Дизайн однокомнатной студии 30 кв. м

«Времена года»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Московский проспект, д. 65
Площадь: 30 м²
Срок реализации: 3 недели
Заказчики: супружеская пара

Дизайн студии 30 кв. м. выполнен с учётом пожеланий Заказчиков — супружеской пары, дети которых выросли и живут отдельно. На небольшой площади требовалось реализовать интерьерные решения по созданию современного внутреннего пространства из дорогих материалов и качественной мебели. Основной доминантой является любимый мятный цвет Заказчицы, его использовали в отделке стен и кухонной мебели.

  1. Интерьер прихожей со шкафом купе
  2. Дизайн кухни в студии
  3. Интерьер лоджии
  4. Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой
  5. Выбор освещения в квартире студии
  6. Квартира студия — особенности интерьера и планировки
  7. Фотогалерея проекта

Архитектором студии «А8» удалось решить и практическую составляющую, предложено объединение, а впоследствии и утепление, лоджии с основным помещением для продуктивного использования каждого сантиметра квартиры. В итоге получилась дополнительная зона отдыха и размещения гостей, отделённая стеклянными раздвижными дверьми, а пространство студии значительно расширилось. Дизайнером максимально рационально распределены целевые зоны малогабаритного жилья. В результате была сохранена практичность помещения и созданы комфортные условия проживания.

В процессе реализации проекта правильно рассчитана и оформлена система освещения. Использование различных источников света и грамотное распределение световых потоков позволили зрительно расширить пространство маленькой квартиры.

Интерьер прихожей со шкафом купе

Современный дизайн прихожей

Современный дизайн прихожей

В зоне прихожей выбран тёплый темно-серый оттенок краски для обоев. Тем самым входная зона визуально отделена от основной, более светлой, комнаты. При обустройстве прихожей использован принцип минимализма. Вместе с тем здесь есть всё самое необходимое: обувница, зеркало, компактный пуф и встроенный шкаф для верхней одежды. Зеркальные двери шкафа «раздвигают» рамки небольшого пространства.

На фото: обстановка в прихожей в квартире-студии

На фото: обстановка в прихожей в квартире-студии

Напольное покрытие — керамогранит Atlas Concorde Russia коллекции Privilege Avorio Lapp.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайн кухни в студии

На фото: дизайн кухни-гостиной в студии

На фото: дизайн кухни-гостиной в студии

В основном помещении выделена П-образная кухня со встроенной мебелью и барной стойкой, условно разделяющей зону для приготовления пищи от ТВ-зоны. Практичное решение дизайнера нашей студии в условиях недостатка площади — использование барной стойки в качестве обеденного стола. На кухне установлена миниатюрная варочная поверхность, всего на две конфорки, и также рядом небольшая раковина. В нижний модуль кухонной композиции встроен компактный холодильник. Фасад кухни выполнен в двух цветах: белом и мятном, гармонирующим с соседней стеной зоны ТВ. Напротив телевизора размещена мягкая зона с раскладным диваном, которая является основным спальным местом в квартире.

На фото: кухня бирюзового цвета в интерьере квартиры-студии

На фото: кухня бирюзового цвета в интерьере квартиры-студии

Интерьер лоджии

На фото: дизайн утеплённой лоджии

На фото: дизайн утеплённой лоджии

В результате перепланировки лоджии, она стала шире на 16 см, что позволило создать уютную зону отдыха, в которой размещено раскладное кресло. Помещение выполнено в стилистике основной комнаты, то есть торец акцентирован обоями с рисунком, а простенок с окном покрашен в мятный цвет. Раздвижные стеклянные двери не мешают прохождению солнечного света в пространство квартиры и создают комфортную изолированную зону для размещения кого-нибудь из гостей на ночь.

На фото: дизайн интерьера лоджии, соединённой с комнатой

На фото: дизайн интерьера лоджии, соединённой с комнатой

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой

На фото: дизайн жёлтой ванной комнаты

На фото: дизайн жёлтой ванной комнаты

При отделке помещения ванны с душевой кабиной использованы смелые стилистические решения. Помещение по замыслу дизайнера и желанию Заказчицы, предполагалось оформить максимально яркими и насыщенными цветами. Для реализации идеи выбрана итальянская плитка Imola Ceramica коллекция Pop. Цветовой ряд Pop N, Cool N 12,5 x 33,3 см, Pop J, Pop W, Cartoon 1 Mix, Cartoon 2 Mix.

Идеи планировки ванной комнаты с душевой кабинкой

Идеи планировки ванной комнаты с душевой кабинкой

Небольшой формат плитки 12,5х33,3 с ровной и рельефной поверхностью, необычными декорами в стиле изображений комиксов идеально подошёл для создания стильных акцентов. Один простенок, где впоследствии размещены полки, выполнен из однотонной рельефной плитки. Другая поверхность, с душевой лейкой, сделана из ровной черной плитки с комиксами. Белая плитка использована на простенке с дверью того же цвета. В помещении размещены эффектные красные ящики под раковиной и подвесной шкаф над стиральной машиной того же цвета.

На фото: дизайн душевой в ванной комнате

На фото: дизайн душевой в ванной комнате

Выбор освещения в квартире студии

Минимализм в интерьере квартиры-студии

Минимализм в интерьере квартиры-студии

Пожеланием Заказчика было создание интересного освещения, поэтому дизайнером был использован комбинированный подход к организации светового оформления. Так, над барной стойкой закреплены свесы-люстры, над зоной дивана и кухни размещены Г-образные линейные модули Moda Light. Они представляют собой встроенный металлический каркас, внутри которого закладывается светодиодная лента, монтируемый в потолок из гипрока и закрываемый обычным матовым белым стеклом. Такое освещение служит также долго как светодиодная подсветка, при этом имеет очень яркое освещение и смотрится эффектнее обычных встроенных светильников.

Дизайн света в гостиной

Дизайн света в гостиной

В зоне прихожей установлены точечные светильники. В телевизионной зоне сделана небольшая подсветка верхней полки, а за диваном — бра для ночного освещения.

Светильники в дизайне интерьера квартиры студии

Светильники в дизайне интерьера квартиры студии

Квартира студия — особенности интерьера и планировки

Вариант дизайна квартиры студии

Вариант дизайна квартиры студии

Фотогалерея проекта

Дизайн интерьера гостиной – 05
Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера гостиной – 04
Дизайн интерьера гостиной – 06
Дизайн интерьера гостиной – 07
Дизайн интерьера гостиной – 08
Дизайн интерьера гостиной – 09
Дизайн интерьера гостиной – 10
Дизайн интерьера санузла – 01
Дизайн интерьера санузла – 02
Дизайн интерьера санузла – 03
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

При создании проекта квартиры-студии 30 кв. м. дизайнер ориентировался на пожелания Заказчика по воплощению современного и комфортного интерьера, с использованием цветовых предпочтений. Итогом реализации проекта стало функциональное и удобное пространство с выделением целевых зон. Удачным архитектурным решением стало объединение лоджии с основной комнатой, что позволило расширить рамки пространства, при этом создать дополнительную зону для приема и размещения гостей. Отдельно следует отметить использование грамотного освещения как элемента зонирования и визуального увеличения небольшой площади студии.

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент