Дизайн загородного дома 200 кв. м

«Дом с бассеином»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: Выборгский район, пос. Кировское, ул. Центральная
Площадь: 200 м²
Срок реализации: 5 недель
Заказчики: семья с взрослой дочерью-студенткой

Создать дизайн загородного дома 200 кв. м в поселке Кировское архитектурной студии «А8» поручили Заказчики – семейная пара с взрослой дочерью-студенткой. Что потребовалось от наших специалистов:

  • создать решения зоны прихожей, коридора, лестницы, бассейна и кухни-гостиной;
  • обыграть и оформить сложный многоугольный потолок и стену в бассейне;
  • стилистически и функционально наполнить пространство гостиной мебелью и декором, учитывая сложности (большое количество окон и выход на веранду).
  1. Прихожая с каменной отделкой
  2. Интерьер совмещённого пространства гостиной: от кухни до камина
  3. Бассейн: бирюзовое море удовольствия
  4. Дизайн просторного дома — фото проекта

Прихожая с каменной отделкой

Пол прихожей и коридора, ведущего в бассейн, бесшовным способом облицован светлым керамогранитом KERLITE "Сolors", стены покрыты декоративной штукатуркой с поверхностью «шёлк». Интересными акцентами на поверхности стены стали вставки из камня «срез камня сланец» разных оттенков серого. Двери выбраны в современном стиле от фабрики Фрамир.

Дизайн загородного дома 200 кв. м — Прихожая

Для хранения одежды предназначены два встроенных шкафа, расположенных друг напротив друга, с раздвижными дверями бежевого тона и белыми вставками. Напротив, между колонн, – зеркало-вклейка. Композиция не только функциональна, но и является декоративным центром коридора. Особенно привлекает взгляд бирюзовая облицовка колонн керамогранитом. Четкость периметра подчёркнута хромированным глянцевым плинтусом.

Коридор с основной входной группой связывает еще один простенок с каменной отделкой «срез сланца». Его фактура интересно акцентирована встроенным освещением; от настенных бра здесь вынуждены были отказаться из-за небольшой ширины коридора.

Многоугольный эркер и лестница уникальны: вставки из бирюзового керамогранита на стенах отражаются во вклеенных зеркалах, и, благодаря прозрачности лестницы, создаётся ощущение нахождения на улице, а не в помещении. Лестница без подступенков придаёт межэтажному пространству воздушность. Переход на второй этаж приводит в небольшой уютный холл, стены которого отделаны декоративной штукатуркой разных цветов и фактур: серой под цемент и бирюзовой под керамогранит.

Интерьер совмещённого пространства гостиной: от кухни до камина

Гостиная визуально разделена на собственно гостиную зону и столовую с барным островом и кухней. Отделка потолка выполнена имитацией балок, но не полиуретановых, а сделанных на заказ из дерева. Между рейками встроены двойные светильники. В зоне кухни по периметру вдоль камина и в рабочей зоне тоже встроены светильники, но уже одинарные. Рядом с диваном организовано дополнительное вечернее освещение – установлен высокий торшер.

Дизайн загородного дома 200 кв. м — Гостиная

Фасады кухонной мебели окрашены нестандартно: верхние – белый глянец, а нижние шкафы – «под дерево» цвета тёмного ореха. Размеры помещения позволили сделать удобный и функциональный кухонный остров, который выступает вместительным шкафом для хранения и барной стойкой одновременно. Остров отделяет рабочую зону от столовой, грамотно зонируя пространство.

Над обеденным столом с прозрачной поверхностью смонтированы эксклюзивные подвесы – стеклянные светильники фирмы Bocci. Белая мебель – стулья и консольный стол на границе столовой и гостиной зон – ещё более расширяет пространство. Помимо выполнения декоративной функции, консоль служит дополнительным местом хранения.

Зона TV получилась уютной и камерной: бежевый диван и пуф, преобладание белого в цвете мебели; даже грубоватая отделка стен штукатуркой «под цемент» не выглядит брутальной. Камин до ремонта был спроектирован как угловой, но в процессе переделки появилась возможность развернуть трубу и поместить очаг по стене справа от диванной группы.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Бассейн: бирюзовое море удовольствия

В бассейн можно попасть из прихожей, даже напольное покрытие входной зоны и вокруг чаши одинаковое. Высота и сложность потолка не позволяют с легкостью заменять лампы, поэтому от центрального освещения отказались в пользу закарнизного с возможностью доступа к нему. Свет по периметру сделали достаточно интенсивным, чтобы охватить всю площадь бассейна. Для вечернего, приглушенного освещения на колоннах разместили небольшие бра. Сами колонны отделаны керамогранитом – материалом, который не боится перепадов температуры и влажности. Этот же керамогранит бирюзового оттенка – облицовка помещений прихожей и коридора.

Дизайн загородного дома 200 кв. м — Бассеин

Сложный и многоуровневый потолок бассейна переходит в простенок, который оформлен интересной раскладкой керамогранита в формате панно. Выбраны стандартные элементы бордюров из керамогранита коллекции трёх цветов – бирюзового, бежевого и коричневого, а из их сочетаний получился геометрический орнамент . Именно эти три цвета переплетаются во всей зоне бассейна. Особенно ярок бирюзовый, который продублирован также в отделке чаши бассейна.

Несмотря на некоторое сходство, бассейн под водой оформлен не мозаикой, а специальным искусственным покрытием из ПВХ. Технология изготовления и монтажа чем-то напоминает технику производства натяжного потолка. В данном случае материал получил свою расцветку благодаря фотопечати в виде морской волны. Управляют качеством и температурным режимом воды в чаше автоматическая система и оборудование, установленное специализированной фирмой по обслуживанию бассейнов.

Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент

Дизайн просторного дома — фото проекта

Проектирование студийного пространства кухни-гостиной, коридора и бассейна выполнено с нестандартным применением отделочных материалов: использование керамогранита не только для пола, но и для стен, изготовление масштабного трехцветного панно, декоративное оштукатуривание в сложной технике. Каждая работа уникальна и эксклюзивна. Все подробности – в фотогалерее по проекту.

Дизайн интерьера гостиной – 03
Дизайн интерьера гостиной – 01
Дизайн интерьера гостиной – 02
Дизайн интерьера гостиной – 04
Дизайн интерьера гостиной – 05
Дизайн интерьера гостиной – 06
Дизайн интерьера гостиной – 07
Дизайн интерьера гостиной – 08
Дизайн интерьера прихожей – 01
Дизайн интерьера прихожей – 02
Дизайн интерьера прихожей – 03
Дизайн интерьера прихожей – 04
Дизайн интерьера прихожей – 05
Дизайн интерьера прихожей – 06
Дизайн интерьера прихожей – 07
Дизайн интерьера прихожей – 08
Дизайн интерьера прихожей – 09
Дизайн интерьера прихожей – 10
Дизайн помещения бассейна – 01
Дизайн помещения бассейна – 02
Дизайн помещения бассейна – 03
Дизайн помещения бассейна – 04
Дизайн помещения бассейна – 05
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент