Дизайн таунхауса 80 кв. м

«Уютный прованс»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург
Площадь: 80 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчики: молодая семья с двумя детьми

Команде дизайнеров предстояло разработать дизайн-проект таунхауса 80 кв. м. Выполнялся он по пакету «Экскизный» и включал визуализацию кухонной зоны с разработкой документации для всего дома. Заказчиком выступила молодая семья с двумя детьми. Главным пожеланием было создание уютного интерьера в стиле прованс с элементами классики, что подходило бы к загородной обстановке таунхауса. Срок реализации проекта составил 4 недели.

Посмотрите на планировочное решение (нажмите для увеличения)
  1. Таунхаус всегда располагает к непринужденному интерьеру
  2. Необычайная прованская чистота и легкость
  3. Классика никогда не выйдет из моды

Таунхаус всегда располагает к непринужденному интерьеру

Разрабатывать дизайн для квартиры и таунхауса – совершенно разные задачи. Если в первом случае можно создать какой душе угодно интерьер, то во втором все гораздо сложнее. Внешний вид и внутренний дизайн дома должны гармонично сочетаться и быть единой композицией. Другой момент, который был учтен как один из главных, – это дети. Для полноценного развития ребенка нужна соответствующая обстановка, в том числе цветовое правильное оформление комнат. Поэтому дизайнеры разработали интерьер в мягких, светлых и теплых тонах. Так как эскизы разрабатывались для кухни, первоочередной задачей был подбор кухонного гарнитура. Для него был выбран белый матовый цвет, который прекрасно сочетается с общей бежевой цветовой гаммой. Кухня от «ИКЕА» выполнена с филенчатыми фасадами, добавляющими элемент классицизма.

Дизайн таунхауса 80 кв. м

Столовая группа являет собой гармоничный контраст белого и зеленого оттенков. Произведена она, как и весь кухонный гарнитур, фирмой «ИКЕА», и относится к коллекции «ЛИАТОРП». Идеально круглой формы белый стол и кажущиеся необыкновенно легкими стулья того же цвета уносят нас в далекую французскую провинцию Прованс, а сиденья с бантами по всей длине ножек и посуда цвета влюбленной лягушки добавляют свежести интерьеру, походящему больше на примерную кухню самой романтичной западноевропейской страны.

Необычайная прованская чистота и легкость

Отделка кухонной зоны включила в себя:

  • напольную плитку Atlas Concorde из коллекции «Веста»;
  • обои под покраску фирмы Tikkurila на основе «Евро-7»;
  • молдинги с трехчастным делением.

Цветовая гамма кухни представлена преимущественно оттенками бежевого с добавлением неброских зеленых, лавандовых и классических белых оттенков. Последние разбавляют нежную атмосферу свежестью и бодростью. В цветах основной гаммы выполнены обои, напольная плитка и поверхности кухонных тумб. Стеклянная вставка между нижними и верхними шкафами украшена узором в виде лаванды, добавляющим еще больше легкости. Столовая группа акцентирована трехчастным делением молдингами. Центральная вставка, на которой уютно расположились бежевые часы, имеет лавандовый цвет. А две другие, находящиеся по бокам, представляют собой зеркала с классическими белыми бра. Такой контраст заметно разнообразит интерьер кухни.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Классика никогда не выйдет из моды

Про освещение стоит поговорить отдельно. По периметру всего потолка расположены встроенные светильники, которые вечером создадут непринужденную романтическую обстановку. Для комфортного и приятного ужина над столовой группой размещена люстра фирмы Arte lamp с восемью небольшими плафонами формы усеченного конуса. Приготовить вкусную еду и побаловать семью изысканными блюдами в вечернее время поможет бра, находящееся в центре рабочей кухонной зоны.

Окна на кухне всего два, но оформлены они по-разному. Меньшее из них украшено шторой, раскрывающейся непривычным способом – сверху вниз. Другое окно выполнено в классическом стиле с кипенно-белыми занавесками и прямыми бежевыми шторами под стать общей гамме цветов. Вход в этот островок прованса оберегает дверь фирмы «Фрамир».

Такая кухня будет по душе людям, которые любят, с одной стороны, легкость и уют, а с другой – свежесть и игру цветов. Выполненный в стиле прованс с элементами классического интерьера, дизайн кухонной зоны понравится как молодым семьям, так и живущим десятки лет вместе супругам, мечтающим об уютном обеденном уголке.

Дизайн проект кухни в таунхаусе – 02
Дизайн проект кухни в таунхаусе – 01
Дизайн проект кухни в таунхаусе – 03
Дизайн проект кухни в таунхаусе – 04
Дизайн проект кухни в таунхаусе – 05

Гармоничное сочетание классики и прованса в дизайне таунхауса 80 кв. м, несомненно, окажется по вкусу каждому, кто ищет новые идеи для своей кухни. Привнести в ваш дом такую красоту поможет дизайнерская студия «А8». По номеру 8 (812) 325-66-52 можно уточнить все интересующие вас моменты и заказать проект, о котором вы мечтали. Сделаем жизнь прекраснее вместе!

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент