Дизайн-проект трехкомнатной радиальной квартиры 150 кв. м

«Благородная классика»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 63
Площадь: 150 м²
Срок реализации: 6 недель
Заказчики: семья с тремя детьми

Дизайн-проект трехкомнатной радиальной квартиры 150 кв. м заказала большая семья с тремя детьми. Главная особенность квартиры – полукруглые внешние стены, которые необходимо было учитывать при разработке интерьерных решений. За счет того, что примыкающие к лоджиям стены не являются несущими, за исключением отдельных колонн и пилонов, стала возможна перепланировка с изменением их проемов и присоединением балконов к комнатам. Основным пожеланием Заказчика было оформление интерьера в традициях современной и функциональной классики с преобладанием бежево-коричневой гаммы.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План расстановки
  1. Оригинальная прихожая-коридор в светлых тонах
  2. Интерьер гостиной – современные ноты в классическом оформлении
  3. Кухня-столовая – сочетание комфорта и функциональности
  4. Детская для мальчика в скандинавском стиле
  5. Нежные акценты в интерьере детской для девочек
  6. Спальня для родителей – сплав классических и современных тенденций
  7. Комфортная и практичная ванная, совмещенная с сауной
  8. Детский санузел с оригинальным и забавным декором
  9. Оформление гостевого санузла в прихожей
  10. Гармоничный сплав классики и современных стилей в интерьере: фото готового проекта

Оригинальная прихожая-коридор в светлых тонах

Прихожая и коридор оформлены в светлой гамме. Точечное освещение дополняет закарнизная подсветка потолка. Для пола использована плитка Vallelunga E-Stone теплого кремового и шоколадного оттенков. Выложенная по диагонали и окаймленная бордюром, контрастная темная плитка имитирует ковер.

При входе расположен встроенный шкаф с раздвижными дверцами из белого стекла, напротив него – зеркало, обувной шкафчик и пуф. Второй шкаф для хранения одежды задекорирован оригинальным панно «Бруклинский мост» с эффектом сепии. Белые двери под покраску Fineza Puerta помогают визуально расширить пространство.

Прихожая-коридор – 02

Прихожая в светлой гамме с контрастными акцентами

В оформлении коридора для зонирования применены два оттенка декоративной штукатурки шелковой фактуры. Для внутренних стен с хозяйственными помещениями и санузлами выбран сдержанный кофейный тон, вдоль периметра комнат идет светло-бежевая отделка. Расположенные в коридоре порталы разделяют зоны гардеробной, гостиной и спален.

Прихожая-коридор – 07

Радиальный коридор в бежево-кофейных тонах

Вход в гостиную акцентирован высокими, в пол, зеркалами и двойными дверями со стеклянными вставками. После второго портала следуют двери в детские комнаты и в душевую и вход в спальню. Для пола использован ламинат под светлое дерево, уложенный под углом 45° относительно зоны прихожей, что сглаживает разную направленность стен.

Интерьер гостиной – современные ноты в классическом оформлении

В просторной гостиной органично переплетаются элементы классики и модерна. Оригинальные асимметричные стеллажи и контрастные темные акценты на белом фоне, характерные для современных стилей, сочетаются с элегантной люстрой, лепниной и другими классическими деталями. Одна стена полностью занята ТВ-зоной и мебельной стенкой, напротив нее располагаются угловой и двухместный диваны и журнальный столик.

Гостиная – 03

Сплав классики и модерна в интерьере гостиной

Освещение реализовано за счет:

  • центральной люстры;
  • точечных светильников по периметру потолка;
  • закарнизной подсветки;
  • бра;
  • оригинального торшера в зоне отдыха.

По желанию Заказчика в гостиной выделено место для игровой зоны, чтобы дети во время отдыха родителей могли находиться под присмотром. Во избежание диссонанса с общей сдержанной обстановкой детская игровая зона размещена на присоединенной к комнате лоджии и частично отделена стеклянной перегородкой с изысканным узорным панно. Для лоджии выбрана напольная плитка под дерево, гармонирующая с ламинатом гостиной. В игровой зоне разместились столик со стульчиками и шкаф для книг и игрушек.

Кухня-столовая – сочетание комфорта и функциональности

Кухня-столовая выдержана в светлой гамме с контрастным полом оттенка темной ванили, с которым перекликается цвет столешницы рабочей зоны. Для отделки использована октагональная плитка Vallelunga E-Stone со вставками и декоративная бежевая штукатурка. Рабочая зона кухни оснащена двойным встроенным холодильником и встроенной бытовой техникой.

Столовая отделена от кухни полубарной зоной. По просьбе Заказчика выделено место для мягкого комфортного диванчика, поскольку дети любят проводить время с мамой на кухне. На противоположной стене размещен телевизор. В обеденной зоне расположен большой овальный стол и мягкие удобные стулья. Объединенную со столовой лоджию разделяет зеркальный портал. По торцам лоджии встроены шкафы для хранения.

Кухня – 05

Уютная и функциональная кухня-столовая

Освещение комбинированное и подчеркивающее зонирование:

  • центральная изящная люстра Maytoni над обеденной зоной;
  • стильные подвесные светильники над барной частью;
  • встроенные светильники в каждой из зон;
  • стилизованные под свечи бра Maytoni в зоне отдыха.

Детская для мальчика в скандинавском стиле

В оформлении детской для мальчика прослеживаются ноты скандинавского стиля: шведские обои в бежево-синей гамме, ламинат под светлое дерево, функциональная и практичная белая мебель IKEA. Спальная зона выделена светло-бежевыми обоями с оригинальным геометрическим узором, с ними перекликаются однотонные обои оттенков индиго и беж, использованные для других стен и портала, ведущего на лоджию. Радиатор скрыт декоративной белой панелью.

Детская для мальчика – 04

Детская для мальчика в бежево-синей гамме

На лоджии установлена система теплого пола, для отделки выбрана бежевая плитка Vallelunga E-Stone. Здесь расположены рабочая зона со столом и встроенный шкаф-купе с белыми глянцевыми дверцами. Освещение представлено люстрой IKEA в современном стиле, точечными светильниками, настольной лампой, бра над кроватью. В детской выделено место для спортивной зоны.

Нежные акценты в интерьере детской для девочек

Детская для двух девочек выдержана в мягких пастельных тонах. Обои Piterra с бабочками и мебель в бело-розовой гамме подчеркивают нежность оформления. Чтобы компенсировать недостаток пространства в узкой комнате, для игровой зоны задействован второй ярус, разместившийся над кроватью и гардеробной. Ступеньки на второй этаж совмещены с выдвижными ящиками. Визуально увеличивают комнату большие зеркала в дверцах шкафа.

Детская для девочки – 03

Уютная детская для девочек в нежных пастельных тонах

Для второй девочки в качестве спального места выбрана комфортная тахта. Рядом расположен белый комод, над ним – овальное зеркало в белой узорной раме. Радиатор скрыт небольшим выступом, над ним находятся полочки. На объединенной с комнатой утепленной лоджии – рабочая зона для каждой из сестер и стильный сундучок для хранения игрушек.

Освещение комбинированное – люстра Maytoni с птичками, точечные светильники, бра над тахтой. Интересным акцентом стали встроенные светильники-цветы на стенах в игровой зоне. По желанию Заказчика в детских не предусмотрено телевизоров.

Спальня для родителей – сплав классических и современных тенденций

По просьбе Заказчика в спальне повторяется цветовая гамма гостиной – теплые оттенки бежевого, кофейного и благородной ванили. Для стен использована декоративная рельефная штукатурка.

Спальня – 05

Элегантная спальня с выделенной рабочей зоной

Напротив кровати расположена ТВ-зона, по обе стороны от нее – оригинальные ниши со стеклянными полочками с подсветкой, акцентированные зеркальными молдингами. Симметрия подчеркнута аналогичными зеркальными вставками над тумбочками по обе стороны изголовья кровати. Рядом со спальной зоной находится гардеробная с дверцами из глянцевого белого стекла.

Освещение представлено:

  • элегантной люстрой Odeon Luxe;
  • закарнизной подсветкой над кроватью;
  • классическими бра над прикроватными тумбами;
  • встроенными светильниками при входе;
  • подсветкой над зеркалом в простенке;
  • точечными светильниками в рабочей зоне.

По желанию Заказчика лоджия выделена под рабочую зону для супруга. Чтобы обеспечить минимальную звукоизоляцию, были установлены стеклянные раздвижные двери. Также рабочую зону отделяют от спальной комбинированные портьеры разных оттенков мягкого коричневого цвета. Для отделки пола на лоджии использована бежевая плитка Vallelunga E-Stone с декоративными вставками, выложенная под углом °. Светлый ламинат в спальне также укладывался диагонально.

Комфортная и практичная ванная, совмещенная с сауной

В ванную комнату можно попасть непосредственно из спальни. Помещение разделено стеклянной перегородкой, по одну сторону которой находится туалетная зона с раковиной и унитазом, по другую – ванна и напольный душ. Здесь установлен душевой трап под плитку, вся вода уходит в слив без риска затопления соседей. Из так называемой «мокрой зоны» ведет дверь в сауну.

Душевая-ванная-сауна – 07

Ванная, совмещенная с сауной и напольным душем

Ванная оформлена в мягкой бежево-кофейной гамме. Отделка стилизована под натуральные материалы, что добавляет помещению естественности и уюта. Зонирование подчеркнуто применением плитки различных оттенков и фактур и мозаикой. Освещение представлено встроенными светильниками и подсветкой настенного декора. Для отделки ванной комнаты и сауны были использованы:

  • плитка бронзового и бежевого тонов Atlas Concorde Suprema;
  • плитка с декором «Аканте» из той же коллекции;
  • плитка и мозаика Caramelle Mosaic и Bohemia из коллекции Natural.

Детский санузел с оригинальным и забавным декором

Санузел для детей, совмещенный с душем, по желанию Заказчика дизайн-студия «А8» оформила в любимых детских цветах: желтом и зеленом. Для отделки была использована плитка из коллекции Pop от фабрики Imola Ceramica. Сочетание гладкой и рельефной плитки и декор с рисунками в стиле комиксов придают стенам оригинальность и яркость.

Детский санузел – 03

Детский санузел в желто-зеленых тонах с необычным декором

Удобный напольный душ отделен стеклянной перегородкой. Входная часть выделена белым цветом, над раковиной расположено большое зеркало. Эти акценты добавляют небольшому помещению света и простора. Для освещения использованы встроенные светильники и дополнительно – декоративная ниша с подсветкой в душевой зоне, позволяющая интересно обыграть необычную рельефную поверхность плитки.

Оформление гостевого санузла в прихожей

Санузел, расположенный во входной зоне квартиры, обычно используется Заказчиком как гостевой или дополнительный, поскольку семья большая. Отдельным пожеланием было добавить в него зону хранения хозяйственных предметов и бытовой химии, поэтому здесь разместился функциональный подвесной шкафчик.

Санузел – 01

Практичный гостевой санузел

Для отделки помещения была выбрана однотонная бежевая плитка Atlas Concorde Suprema и мозаика Caramelle Mosaic из коллекции Natural. Мозаика подчеркивает зонирование и добавляет контрастный акцент в сдержанное светлое оформление. Освещение точечное, есть дополнительная подсветка над зеркалом.

Гармоничный сплав классики и современных стилей в интерьере: фото готового проекта

Дизайн нестандартной радиальной квартиры в неоклассическом стиле с элементами модерна выгодно сочетает в себе элегантность и функциональность. Выдержанный в теплой бежево-коричневой гамме, он создает атмосферу тепла и уюта, а оригинальные современные решения делают его практичным и комфортным. За счет присоединения лоджий была увеличена жилая площадь, а необычная конфигурация помещений удачно обыграна с помощью дизайнерских приемов. Ниже вы можете ознакомиться со всеми фото этого интересного проекта.

Гостиная – 01
Гостиная – 02
Гостиная – 03
Гостиная – 04
Гостиная – 05
Гостиная – 06
Гостиная – 07
Прихожая-коридор – 01
Прихожая-коридор – 02
Прихожая-коридор – 03
Прихожая-коридор – 04
Прихожая-коридор – 05
Прихожая-коридор – 06
Прихожая-коридор – 07
Санузел – 01
Санузел – 02
Санузел – 03
Санузел – 04
Кухня – 01
Кухня – 02
Кухня – 03
Кухня – 04
Кухня – 05
Кухня – 06
Спальня – 01
Спальня – 02
Спальня – 03
Спальня – 04
Спальня – 05
Спальня – 06
Спальня – 07
Душевая-ванная-сауна – 01
Душевая-ванная-сауна – 02
Душевая-ванная-сауна – 03
Душевая-ванная-сауна – 04
Душевая-ванная-сауна – 05
Душевая-ванная-сауна – 06
Душевая-ванная-сауна – 07
Душевая-ванная-сауна – 08
Детская для девочки – 01
Детская для девочки – 02
Детская для девочки – 03
Детская для девочки – 04
Детская для девочки – 05
Детская для девочки – 06
Детская для девочки – 07
Детская для мальчика – 01
Детская для мальчика – 02
Детская для мальчика – 03
Детская для мальчика – 04
Детская для мальчика – 05
Детская для мальчика – 06
Детский санузел – 01
Детский санузел – 02
Детский санузел – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Если вы мечтаете об уникальном и практичном дизайне, наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас и помогут найти идеальное решение именно для вашей квартиры. Вы можете заказать создание интерьера в любой стилистике в студии «А8». Мы будем рады ответить на все интересующие вопросы по телефону 8 (812) 925-66-52.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент