Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 145 кв. м

«Функциональное контемпорари»
Дизайнер
Екатерина Ананьева

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, д. 27/39
Площадь: 145 м²
Срок реализации: 3 месяца
Заказчики: семейная пара, живут сами, но периодически их навещает взрослая дочь с внучкой младшего школьного возраста

Квартира просторная и светлая, с потолками высотой 3 метра. Заказчики пожелали оформить интерьер в минималистическом стиле, особое внимание уделить функциональности. Одно из требований – сдержанное использование цветов с преобладанием бежево-коричневой гаммы без ярких акцентов. Особенности объекта: огромный холл и длинный коридор. Нам поручили разработку дизайна всей квартиры, кроме гостевой спальни.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Три в одном: холл, кухня и гостиная – нарядно и светло
    1. Кухня: мечта хозяйки
    2. Гостиная: в зоне комфорта
    3. Прихожая
  2. Спальня: душа семейного очага
  3. Детская: идиллия и умиротворение
  4. Душевая и ванная
  5. Совершенная гармония минимализма и лучших классических традиций: фото проекта после ремонта

Три в одном: холл, кухня и гостиная – нарядно и светло

Прихожая – 01

Объединенное пространство холла, кухни и гостиной

Каждое из помещений само по себе ничем оригинальным не отличается, но когда мы их объединили, то поняли, что это единственно верное решение. Огромное пространство с обилием естественного света: четкое разделение на зоны, мягкие складки штор во всю длину кухни (контраст благородно-коричневых портьер и светлого тюля) и гостиной, изысканная роскошь текстурированной декоративной штукатурки.

Кухня: мечта хозяйки

Взгляните на потолки – контрастная, иссиня-черная рама кухни продублирована в гостиной – так мы подчеркнули единство стиля в обоих помещениях. Этот же прием использован в оформлении стен. Кухня отделена от гостиного стеллажа, двери не предусмотрены – так задумано специально, чтобы во время торжественного обеда можно было вносить блюда по самой короткой траектории.

Кухня – 04

Уютная по-домашнему кухня с симпатичной обеденной группой и прекрасным видом из окна

Обеденная группа размещена у окна – она здесь смотрится очень естественно, а во время семейных ужинов и обедов открывается замечательная панорама. Встроенный холодильник, микроволновая печь, варочная панель – подобрана современная бытовая техника. Обратите внимание на комплект навесных шкафчиков – часть стены мы оставили свободной, чтобы кухня выглядела просторнее.

Гостиная: в зоне комфорта

Долго выбирали мебель среди множества гарнитуров, но так и не нашли подходящий вариант, поэтому ее изготовили под заказ. Множество открытых полочек – книжных и для безделушек, огромный отсек под телеэкран, установленный на черном стекле, удобные закрытые секции для хранения бытовых предметов и мелочей. Мягкий уголок установили посреди комнаты – он в центре внимания. Прямо к нему примыкает барная стойка.

Гостиная – 04

Шикарная мягкая мебель в гостиной для комфортного отдыха

В гостиной предусмотрено несколько вариантов освещения: футуристическая люстра под самым потолком, встроенные лампы в черной раме потолка и подвесные светильники. Хозяева смогут создавать в комнате то интимную обстановку, то романтическую, то праздничную – комната каждый раз будет выглядеть по-новому.

Прихожая

В прихожей создали «гардеробную» – место, где хозяева и гости могут раздеться. Фасады шкафа с фотопечатью – на них Бруклинский мост. Пространство благодаря этому словно расширилось, коридор уже не кажется таким узким. В этом помещении много дверей, и мы специально выбрали светлое полотно, а также дополнили его стальными ручками – получилось сдержанно и элегантно.

Прихожая – 02

Коридор выглядит просторнее за счет объединения с гостиной и кухней

Спальня: душа семейного очага

По правую руку от входа располагается просторный гардеробный шкаф. Он настолько вместителен, что мы решили ограничиться одной тумбочкой, а вместо второй установили симпатичный туалетный столик. Отделка стен – обои с эффектом «металлик». Центральный предмет интерьера – огромное ложе с кожаной отделкой.

Спальня – 04

Элегантный шик супружеской спальни

На противоположной от окна стене установили зеркало во весь рост. Вверху разместили кондиционер, мы сочли, что размещение в нише предпочтительнее, так как основная часть комнаты благодаря этому выглядит просторнее. Классическая шестирожковая люстра дополнена встроенными светильниками, а с обеих сторон от кровати установлены бра.

Детская: идиллия и умиротворение

Здесь вы не увидите обои с зайчиками, кровать в виде домика или что-то близкое к этому – комната рассчитана на юную леди, маленькую принцессу с изысканным вкусом. Во всех деталях проскальзывает элегантность. Доминируют розовые оттенки, но они настолько нежные, мечтательные, прямо-таки воздушные.

Детская – 01

Апартаменты юной принцессы оформлены в нежно-розовых тонах

Установили огромное зеркало, чтобы внучка хозяев могла насладиться блеском своих нарядов. Симпатичный шкаф-купе, оригинальная фреска нежно-сиреневого оттенка, потолок декорирован молдингами – в лучших классических традициях. Люстра шестирожковая, белоснежная – полностью соответствует другим предметам обстановки.

Душевая и ванная

Благодаря перепланировке нам удалось расширить душевую комнату. Стены отделаны плиткой Vives Etnia, гладкие элементы дополнены рельефными с 3D-эффектом. Все коммуникации скрыты в специальном шкафчике. Ванная комната отделана керамогранитом в бежево-коричневой гамме. Бойлер и бытовую технику мы установили в шкаф. Особый шик обстановке придает эффектная мозаика, также мы ее использовали в оформлении торцевой части шкафа. Освещение – точечное, встроенное.

Ванная – 04

Роскошная ванная со стильной мозаикой и встроенной подсветкой

В отделке квартиры использованы материалы:

  • Керамогранит Atlas Concorde (коллекция Supernova Stone – им выложен пол в коридоре.
  • Обои Aquarelle Opulence – оклеены стены спальни.
  • Фреска Re-Space производства Affresco – в детской.
  • Светильники Maytoni – установлены в детской.
  • Керамогранит Atlas Concorde Suprema.
  • Керамическая плитка Vives Etnia – в душевой комнате.

Совершенная гармония минимализма и лучших классических традиций: фото проекта после ремонта

Этот проект – один из самых удачных вариантов воплощения принципов интерьерного стиля контемпорари. Нет ни одной детали, которая бы выбивалась из общего стиля. Лаконичная планировка, максимальное удобство во всем. Хотя в отделке квартиры мы не использовали яркие тона (по просьбе владельцев), зато с помощью контрастных сочетаний нам удалось реализовать эффектные интерьерные решения. Увидеть все фото этого проекта вы сможете в нашей галерее.

Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 03
Гостиная – 04
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Кухня – 05
Прихожая – 01
Прихожая – 02
Коридор – 01
Коридор – 02
Коридор – 03
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Детская – 01
Детская – 02
Детская – 03
Детская – 04
Ванная – 01
Ванная – 02
Ванная – 03
Ванная – 04
Душевая – 01
Душевая – 02
Душевая – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Хотя площадь квартиры составляет 145 кв. м, все помещения воспринимаются как единое целое – вплоть до кухни и ванной комнаты. Этого удалось достичь за счет использования схожих дизайнерских приемов, идентичных оттенков и материалов. Мы сумели доказать, что и современный интерьер может быть таким же душевным и уютным, как классический. Позвоните нам, и мы предложим вам интересные варианты оформления вашего жилья. Для связи с представителем студии «А8» позвоните по тел. 8 (812) 925-66-52.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент