Дизайн магазина икон и сувениров

«Исторический шопинг»
Дизайнер
Александра Булатова

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 2
Площадь: 183 м²
Срок реализации: 4 недели
Заказчик: владелец магазина

В студию «А8» обратился предприниматель с пожеланием разработать дизайн-проект магазина икон и сувенирной продукции для туристов. Помещение арендовали в историческом здании. Стены и потолок представляли собой арочные своды из кирпича. Они имели законченный вид, который мы гармонично вписали в итоговый вариант интерьера.

Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
Получите 3 варианта планировки интерьера бесплатно
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы уточнить детали
Заявка на получение планировки Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Потяните ползунок, чтобы сравнить планировку «До» и «После»
Обмерный план План с мебелью
  1. Потолок
  2. Торговый зал

Потолок

По периметру всего пространства в местах, где заканчивается стена и начинается арочный свод, дизайнер студии предложила смонтировать карнизы из полиуретана и организовать закарнизную подсветку. Для реализации задумки выбрали продукцию фирмы «Европласт». Помещение получило дополнительную декоративную подсветку кирпичного свода и потолка.

Основное освещение организовали с помощью накладных светильников 60 × 60 см.

Интерьер магазина икон – 01

Мы не планировали «зашивать» потолок, так как хотели сохранить исторический вид помещения. Поэтому для маскировки вентиляционных труб решили использовать сетчатый подвесной потолок. Во время отделочных работ такой потолок отсутствовал у поставщиков. Срок — ключевой фактор при ремонте коммерческих помещений. Ждать несколько месяцев поставки материалов мы не могли, поэтому заменили сетчатый потолок на реечный. Он был в наличии в нужном объеме.

Торговый зал

Выставочные зоны подчеркнули тремя декоративными люстрами Maytoni по длине центральной колоннады.

Интерьер магазина икон – 02

Ранее пространство арендовали под магазин для продажи мебели и интерьерных декоров. Окна были с металлическими подоконниками и грубой отделкой откосов. Мы демонтировали исходную отделку. Неровные откосы выровняли гипроком и оштукатурили. Для маскировки стыка кирпичной стены и оконного скоса со стороны зоны продажи по периметру окна мы обрамили его декоративным молдингом. Подоконники заказали из ЛДСП под матовое дерево в цвет деревянной оконной рамы.

Интерьер магазина икон – 04

Напротив входа дизайнер запланировала стойку ресепшн и кассовую зону. Ее декорировали мебельными фасадами с филенками. Столешницу для стойки сделали из МДФ-плиты, покрытой шпоном. Внутри стойки спроектировали дополнительную стеклянную витрину.

Стены решили покрасить в сложный персиково-оранжевый цвет. Справа от входа организовали выставку подносов на фоне среза кедра. Слева разместили панно из грубого холста для представления продукции. По периметру помещения запланировали ниши для торгового оборудования и шесть «экспозиторов-островков» для выставки продукции.

Интерьер магазина икон – 03

Благодаря П-образной форме помещения слева от входа организовали кладовую для хранения товара и кабинет-переговорную для обсуждения заказных позиций. Вход в кабинет запланировали из торгового зала. Проход в кладовку — из кабинета. При входе в переговорную запроектировали мягкий уголок. Здесь клиенты будут знакомиться с товаром поближе или смотреть каталоги.

Напольное покрытие решили оставить, так как его замена заняла бы полторы недели, а дополнительным временем мы не располагали. Бежевый керамогранит Estima гармонично вписался в разработанный интерьер.

С визуализациями проекта предлагаем ознакомиться в галерее ниже.

Интерьер магазина икон – 01
Интерьер магазина икон – 02
Интерьер магазина икон – 03
Интерьер магазина икон – 04
Интерьер магазина икон – 05
Интерьер магазина икон – 06
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
Получите полный каталог дизайн-проектов бесплатно
На эту почту мы направим Вам полный каталог проектов студии
По этому номеру наш менеджер позвонит, чтобы убедиться, что Вы получили каталог
Заявка на получение каталога Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает. Вы можете отказаться в любой момент
Получить консультацию
Есть вопросы? Звоните
8 (812) 925-66-52
Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами, ответим на вопросы и предложим удобное время для встречи с архитектором в нашем уютном офисе или на объекте.
По этому телефону мы свяжемся
с Вами, чтобы уточнить детали
Заявка Вас ни к чему не обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент