.

Роскошь классики и практичность современного стиля в дизайне спальни

Спальня органично сочетает в себе практичность и функциональность современной мебели с изысканными классическими деталями, привносящими в обстановку неповторимый шарм. Стена за изголовьем кровати декорирована черно-белой фреской с оригинальным орнаментом. Технология фотопечати делает изображение четким и цельным. Глянцевые белые поверхности встроенного шкафа-купе за счет отражающего эффекта добавляют комнате света и простора.

Спальня – 03

Уютная и стильная спальня с роскошными классическими деталями

Для пола выбрана паркетная доска «Черс» тона беленого дуба. Теплый серый оттенок стен гармонирует с насыщенным лиловым цветом портьер. В спальной зоне расположена кровать «Аскона» со стяжкой из белой экокожи и современные тумбочки, напротив – настенный телевизор. Туалетный столик выдержан в подчеркнуто классическом стиле, как и изящное лиловое кресло.

Освещение реализовано за счет:

  • элегантной белой люстры Donolux;
  • стильных хромированных бра Donolux за изголовьем кровати, выгодно акцентирующих внимание на узоре фрески;
  • встроенных светильников при входе и в гардеробной зоне;
  • настольной лампы на туалетном столике.

Отражающее свет зеркало в простенке у входной двери визуально расширяет пространство. Коллаж из графичных монохромных изображений является завершающим штрихом в дизайне спальни.

Детская для мальчика со скандинавскими мотивами

Детская для мальчика выигрышно соединяет в себе стилистику модерна и скандинавских мотивов. Цветовая гамма – сочетание теплого кремово-желтого и сдержанного синего. Паркетная доска «Черс» оттенка темного дуба добавляет пространству контраста и глубины. Для оформления спальной зоны и мягкого уголка студией «А8» был выбран небесно-голубой тон шелковой декоративной штукатурки. Увлечение мальчика самолетами отражено в выборе тематических фотообоев Wall Decor для стены за диваном. Функцию зонирования выполняет комод с выдвижными дверцами для хранения игрушек. Забавный коврик с разноцветными отпечатками ног добавляет комнате уюта.

Встроенный шкаф-купе в сине-белом исполнении с зеркальной вставкой зрительно увеличивает пространство. Напротив мягкого уголка и кровати установлена стильная современная мебельная стенка с комбинацией синего, песочного и белого цветов. Здесь предусмотрены:

  • ТВ зона;
  • полки и отделения для хранения книг и школьных принадлежностей;
  • выдвижные ящики;
  • рабочее место, расположенное у окна.
Детская – 05

Функциональная детская для школьника в скандинавской стилистике

Освещение реализовано линейным потолочным светильником, двумя лаконичными бра SLV в стиле модерн над кроватью, встроенными лампами над рабочей и спальной зонами.

Современный стиль с элементами классики и поп-арта: фото готового интерьера

Дизайн просторной квартиры в доме сталинской застройки оригинально объединил в себе современные тенденции и классические детали, придающие обстановке подчеркнутую элегантность и европейский шик. Спокойную и сдержанную цветовую гамму оживляют яркие акценты в стилистике поп-арта. Функциональность, комфорт и практичность сочетаются в интерьере с шармом благородной классики. Ниже вы можете ознакомиться со всеми фото этого интересного проекта.

Кухня-гостиная – 06
Кухня-гостиная – 05
Кухня-гостиная – 01
Кухня-гостиная – 02
Кухня-гостиная – 03
Кухня-гостиная – 04
Кухня-гостиная – 07
Кухня-гостиная – 08
Кухня-гостиная – 09
Прихожая – 01
Прихожая – 02
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Спальня – 06
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Если вы мечтаете о собственном неповторимом дизайне квартиры, который станет отражением ваших вкусов и индивидуальности, обращайтесь в студию «А8», и наши специалисты реализуют любые креативные идеи и фантазии. Мы с удовольствием ответим на все интересующие вопросы по телефону 8 (812) 925-66-52.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент