Дизайн-проект загородного дома 75 кв. м

«Классика – в деталях»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Зеленогорск
Площадь: 75 м²
Срок реализации: 6 недель
Заказчики: супружеская пара с двумя детьми

Дизайн-проект загородного дома 75 кв. м разрабатывался для семьи с двумя детьми. Старшая девочка учится в школе, младшая – дошкольница, ей 4 года. Заказчик приобрел готовый дом на стадии ремонта, причем основные планировочные и отделочные работы выполнял другой дизайнер. Впоследствии контракт с ним был расторгнут, и детскую комнату, коридорную зону, лестницу и холл доделывала наша архитектурная студия.

Главные пожелания Заказчиков заключались в следующем:

  • оформить интерьер в классическом стиле;
  • использовать материалы светлых тонов;
  • установить полноценную лестницу на мансарду;
  • использовать бра как основное освещение.
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Ранее мансардный этаж соединялся с площадкой второго выдвижной лестницей. Однако Заказчики захотели установить стационарный лестничный пролет и использовать мансарду постоянно, как игровую комнату и зону отдыха. После согласования смонтирована лестница прямого типа.

Посмотрите на планировочное решение (нажмите для увеличения)
  1. Детская: классика и уют
  2. Холл – лицо дома
  3. Традиции уюта. Все фото интерьера

Детская: классика и уют

Вместо привычной двери на входе в детскую по пожеланию Заказчиков сделан открытый портал – чтобы родители всегда слышали маленького ребенка.

На полу уложена паркетная доска в тон коридорной плитке (оттенок «шоколадный дуб»), это позволило сделать все покрытие визуально однородным. Стены оформлены такой же бежевой штукатуркой, как и холл. В результате интерьер дома выглядит цельным и стилистически завершенным.

Для дополнительного акцента на часть стены возле кровати нанесен классический рисунок нежно-фиолетового тона. Мебель в детской цвета слоновой кости, с бледно-фиолетовым декором, который органично сочетается с узором стен. Вся она выполнена на заказ на российских фабриках.

Детская – 01

Кровать и декор стен

Основное освещение – каскадная люстра (Maytoni, серия Elegant) с белыми плафонами. Добавочный свет дают бра той же серии, причем рисунок их плафонов перекликается с оформлением стен. А поскольку высота потолков 3,3 м, было установлено и закарнизное освещение, и потолочные молдинги вокруг люстры. Молдинги выкрашены в тон рисунку на плафонах, поэтому потолок выглядит оригинальнее и лучше вписывается в классический интерьер.

Детская комната предназначена для двух девочек, поэтому для каждой из них предусмотрено личное пространство. Для младшей оформлена зона с пуфиком и зеркалом, для старшей – рабочий уголок. Для общих игр выделен просторный многоугольный эркер с бра. Там же предусмотрено место для хранения игрушек.

Детская – 06

Эркер и рабочий уголок

Личные вещи и одежда размещаются во встроенном шкафу, кроме того, установлен вместительный многоуровневый стеллаж. Для размещения телевизора запланирована комодная зона напротив кровати.

Холл – лицо дома

В коридорной зоне пол выложен плиткой Atlas Concorde (Италия) бронзового оттенка. Такой цвет органично сочетается с отделкой стен – декоративной штукатуркой бежевого и молочного тонов. Шелковая текстура штукатурки создает дополнительную игру цветов, что подчеркивается декоративными молдингами. Использование молдингов позволило разграничить цветовую отделку стен и выделить участки, где использована штукатурка другой фактуры (классика «дамаск»).

Коридор – 01

Акцент – на стены

Освещаются холлы обоих этажей с помощью бра, от встроенных светильников Заказчики отказались. По периметру коридоров размещены классические бра бронзовых тонов, подчеркивающие оригинальную текстуру штукатурки. Над лестницей установлена каскадная люстра. Верхняя часть стен декорирована широким карнизом и молдингом, это позволило подчеркнуть высоту потолков и сформировать цельное, визуально завершенное пространство.

С левой стороны лестницы, возле выхода на застекленную лоджию, размещена мини-зона для отдыха. Заказчики планируют превратить лоджию в спортуголок и установить на ней тренажеры. Комфортная зона отдыха с кофемашиной и соковыжималкой станет отличным дополнением к спортивному помещению. Еще один аналогичный уголок расположен под лестницей.

Коридор – 06

Холл второго этажа

Лестница – классическая конструкция с открытыми ступенями и белой кованой решеткой. Двери «Александрийские», выдержаны в стиле классика, что подчеркивается филеночной разбивкой.

Традиции уюта. Все фото интерьера

Оформление детской и коридорной зоны было выполнено в классическом стиле с использованием оригинальных интерьерных деталей. Применение светлых тонов в отделке позволило избежать перегруженности пространства и визуально расширить комнаты. А классический декор создал нужные смысловые акценты и придал интерьеру индивидуальность, сделав его уютным и запоминающимся.

Изысканный стиль отлично подходит как раз для загородных домов, поскольку в небольших квартирах обилие деталей будет выглядеть подавляюще. Ниже вы можете подробнее ознакомиться с планировкой здания и детально изучить все фото проекта.

Детская – 02
Детская – 01
Детская – 03
Детская – 04
Детская – 05
Детская – 06
Детская – 07
Коридор – 01
Коридор – 02
Коридор – 03
Коридор – 04
Коридор – 05
Коридор – 06
Коридор – 07
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Вы хотите заказать дизайн-проект загородного дома? Просто обратитесь в архитектурную студию «А8». В кратчайшие сроки мы подготовим для вас нужный проект, будь то типовое решение или индивидуальная разработка. Также вы можете поручить нам все отделочные работы. Звоните по телефону 8 (812) 925-66-52 или напишите через форму обратной связи на сайте.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент