Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м

«Смоленка»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Набережная реки Смоленки, Васильевский остров, ЖК «Самоцветы»
Площадь: 95.5 м²
Срок реализации: 5 недель
Заказчики: молодая пара с малышом

Клиенты, заказавшие дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м студии «А8», обратились к нам ещё до получения ключей от новостройки: так было сильно желание поскорее въехать в новое жилище.

Перед нашими дизайнерами был поставлен ряд задач:

  • успеть завершить проект до выдачи ключей, чтобы незамедлительно приступить к ремонту;
  • создать современный интерьер в тёплой цветовой гамме;
  • использовать выбранную Заказчиком тематику природы и леса в декоре, в отделке поверхностей, в мебели.
  1. Прихожая «Лесная сказка»
  2. Небольшой санузел со всем необходимым
  3. Кухня в эко-стиле
  4. Гостиная с интересным декором
  5. Детская комната: расти с деревьями
  6. Большая ванная комната
  7. Спальня в рыже-голубых тонах
  8. Фото интерьера с природными акцентами

Прихожая «Лесная сказка»

Зона прихожей видоизменилась в сравнении с исходным вариантом «от строителей». Изначально прихожая была весьма просторной – 14,3 кв. метра, после перепланировки она уменьшилась до 10,6 кв. метров. Но, потеряв в размерах, прихожая приобрела в функциональности: в неё встроили два вместительных шкафа.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м — Прихожая

Напольное покрытие, выбранное для прихожей, – из керамогранита. Основной фон плитки – коричневая «бронза», а между встроенными шкафами расположился центральный светло-бежевый «ковер» из той же коллекции СУПРЕМА фирмы-производителя Atlas Concorde Russia.

При входе справа – небольшой пуф с полками и антресолью. Двери одного из встроенных шкафов – зеркальные, раздвижные до потолка, а двери второго – с фотопечатью, на которой изображена лесная тропинка. Таким образом, если зеркальное изображение не используют по назначению, в нем отражается картинка, которая нарисована на симметричном шкафу.

В проекте создан интересный сценарий освещения: встроенный светильник МОДА ЛАЙТ с оргстеклом выглядит как треугольник между двумя шкафами с повтором контура центрального «ковра» плитки на полу. Проход между дверями в спальни оформлен встроенными светильниками, а торцы шкафов с имитацией декоративного серого камня-сланца подсвечены бра.

Фоновые обои выбраны в бежевых тонах – это одно из пожеланий Заказчиков. Центральный простенок напротив входной двери отделан декоративной штукатуркой с фактурой «травертин». Чтобы подчеркнуть фактуру, сверху добавлены встроенные точечные светильники. Двери для проекта – от фирмы «ФРАМИР» с покрытием натуральным шпоном цвета «орех» и стеклянными вставками оттенка «бронза». Тематика лесного пейзажа поддержана не только цветным рисунком на дверях встроенного шкафа, но и несколькими картинами, на которых изображены листья деревьев, а также общей цветовой гаммой естественных природных оттенков.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Небольшой санузел со всем необходимым

Напольная и настенная плитка санузла – от фирмы Atlas Concorde Russia коллекции СУПРЕМА. Напольная плитка переходит в ванную комнату из прихожей в цвете «бронза», настенная плитка – бежевого оттенка. За унитазом стена отделана мозаикой БОГЕМИЯ от фирмы КАРАМЕЛЬ из коллекции Natural. Помимо унитаза в ванной комнате есть гигиенический душ, небольшая раковина с зеркалом и антресоль для хранения бытовой химии.

Кухня в эко-стиле

Кухню проектировали так, чтобы через некоторое время владельцы квартиры смогли передать ей функции гостиной. В семье планируют рождение второго ребенка, и отдельное на текущий момент помещение гостиной станет впоследствии второй детской комнатой. Мягкий уголок со столом, стеллаж, в котором займет своё место бар, – мебели в кухни немного, но каждый предмет обусловлен необходимостью.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м — Кухня

Отделка стен – фоновые обои, за диваном – декоративный сланец, фактура которого особенно явственна при освещении настенными бра. Фартук из фотообоев от АФ ФРЕСКА с изображением пейзажа канадского леса, в рабочей зоне стену защитили от загрязнений и влаги прозрачным стеклом. Кухонные фасады выполнены в двух цветах: верхние белые шкафы и нижние шкафы шоколадного цвета мягко контрастируют, дополняет элегантное сочетание пластиковая столешница фактуры «под дерево».

На полу кухни – плитка, имитирующая деревянную фактуру, от Atlas Concorde Russia коллекции ФРЕЙ. Для освещения приобретены светильники МОДА ЛАЙТ и расположены по периметру помещения в дополнение к встроенным светильникам.

Гостиная с интересным декором

Привлекающее взгляды дизайнерское решение гостиной – реечный потолок, сделанный по заказу из полиуретана фирмы КОСКА, коллекция КЛАССИК. Между ними – встроенные светильники. Для отделки стен выбрали фоновые обои двух тонов – сливочного и светло-кофейного. Изначально в планировку гостиной предполагали поместить биокамин, но открытый огонь и перспектива переделки комнаты в детскую не сочетались, поэтому от идеи отказались.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м — Гостиная

Нетривиально оформлена стена за диваном: две полоски фотообоев с изображением лесного пейзажа; зеркальные вставки и фоновые обои по центру визуально меняют форму комнаты. Белые глянцевые двери шкафа делают его практически незаметным в обстановке.

Из гостиной можно попасть на лоджию. Её оставили неутепленной, в качестве мини-мастерской для хозяина дома, оборудовав встроенными модулями для хранения инструментов до высоты окна – 1,2 метра. На полу – деревянный и хорошо сохраняющий тепло настил РУНЕН от IKEA. Он удобен в эксплуатации и не подвержен влиянию перепадов температуры.

Детская комната: расти с деревьями

Стены детской комнаты оформлены двумя типами фоновых обоев, а также обоями с рисунком фирмы ЛИЛАБИ. Потолок сделали сложным: разместили натяжное полотно с изображением веток дерева и неба, освещённое по периметру. Эту же тему дерева повторили за диваном, заказав у мебельщиков рельефное деревянное панно, подсвечиваемое бра.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м — Детская

Удлинённая форма комнаты использована оптимально: помещение разбили на две зоны – спальную и игровую, которая в будущем станет рабочей, а также определили пространство для отдыха с раскладным диваном (дополнительным спальным местом). Стеллаж с рейками между кроватью и диваном сделан на заказ, а остальные шкафчики – от IKEA. На полу – ламинат Quick Step коллекции Классик. В результате слияния всех идей и предметов получилась очень солнечная, желто-зеленая детская комната.

Большая ванная комната

Большая ванная комната расположилась между двумя спальнями. Стены облицевали итальянской плиткой коллекции ФЛЕЙ СТОУН и вставками из мозаики КАРАМЕЛЬ, как в малом санузле. Под раковиной – мозаика из натуральной гальки на сетке с подсветкой, выше – зеркало со свесами и светодиодной подсветкой, сделанное на заказ. Вдоль длины ванны – также светодиодное освещение. Здесь же – стильный акцент: фреска с видами водопада, специальным образом защищённая от влаги. При реализации проекта фреску заменили мозаикой.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м — Санузел

Просторная ванна 1,8 м на 0,9 м, раковина шириной более метра, подвесной туалет – все предметы очень удобны в эксплуатации. Во встроенный шкаф поместили стиральную машину; нашлось место и для хранения бытовой химии, и для корзины с грязным бельём.

Спальня в рыже-голубых тонах

В отделке спальни царствуют светлые тона и яркие акценты – бежевый и оранжевый, голубой и желтый. У изголовья кровати – декоративные плоские деревянные рейки, к которым прикреплено бра. Зона TV – продолжение природной тематики. Она оформлена фотообоями с изображением пейзажа. Интересная деталь: фото облаков с обоев плавно перетекают со стены на потолок, где тема неба продолжается на рисунке натяжного полотна.

Дизайн трёхкомнатной квартиры 95 кв. м — Спальня

Глубина комнаты позволила разделить её на зоны – рабочее место для Заказчика и туалетный столик для Заказчицы. От спального места их отгородили небольшими стеллажами, оформленными, как в детской, рейками.

Кровать фирмы АСКОНА с массивным кожаным изголовьем белого цвета и комод под телевизором – как светлые островки между зонами буйства рыжих и небесно-голубых тонов в комнате.

Фото интерьера с природными акцентами

Интерьер получился ярким, энергичным и жизнеутверждающим. Здесь нет чёткого деления по цветам и фактурам в определенных зонах. Применены сложные варианты декорирования – фрески, мозаика, фантазийная отделка с помощью реек. Через все помещения квартиры проходит тема деревьев и природы. Фото передают детали проекта, рассматривать которые можно бесконечно – такие интересные авторские идеи реализовали профессионалы студии.

Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера гостиной – 04
Дизайн интерьера гостиной – 05
Дизайн интерьера гостиной – 06
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера прихожей – 04
Дизайн интерьера прихожей – 05
Дизайн интерьера прихожей – 06
Дизайн интерьера кухни – 01
Дизайн интерьера кухни – 02
Дизайн интерьера кухни – 03
Дизайн интерьера кухни – 04
Дизайн интерьера кухни – 05
Дизайн интерьера кухни – 06
Дизайн интерьера кухни – 07
Дизайн интерьера ванной – 01
Дизайн интерьера ванной – 02
Дизайн интерьера ванной – 03
Дизайн интерьера ванной – 04
Дизайн интерьера ванной – 05
Дизайн интерьера спальни – 01
Дизайн интерьера спальни – 02
Дизайн интерьера спальни – 03
Дизайн интерьера спальни – 04
Дизайн интерьера спальни – 05
Дизайн интерьера спальни – 06
Дизайн интерьера детской – 01
Дизайн интерьера детской – 02
Дизайн интерьера детской – 03
Дизайн интерьера детской – 04
Дизайн интерьера детской – 05
Дизайн интерьера туалета – 01
Дизайн интерьера туалета – 02
Дизайн интерьера туалета – 03

Мы можем многое: создать дом, похожий на лесную чащу, сделать спальню с облаками и посадить дерево в детской комнате. Обращайтесь, и наши идеи преобразят и ваше жилище!

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент